9657

Кажется, родился новый почтальон.

Выходила из дома и заметила на почтовых ящиках вскрытую посылку. Решила не трогать, мало ли, что туда напихали. Погуляла, вернулась домой, вижу - посылка до сих пор сиротливо валяется. Решила прикинуться сознательным гражданином, проверила адрес и имя получателя.

Хе-хе, адрес-то совсем другой (примерно 2 км) от моего дома. Забрала домой, внутри все запечатано, вроде не бомба и не сибирская язва. Написала в поддержку нашей любимой почты.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Отвечать мне никто не торопился, так что я решила сходить и самостоятельно отнести хозяйке посылку. Ну а чо, прогуляюсь.

Спустя полчаса я стою у ее подъезда и пытаюсь дозвониться в домофон, заодно спрашивая соседей, не знают ли они жильцов.

Смотрели на меня как на коллектора или самку вора-домушника, ну да ладно.

Одна добрая женщина провела меня в подъезд, выслушав мою ситуацию и подсказала этаж. Звоню, опа, слышу шаги.

Открыла мне хозяйка и рассказала, что посылка её сестры, к ним приходил почтальон и рассказал, что он потерял пакет, но обязательно что-нибудь придумает (интересно, что?).

Оставила посылку, вернулась домой, получила ответ от почты России.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Вроде бы и все, но нет. На следующий день получаю в почтовый ящик заманчивое предложение :D

Видимо когда старый и больной почтальон умирает, он в укромное место кладет посылку и ждёт, пока ничего не подозревающий хомо сапиенс найдёт её и доставит. Тогда наивный сам становится драконом, ой, почтальоном ;3

Дубликаты не найдены

Отредактировал EvgenyNazarov 72 дня назад

356 комментариев

по актуальности
+1040

И главное ты сделала это совершенно бесплатно. Такие почтальоны "Почте России" нужны..

раскрыть ветку 117
+601

А еще главнее то что им похуй на то что произошло, что их клиент чуть не лишился посылки, что их почтальон проебал ее. ВООБЩЕ ДО ПИЗДЫ! Говорят типа - хотите - отправьте жалобу, тогда уже будем ебать.

Если бы в моем бизнесе такое произошло, я бы не предлагал человеку оставлять жалобу, я бы пошел и выебал бы этого почтальона за такой косяк, а клиенту отправил бы подарок, причем обоим.

раскрыть ветку 62
+584
Не хочу к вам в бизнес, вы ебетесь, ой то есть деретесь
раскрыть ветку 20
+19
Что больше всего бесит, так их похуизм. Моя посылка месяц назад застряла на сортировке, я им об этом говорю, они смотрят, да, застряла и говорят, пока не будет заявления от отправителя, нам похуй, регламент. Т.е. им сообщают о проблеме, они владеют всей инфой и им насрать. Непостижимо.
+37
Мистер Гаррисон из южного парка, тоже на выборах говорил ,что будет ебать всех, но потом осознал что выебать всех жизни не хватит
раскрыть ветку 4
+70
Когда твой бизнес будет размером с корпорацию, посмотрим, как ты будешь ходить и ебать каждого исполнителя за их косяки.
раскрыть ветку 17
+21

Абсолютно верно!! Сейчас куча людей атакует паблик почты вк. Потому что их посылки внезапно!!! Перестали трекаться после прохождения таможни в Казани. У всех. В одно и то же время. Почта строит из себя дурачков. И уверяет что все дойдёт. И пишите заявления на розыск. И вообще наша хата с краю

+9

Справедливости ради, тут есть коммент что вроде не ПР изначально доставляла посылку

#comment_117141394

+8

"Заходи, Михалыч! Пишут мне, что ты посылку опять проебал!? А ну, снимай штаны, невнимательный ты мой!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Поэтому у тебя нет бизнеса? :D

+2

А в качестве подарка по одной посылке чьей-нибудь)

+2

Это был не их клиент и не почтальон. Посылку судя по треку должна была доставить курьерская служба СДЭК.

+2

прочитал про подарок клиентам  а перед глазами расчлененный почтальон в посылочных ящиках.

+1

Поподробнее, пожалуйста...

раскрыть ветку 3
-2

Вот потому у тебя и нет никакого бизнеса)

раскрыть ветку 1
-2

Если бы в моём бизнесе, такое произошло!!! Я бы, не стал ебать почтальона, я бы отправил подарок себе и своей жене.. обеим (Почтой России)):(.. Жаль , что у меня нет ТАКОГО бизнеса..

