Кажется РЖД чего-то не знает

Кажется РЖД чего-то не знает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема то? Передвижные храмы, это нормальная практика, существующая уже очень давно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не передвижной храм, там схимнический крест, что указывает, что на нём передвигаются люди, принявшие схиму, - постриг в монахи, так сказать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На знаке - "Голофский Крест". На нем изображены Трость и Копьё. И рядом соответствующие буквы «Т» и «К». Кроме этого на знаке есть еще ряд надписей. Этот церковный знак содержит символики больше, чем другие популярные знаки.

Не все монастыри используют этот знак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, я знаю. Копье Судьбы, которым проткнул римский солдат Иисуса, и не совсем "трость", как вы сказали, но это копье с нанизанной губкой, смоченной уксусом. Когда Иисус попросил воды, ему намочили уксус и поднесли к губам, по преданию. Внизу располагаются "ступеньки", что означает символическую Голгофу, на котором был распят Иисус, часто под ней изображен череп в таком виде, который узнаваем по пиратским флагом в филимах и мультах (и неспроста - символика смерть). По библии и преданиям, под Голгофой был похоронен Адам. И кровь Иисуса просочилась через Голгофу и омыла кости упокоенного Адама, что, в православии, значит, освобождение от первородного греха и возможность после смерти вознестись в рай, в противопостовление, таки, католикам, у которых, в общем - то крест, как понятие религии христианства означает, что Иисус страдал за нас всех и, что вам тоже нужно страдать всю свою жизнь за Христа... Продолжать дальше описывать схимнический крест?) Крест этот носят только люди принявшие схиму, скорее всего великую схиму, - их сейчас единицы. Есть просто схима. Не во всех монастырях есть схимники, далеко не во всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, я продолжу этот тернистый путь, ради того, чтоб все православные знали более... Скажу сразу, я не крещённый, но чту своё прошлое и считаю, что, иногда, некрещёный более православен, чем многие носящие крест.

Ранее я расказал о копьях, Голгофе "лесенкой" обозначена, как Г Г, а так же внизу "Главе Адама"... Что означает наш православный крест без этих символов, тот крест, что отличается, например, от простой перекладины у католиков. Тот, наш крест, что ставят на могилах... Верхняя перекладина православного креста - это, по преданию, табличка, где было так и написано "Иисус Христос", что подтверждают рядом в схимническом кресте соответствующие сокращения. Надпись "Ника" - это естественно - "Победа", победа над всем бытием, торжество. Вторая перекладина, мы все знаем, что это распятые руки Иисуса. Перекладина третья, для нас смотрится слева направо уходит вниз... Это интересная деталь и неспроста она так. По преданию и библии, Иисуса распяли с двумя ворами по разные стороны его креста. Он спросил их что-то вроде: "Если вы раскаетесь и поверите в меня, то вы вознесётесь со мной и будете прощены" И один вор искренне поверил, а другой наотрез отказался, плюя и говоря непотребные вещи. Символика этой перекладины такова, что один восходит с Иисусом, а другой погружается в небытие. Хотя, многие историки пишут, что это просто перекосились прибитые ноги, но я верю в первое.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно. Вы правы, крест схимнический, но подобный можно купить в любой церковной лавке и допустим наклеить у себя в машине, или в квартире на двери (только не снаружи, на показ всему честному люду). Как оберег от злых сил и дьявольского проявления. Такая наклейка обычно с небольшой молитвой идет. Если подобный крест наклеен на вагоне, это не означает что там только схимники едут. Схимники обычно уже не куда не передвигаются дальше своей пустыни. Скорее всего это передвижная церковь, коих много у нас на Руси, ну или спец вагон для духовенства или монахов, хотя это уже маловероятно. Максимум что тут еще можно додумать - это вагон для перевозки церковной утвари, мощей, икон или еще что-нибудь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, тогда, что настоящая РПЦ, торгует символами, которые ранее носили только определенные посвящённые. Во имя денег, же... Мало, кто из православных знает настоящее назначение этого православного креста, и общая масса людей - нет. У Вас есть правда быть, но я тогда считаю, что данный крест не должен расширяться более, чем для определенного круга людей. Особенно в усеченном виде. Где, например, "Глава Адама"? Испугались, что люди оху... удивятся?, когда на вагон посмотрят?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку