1296

Кажется кто-то уже распилил наши деньги.

Последний месяц я 'развлекаю' себя тем, что раз в неделю заезжаю к исполнительным приставам и пытаюсь вытянуть с них мои же деньги. Этим занимаюсь я и все мои соседи, а это 5ти подъездный, 10ти этажный дом.

Мировая судья г. Копейска абсолютно не глядя подписала огромное количество дел о взыскании ДС (от 7ми тысяч до 20ти) с целого дома в пользу бывшей управляющей компании. В суд эта УК подавала чисто наобум (другого объяснения найти не получается). Никто ей ничего не должен.

Деньги у меня списали не только с дебетовых карт, а так же с тех карт, которые были привязаны к кредиту и ипотеке. Постановление об отмене взыскания я принес через день после снятия денег со всех счетов. Ранее у меня не было просрочек, а теперь я злостный неплательщик во всех банках. Потому что вернуть деньги и разблокировать света приставы не могут уже три недели.

То она забыла, то база у них неделями не работает, а я каждый четверг, вот уже в 4ый раз прихожу на поклон к приставам и у нас повторяется один и тот же диалог

Я доказываю что я не верблюд, а её задача придумать новую отмазку.

Кажется кто-то уже распилил наши деньги. Судебные приставы, Деньги, Судебная система, Негатив, Подгорает
Кажется кто-то уже распилил наши деньги. Судебные приставы, Деньги, Судебная система, Негатив, Подгорает

Найдены возможные дубликаты

+121

Суд обязал службу судебных приставов заплатить почти 150 тысяч рублей жительнице Перми, с которой забыли снять ограничение на выезд за рубеж. Женщина, запланировавшая заранее свой отпуск, не смогла улететь в ОАЭ из-за халатности пристава-исполнителя.

За пермячкой числился штраф ГИБДД, поэтому судебные приставы запретили ей вылет за рубеж. Женщина оплатила штраф за несколько дней до вылета, однако пристав-исполнитель не снял ограничения на выезд из страны. «Должницу» и ее дочку задержали в аэропорту и не пустили в самолет, сообщает сайт 59.ru.

После несостоявшегося отпуска женщина обратилась в суд. Оказалось, что пристав снял запрет на выезд должника из страны лишь спустя неделю после оплаты штрафа.

Суд взыскал со службы судебных приставов почти 124 тысячи рублей, 20 тысяч за моральный ущерб, а также расходы на госпошлину.

https://www.ridus.ru/news/237818

раскрыть ветку 40
+58
Это хорошо, безусловно! Спасибо, что написали.
но почему наша судебная система не может быть немного более разборчивой? >:-Е
раскрыть ветку 26
+85

Потому что холоп априори виноват и пусть потом сам бегает и доказывает что он не виноват

раскрыть ветку 13
+11
Да прото люди на отъебись работают, тем более когда знают, что им за это ничего не будет.
раскрыть ветку 1
+6
Наша судебная система зависит от всего подряд. От Минфина, Путина, Медведа, следаков, прокуроров и т.д. и т.п.Введите возможность каждое дело судом присяжных разбирать, а обязанность быть присяжным прописать в законе, как службу в армии. Тогда будет все честно. Будет пресловутая демократия
раскрыть ветку 8
+1

напишт номер дома и улицу, автор

+11

А взыскивать эти деньги с приставов будут... приставы.

Бада-бум-тс! Они будут это делать очень неспешно)

раскрыть ветку 7
+12
Скорее всего деньги придут из минфина, как в случае с мвд. В противном случае - неисполнение решения суда
раскрыть ветку 2
+2

Деньги с ССП (как и с любой другой гос. структуры) взыскивают через казначейство.

+1

мы на гране коллапса!

раскрыть ветку 2
+4

взыскали то из бюджета. вот когда пристав лично будет оштрафован, тогда другое дело

-4
гм, рекомендуют же за две недели гасить все задолженности и лучше платить через госуслуги или напрямую через лк в налоговой. И как можно копить штрафов на 10к?
раскрыть ветку 3
0
Не читал пост, да? Сразу комменты начал?
раскрыть ветку 1
-2
Какие госуслуги и личный кабинет??? Это ещё от туда пока до приставов оплата дойдет, ещё больше времени пройдет! Приставы ограничивают выезд, с ними и решать вопросы надо напрямую.
+17

ну то есть 5 подъездов 10-этажного дома не могут скооперироваться и завалить жалобами руководство п.. п... простите приставов?

раскрыть ветку 6
+10
Мы организовали встречу по этому поводу, пришло 4 человека. Поохали, поорали, сошлись на том, что подождем ещё чуть-чуть, а вот потооом!!!
раскрыть ветку 2
+25

узнаю родной электорат!
без напористого заводилы - нихрена не получается.

раскрыть ветку 1
+2
Блин теперь хрен усну, что такое п.. п...??????
раскрыть ветку 2
+3

Заикается он

+2

заикаюсь

+29
Читал, что тетка обсудила у приставов деньги, которые они не успели взыскать. Она доказала, что у приставов были все документы, полномочия и возможность взыскать с должника деньги, но вовремя этого не сделали, и деньги со счетов должника пропали. Поищите инфу по этому делу. А вообще, пробуйте писать электронные письма с жалобами, и отправляйте их одновременно по нескольким адресам, чтобы было видно куда: начальство приставов, начальство начальства приставов, администрация президента, спортлото и т.д.
+28
Ну ну бумажки, переписки, будете 2 года ждать пока ишак сдохнет. Вон ребята в Люберцах всем домом перекрыли дорогу, у них там двор выкупили и шлагбаум поставили, дак вот решили вопрос в тече
нии пару часов. Почему вы толчетесь в одиночку, когда вас всем домом нагнули негодяи с полномочиями?? И насчет судья неглядя у меня большие сомнения, в доле эта сволочь!
раскрыть ветку 1
+9
Такие подозрения у нас есть
+7
После моего обращения в фспп края, все закрутилось с такой скоростью, что просто диву давалась. Периодически управление приставов по краю, району и т.д. устраивают день приема граждан. В конце концов в управлении есть установленные приемные дни, и можно записаться на прием, прихватив 2 экземпляра жалобы в письменном виде. Ждать можно долго и нудно. Самый верный вариант именно личная встреча с представителем именно главного управления вашего региона.
+6
Интересно, а можно ли подать на них в суд?
раскрыть ветку 13
+19

"Нет оснований не доверять представителям Власти!"...

раскрыть ветку 3
+3
Ну ёба
раскрыть ветку 1
+1
Это сейчас к чему?
+10
Мне кажется я проиграю суд против суда :(
раскрыть ветку 8
+5
Сходите в ОБЭП. Напишите заявление о хищении денежных средств должностным лицом.
+5
В том то и фишка, подавать в суд не на кого, т.к у мирового судьи начальника нет в принципе (жалоба подаётся в верховный суд), на приставов тоже подаётся жалоба начальству, которое скорее всего в соседнем кабинете. Если карты не разблокировали еще, то прямо с решением об отмене постановления из суда едете в банк, зелёный банк например снимает все ограничения в течение суток. С возвратом денег придётся по...баться, там всю голову надо изнасиловать руководителю пристава, чтобы тот написал в ук и попросил вернуть деньги, ук могут сказать "неть", тогда опять мировой судья, пристава и взыскание, теперь уже в вашу пользу. У меня с момента смс об аресте, до возврата денег на счёт прошло полгода. Удачи. Не забивайте на жалобы в верховный суд, желательно от всех пострадавших, это повод усомниться в её квалификации.
раскрыть ветку 1
+1

Можно написать заявление на пристава за бездействие. И каждый раз заходить к начальнику и оставлять жалобу.

+1

Чувак! Такой вопрос, а суд был? Или у тебя приставы до суда все заблокировали и стали деньги снимать?

раскрыть ветку 3
+11

Женщина-предприниматель из Калининграда отсудила у приставов деньги, которые ей отказались возвращать из-за того, что задолжавшая ей деньги компания перестала существовать. Об этом пишет "Российская газета".

Местная строительная компания задолжала предпринимателю 123,5 тысячи рублей. Женщина выиграла суд, но исполнительное производство началось только спустя полгода, и компания-должник прекратила работу. Долг объявили "безнадёжным".

Однако женщина не сдалась и с помощью юристов продолжила бороться за компенсацию, но уже из казны. Для получения было нужно подтвердить размер ущерба и доказать в суде факт недобросовестной работы чиновников и наличие связи между их бездействием и причинением убытков.

"С размером ущерба всё было понятно — он зафиксирован в решении суда, — рассказал представитель истицы. — Что же касается бездействия судебного пристава, об этом свидетельствовали данные его электронного документооборота. Из них следовало, что пристав знал о расчётном счёте предприятия-должника в банке, однако деньги на счёте не арестовал. При этом между возбуждением исполнительного производства и прекращением всех операций по счёту контрагента прошло примерно полгода, в течение которых туда поступило больше двух миллионов рублей. Часть этих денег вполне можно было бы направить на погашение долга перед нашей клиенткой".

Женщина выиграла суд и теперь в течение трёх месяцев получит от приставов не только долг, но и госпошлину

https://klops.ru/news/obschestvo/152885-zhitelnitsa-kalining...

раскрыть ветку 1
+4

Это было год назад. Интересно, получила ли?

+4
Вообще надзорной инстанцией над приставами является прокуратура, кроме написания жалобы вышестоящему начальству приставов и полицаев- дублируйте все в прокуратуру, а также сходите на прием туда же, желательно быть корректно злым при визите, мне карту от ареста освободили в пятницу вечером с личными извинениями по телефону и лично, арест наложили в ту же пятницу утром. Я в ярости был- долг был погашен за три месяца до этого, а в эту пятницу я собирался ехать забирать жену из роддома, так что ярости у меня хватило и на визит к приставам и на прокуратуру и на жалобы всюду и даже в спортлото. Деньги на карту вернули в понедельник.
+8

Есть ли какой то законный способ это дело решить и наказать кого следует?

раскрыть ветку 11
+9

Для начала надо новые законы принять, посадить людей, которые будут их исполнять - вот тогда и можно будет.

раскрыть ветку 4
+15
посадить людей, которые будут их исполнять

То есть ты сразу же не надеешься на новых исполнителей? А вы, батенька, реалист.

раскрыть ветку 2
-1

А сажать то их за что?

+7
Сам работал в ФССП некоторое время (не приставом, а спецом по информационной безопасности). Так вот, по моему скромному мнению, в данной ситуации (бока именно со стороны приставов и решение не обжалуется со стороны фссп) вам прямая дорога в прокуратуру. Поверьте, для приставов каждая проверка прокуроров- ад акций и бессонные ночи в обнимку с адаптолом и фенибутом)).
раскрыть ветку 1
+2

Угум :) дело сдвинулось с мертвой точки только после заявления в прокуратуру, а до этого почти год приставы морозились с взысканием алиментов

+1

Нет. Не в Этой Стране.

Разберутся кое-как, решат на "отъебись" и накажут кого попало...

+1
Я пока надеюсь, всё таки обойдется
раскрыть ветку 2
+21
Что обойдется то? Уже не обошлось. В суд почему не обращаетесь? Вам уже кредитную историю испохабили
+3
Не надейся, пиши жалобы, чем больше сапог у жопы исполнителя, тем лучше и быстрее он работает.
+6

А если судья ( вы же знаете кто?) Пойдет гулять и споткнется, сломает руки и ноги...

Как думаете, что-то поменяется? Может думать начнёт?

Да и приставы тоже думать могут...

Что то только такие мысли были бы у меня в голове, после всего тут с вами произошедшего. Какие странные мысли....

раскрыть ветку 2
+7

Аккуратней с языком молодой человек

Федеральный закон от 20 апреля 1995 г. N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов" не дремлет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Мне нужен фул!
+1
Может коллективно Вам будет проще разобраться в этом вопросе.
раскрыть ветку 10
+1

Гуртом и Батьку проще бить!..

раскрыть ветку 9
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Всегда удивляет почему люди не регистрируются на госуслугах, чтобы узнать о наличии у них судебной задолженности до того, как их счета обнулят?
0

Судебные приставы - нужная и полезная служба, которая могла бы работать ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее. Есть, например, "исполнительский сбор" - 10% от суммы, назначать его на все дела, поступающие приставам, собирать в общий фонд на отдел приставов, распределять фонд на сотрудников в зависимости от количества/суммы взысканий.

Но в случае таких вот проёбов - изымать из фонда премиального, выплачивать пострадавшим (с моральным ущербом и материальным), компенсировать банкам пени и полностью аннулировать какие-либо претензии к заемщикам (чтобы не была испорчена кредитная история). Пристава, накосячившего - премии лишить.

А когда они по своему проёбу (или сознательно) арестуют расчетный счёт юрлица, уронив его бизнес, и останутся всем отделом (включая руководство, разумеется) без премий и бонусов вовсе...

М - мотивация. Персональная и коллективная, и кнут, и пряник.

0

когда ты им не платишь они приходят и забирают твоё имущество,а когда не платят они - жди))

0

Я предполагаю что денежные средства, поступившие с вашего счета, судебный пристав уже благополучно распределил взыскателю, и они отсутствуют на депозитном счете ОСП. Предлагаю написать заявление на возврат денег напрямую в управу, с приложением всех документов. Мне в свое время таким образом деньги вернули, причем относительно быстро.

0

У меня иногда такое ощущение, что мировым судьям на подпись можно любую херню дать. Если вторая сторона не придет, даже читать не будут, подпишут.

0
С ними только в письменном виде нужно разговаривать, и все отказы пусть письменно пишут. Не захотят письменно - возьмите свидетеля, он подтвердит на бумаге отказ.
0

И еще совет, м.б. не в тему, но касается приставов и судей.

После развода бывшая получила квартиру и гараж (машину тоже, но с ней все ОК).

Живу спокойно и через три года приходят мне налоги на недвижимость и землю нахходящиеся в собственности бывшей. Откуда?? Обращаюсь в налоговую, они говорят  из росреестра им пришли данные, что это все мое. Потираю руки бегу продавать - нет, шутка. Иду в росреестр - да она не переоформила право, показываю решение суда - грят ничего не знаем, операции с объектами произвести не можем на них арест (бывшая когда писала в суд на раздел имущества просила арестовать). Пошел в суд написал заявление с просьбой снять арест, было заседание, приглашали бывшую - а вдруг она против. Потом с решением, лично к приставам (почтой может месяц идти). Снял арест. Бывшую предупредил,что если не оформит собственость на себя, напишу заявление об отказе, замучается потом оформлять.

Вот так, господа и дамы. После судебного процесса не забывайте о разных хвостах, там ничего не подскажут. Могут остаться аресты и прочая хрень.

0
Я тебе рубль дал? За кефиром послал? Кефира небыло? Где деньги? КАКИЕ ДЕНЬГИ????
0

Надо отменить вынесение судебных приказов без вызова сторон. Информация о таких приказах часто не доводится вовремя до гражданина либо умышленно, либо по халатности, либо по вине почты. А десятидневный срок прошёл.

Иногда бывает, что гражданин в отъезде, а судебный приказ пришёл. И как быть в этих случаях?

0

судья подмахнула отнюдь не "неглядя", очень даже глядя на размер взятки

0

Что такое "этажный дом"?

0
1. Это был судебный приказ, который без вызова сторон выносится, а не "отписала не глядя". Хватит уже без конца поносить судей.
Когда суд все таки защищает права таких граждан, эти самые граждане не бегут на Пикабу писать хвалебные отзывы.
2. А где жалоба? То есть вы бегаете к приставам, они вас посылают, а вы как бы ничего не делаете, надеясь, что все само разрешится? Мантру про спасение утопающего знаете?
3. Злостный неплательщик во всех банках? Банки внесли сведения в кредитную историю? Или это вы сами придумали? Если все таки нет, то вперёд за выпиской из бюро кредитных историй и в суд.