-3

Идьот посылка не Почты России, имбецилы

-4
Вот вы блядь странный народ.
Все правильно ей ответили про жалобу. Или нужно по одному сообщению в сраном чате идти ебать почтальона?
+6
Кто-нибудь уже звонил по этому номеру телефона?
раскрыть ветку 2
+6

Да.

+1
Жду подробностей
+11

Почтальоны и так за гроши работают на почте, а с учетом дефицита кадров они еще и выполняют работу за семерых

раскрыть ветку 41
+61
То есть, как минимум ещё шесть посылок где-то по городу валяются?
раскрыть ветку 3
+32

Почтальоны и так за гроши работают на почте, а с учетом дефицита кадров они еще и выполняют работу за семерых

это дает им право выкидывать/терять посылки,которые лень доносить?

раскрыть ветку 2
+14

Судя по уровню зарплаты, почтальон - это тоже призвание, а не профессия. Как учителя, врачи

раскрыть ветку 1
+11
Нефиг их жалеть. Не могут начальство нахуй послать пусть расслабляют булки и получают удовольствие. Надо выполнить чью то работу- не проблема, платите сверху. Нет оплаты- вы знаете,у меня столько дел (идите нахуй). Кем надо быть чтоб так держаться за почту? Вообще никуда не берут больше?
раскрыть ветку 1
+3
У меня знакомая устроилась недавно оператором в ПР. з/п всего 8000р.
раскрыть ветку 28
0
Только не понятно, нахер они там работают, если за гроши.
+2

как читать приятно, сама история, грамматика ну и написано с юмором!

+2

Посылка к "Почте России" вообще отношения не имеет, её потерял курьер СДЭК.

раскрыть ветку 1
0

Ну как бы  уже упоминалось об этом, даже в этой  "ветви" комментариев: #comment_117143544

+5

Проклятая посылка...

+4

Сори, что под топовым.

@ilunga95 подайте в суд за оскорбление, предлагать такую мерзкую и нищенскую зарплату, это даже не оскорбление, экстремизм.

раскрыть ветку 1
+5

У нас они около 12 000 р. получают. Был у ПР директор (фамилию не помню), который ввёл сдельную оплату для операторов. Когда операторы стали нормально получать, его быстро убрали и всё вернули обратно.

+1
На почте России есть легенда:
"Если почтальон потеряет посылку и кто-то ее найдет и вернёт, то проклятье почтальона перейдет на того, кто передал. "
Этим то и объясняется то, что на почте так много теряют - они пытаются избавится от проклятья.
Так что человеку не повезло, теперь проклятье почтальона перешло на нее.
+1
Главное что предложение доставили уже (!) на следующее утро, и не ошиблись (!) адресом. Вот чудо.
0
А это твой реальный номер телефона?)
+132
Почтальоны не умирают, они уходят в Страну Вечной Сортировки.
раскрыть ветку 11
+50

Вечной Сортировки Пузырьком

раскрыть ветку 3
+5

Или сортировкой ружья https://ru.wikipedia.org/wiki/Bogosort

раскрыть ветку 1
+15
Мы не умираем! Мы временно отступаем в ад, чтобы перегруппироваться!
раскрыть ветку 3
+6

Уходят в страну вечного "обеда".

+2
0
Думгай покосился на тебя, умело перезаряжая свою двустволку
+1

Это туда, где сейчас моя термопаста?

-13

Вечного сортира

раскрыть ветку 1
+2

Это те, которые пиздят посылки.

ещё комментарии
+150

ЧЕГО БЛЯТЬ?!?!? Оператор 25 косарей, почтальон 21 косарь?! Сука!!! Я и то в Питере на почте получал намного меньше!

раскрыть ветку 49
+62
Это в год
+142

Это замануха

раскрыть ветку 17
+103
Это по инвайту
раскрыть ветку 16
+17

6-9 получает почтальон в небольших городах. Такой разбрас обусловлен "планами", которые есть даже на продукты (да-да, почтальон таскает крупы, тушенку и прочую ересь вместе с горой тяжеленной макулатуры.

раскрыть ветку 5
+6

Если интересно про работу на почте России - погуглите ролик от Все работы хороши - почта россии

0
Ага, а еще ворох посылочек с Китая, те что меньше 100грамм весят, кажется.
раскрыть ветку 2
-2

Он эту тушёнку из посылок домой таскает? Но кому придет в голову пересылать почтой эти продукты?

+8
Люблю Пикабу. В одном из постов, где девушка, вроде бы, твиттила условия работы на почте, в комментариях огромный процент людей говорил: чего жалуетесь, сейчас мол много где на почтах все хорошо. Делают ремонты, повышают зарплаты и бла-бла. А в других темах одни отрицательные комментарии о почте.
+4

да я вас умоляю! Это бумажка - не документ. Напишут всё что вам захочется чтобы заманить.
А по факту будет тыщ 10.

раскрыть ветку 8
+8

Не, в Москве так и получают. За 10 тыр тут даже таджик с просроченной визой работать не станет.

В моем отделении операторы, кстати, довольно молодые и очень адекватные.

+14
Заманить зарплатой в 21 тысячу?.. Мде...
раскрыть ветку 6
+3

Это за год. В старобелорусских рублях.

раскрыть ветку 2
0
В древнеруских
раскрыть ветку 1
+1

ну с вычетом будет 18270 и 21750...еще меньше?

раскрыть ветку 6
+7
Наааамного меньше. У нас почтальоны дайбох 10к получают
раскрыть ветку 2
0

Я работал на почте, мне нихера не платили сколько было по договору.

раскрыть ветку 2
-3

чего блять? в москве такие зарплаты есть? я просто из замкадья, у нас тут бытует мнение что в мааскве ваще меньше 200к никто не получает...

-5
Так это же Москва.
раскрыть ветку 2
+1
Я в своем отделении видела 25600, так что либо не Москва, либо мой район чуть чуть богаче :D
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+34

Там же номер телефона написан. Даже на фото видно.

раскрыть ветку 13
+94
раскрыть ветку 12
+10

А ещё! Хозяйка посылки могла обвинить тебя в воровстве...) типа, не хватает пачки денег...

раскрыть ветку 6
+1

ну тебе хоть пирожок отсыпали какой-нить "получатели" посылки?

раскрыть ветку 3
0

Фига у вас зарплаты для почтальонов, в нашем городе за такую зарплату очередь из желающих бы выстроилась. А у вас объявления о поиске раскидывают))

+88

Напомнило...

раскрыть ветку 5
+18
А мой отец никогда не строил стеллажи :(
раскрыть ветку 3
+53

Значит его твой дед не кусал.

ещё комментарии
+1

А твой ли он? И отец ли? Задумайся.

0
Хммм так вот оно что! То-то я с цепи как сорвалась, все пилю да ремонтирую!))
+56

Последние строки улыбнули)) так вот откуда появляются почтальоны)

раскрыть ветку 9
+14
Их на живца ловят)
раскрыть ветку 1
0
Ну очевидно же, что это ловушка
+5

Теперь она почтальон-функционал

раскрыть ветку 1
+2

Как раз сейчас "Черновик" перечитываю))) поржала)))

+3
так вот откуда появляются почтальоны)

они размножаются безадресными посылками.. хотя, возможно, еще посылками на адрес 127.0.0.1

+1

А может

раскрыть ветку 3
-2
Это откуда?
раскрыть ветку 2
+22

В Ваших жилах течет кровь почтальона и теперь они это знают

раскрыть ветку 5
+10

Там были споры сибирской почтовой язвы. ТС обречена!

+2
Здесь должна быть картинка с Кевином Костнером
раскрыть ветку 3
+1

Эта?

раскрыть ветку 2
+20
Во тьме ночной
При свете дня
Не принесу я
Вам посылку
раскрыть ветку 15
+12

Не в рифму. Позвольте поправить ))))

Во тьме ночной,

При свете дня

Не принесу посылку я

+7

А посылку находит лишь достойный преемник, и вступает в Корпус Синих Почтальонов)

раскрыть ветку 5
+6
И заряжает свою сумку - знак синего почтальона - пофигизмом от главного символа пофигизма
раскрыть ветку 4
+5
Не отвлекайте вы меня.
Я занята. Пасьянс Косынка.
+1
Не в рифму же, глаз режет
раскрыть ветку 3
0
Ну замени сам "вам посылку" на рифму
раскрыть ветку 2
0
Я денюжку к вам отправлю
чтоб вы шли к улиткам нашим
и им посылку вы дали...
и вот с скоростью 5 км
они едут ко мне...
раскрыть ветку 2
0

Это репчик или че?

раскрыть ветку 1
+11
+8
Это не ты нашел посылку, а посылка выбрала тебя! Ты избранный! 😎👑👏
+13

автор, судя по треку, доставка была через J-net,  а эти товарищи доставляют через СДЭК. Т.е. ПР не при чём, а посылку проебал СДЭК, проверив трэк там всё написано: https://gdeposylka.ru/courier/j-net/tracking/JNTCU0100609389...

раскрыть ветку 24
+2

СДЭК тоже весёлые парни. Моя посылка до меня катится уже полтора месяца, я им написала, мол пакет уже месяц в Пензе висит, они мне "ой, у нас её нет, а отслеживание-это баг, мы не при делах". х)

раскрыть ветку 13
+2

Сдэк те ещё фокусники, но ПР не при чём в в данном случае))

раскрыть ветку 7
0

Ну не знаю, я СДЭК-ом из другой страны в Россию(Белгород) посылку отправил, за 3 дня как и обещали посылка долетела. Видимо смотря какое отделение..

0

Ага! Я живу в 130 км от Екб.Посылка шла неделю.Неделю Карл!!!!

0

У меня тоже в Пензе висит

раскрыть ветку 2
+5

Поправочка: раньше доставляли через сдэк, теперь обычной ПР, причем как бохпошлёт что называется
В моём городке 2 отделения ПР, одно сдэк, так вот раньше приходило в сдэк, нормальные обычные посылки приходят на мою почту, а этот долбаный джейнет теперь шлёт на дальнее (центральное) отделение, где очереди по 2 часа, уведомления не дождёшься, дышать в помещении нечем, из 6 касс работает одна.
Зато два сотрудника в окошке "почтабанка" теперь сидят.
Уоттакуот

раскрыть ветку 9
+2
Мне сегодня посылку jnet привёз сдэк
+1
Тебе не могут послать посылку в отделение, которое не обслуживает твой адрес
раскрыть ветку 6
0

У меня тоже посылки раньше приходили в ближайшее отделение, а теперь только в центральное... Уроды *лять

+4
Скорее, это передаётся через укус или что-то вроде этого ;)
раскрыть ветку 1
+2
А питаются они крадеными посылками
+3
+3
Зачем относить? Мне как-то закинули чужую посылку - номер дома тот а номер корпуса не тот. На зарубежных отправлениях есть номер телефона получателя :) На этой тоже видно слово TEL. Я просто позвонил, объяснил, предложил подойти и забрать. Правда на том конце "провода", как мне кажется, до последнего думали что что-то здесь не так и их разводят :)
раскрыть ветку 10
+6
Дважды получал в почтовый ящик чужие мелкие пакеты. В первый раз позвонил - ответил мужчина, договорились о встрече, он забрал.
Второй раз - ответила женщина, стала орать, чтобы я сам принес и что-то там еще. Посылка улетела в урну у подъезда.
раскрыть ветку 8
+7

я начиналась пикабу и была уверена, что хозяйка ментов вызовет на меня или скажет, что я её посылку вскрыла и украла что-то :/

раскрыть ветку 4
+1

У меня девушка трубку брала, но сама побоялась идти и прислала мужа :)

раскрыть ветку 2
0

у меня тоже прикол был. Мужик приехал и говорит, что Михаилу должен кабель передать. Я грю, что нет у нас в семье Михаилов. Он позвонил тому Михаилу, оказалось адрес немного попутал. У нас Б.Подгорная, а у него М.Подгорная улица. В общем оставил мне кабель, мол, Михаил сам заберет. Получается я тоже почтальоном поработала))

+2

Ты активировала цепочку квестов, над посылкой был жёлтый восклицательный знак? ;D

+2

Операторы от 25к, ага, смешно. У нас в Ростове за такие деньги туда бы очередь желающих стояла. 12-14 тысяч, в это еще можно поверить.

раскрыть ветку 8
+2

То Ростов, а это Москва. Ощущаешь разницу?

раскрыть ветку 7
+2

В "операторов почты от 25к" я и в Москве никогда не поверю. Нет там таких зарплат.

раскрыть ветку 6