Минусите, но Пикабу засран такими вот постами, где авторы нихрена не делают, а только пишут какие все плохие.

У меня две недели пристав не выдавала постановление об отказе в возбуждении дела. Я зашёл к ней, помахал жалобой и через 10 минут у меня в руках было постановление.
А с судебным приказом и того проще: пишите простое возражение на приказ (я не согласен, прошу отменить), его отменяют в тот же день, даже ничего объяснять не надо. И суд сам приставам напишет, чтобы взыскание прекратили.
раскрыть ветку 12
+3
Попробую ответить на ваше сообщение:
1) подписать целую кипу судебных дел не разбираясь в проблеме, не рассмотрев его абсолютно! Если бы судья вникала в суть дела - как результат - отказ в возбуждении.
2) жалоба. Пикабу - это конечно не первая инстанция, куда стоит писать, но кажется мне, что написав сюда я уже получил вектор последующего движения, в частности благодаря вам.
3) звонков из банка и блокировки моей кредитки мне достаточно, чтобы понять, что кредитную историю мне испортили. Коллективный иск определенно будет, если приставы продолжат заниматься ерундой.

Далее по вашему сообщению:
я написал в мировой суд: с решением не согласен, ибо не имел возможности защитить себя в суде, более того задолженности не имею, - отмените приказ. Приказ отменён, а деньги не вернули.

Спасибо за ваш горячий отклик:)
раскрыть ветку 5
+2
У меня огромный опыт работы с приставами, советую вам не тратить время на ленивого пристава-исполнителя, а идти сразу к старшему судебному приставу (начальник всех приставов в этом отделе). Обрисовываете ситуацию и говорите что если в кротчайшее время не вернут деньги вы идёте в прокуратуру. Надежнее будет это всё написать в заявлении в двух экземплярах на имя начальника и отдать под входящий в канцелярию. Поверьте, забегают и запрягают. Если нет то в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава-исполнителя. Ещё можно написать заявление на бездействие в управление ССП. Они регулярно проводят проверки и этому отделу прилетит как следует.
раскрыть ветку 3
+1
1. Судья и не разбирается, отдается это на откуп секретаря и помощник. У них приказов тысячи. Налоговая заваливать их приказами по 5 копеек. Они проверяют лишь формальную сторону: уплату госпошлины, требование, пакет документов, размер требований, полномочия лица, подавшего заявление.
2. Жалоба или угроза жалобы имеет куда больший эффект, это да.
3. За коллективный иск не скажу. Я думаю, что толку от него не будет, судья откажет, потому что нарушены частные интересы конкретных лиц, а не группы граждан как, например, управляшкой по содержанию дома.

Женьги висят на депозите приставов, пишите жалобу, это эффективней. Ваши интересы понятны, но учитывайте и то, что у пристава кроме вас ещё пару сотен таких
0
Раз уж решили блеснуть умом, то должны знать, что при подаче заявления на выдачу судебного приказа должник обязан быть надлежащим образом уведомлен судом о данном процессе. Если ТС пишет что уже догоняет свои деньги с приставов, то можно догадаться что приказ он отменил.
раскрыть ветку 4
0
Ни разу не встречал ситуаций, когда должник после отмены судебного приказа приставов догонял (а я ЖКХ занимаюсь, думаю, объем работы представляете).
0

Расскажи этой моей почте, которая доставила извещение о повестке в суд через две недели после суда.

раскрыть ветку 2
0

А вы такой себе, туповатый. И заносчивый.

-1

не верблюд?, ответ только в письменной форме. с этими садомитами так-же как и с жеком по другому разговаривать нельзя

-1

Передать дело коллекторам. Пусть трясут с приставов.

раскрыть ветку 3
+1

Бгг. Борьба Кита со Слоном. )))

раскрыть ветку 1
0

И пусть бы коллекторы писали приставам разные нехорошие слова на дверях.

0

Не смешите, приставы контролирует коллекторов. Только если коллектора захотят лишиться лицензии.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: