1296

Кажется кто-то уже распилил наши деньги.

Последний месяц я 'развлекаю' себя тем, что раз в неделю заезжаю к исполнительным приставам и пытаюсь вытянуть с них мои же деньги. Этим занимаюсь я и все мои соседи, а это 5ти подъездный, 10ти этажный дом.

Мировая судья г. Копейска абсолютно не глядя подписала огромное количество дел о взыскании ДС (от 7ми тысяч до 20ти) с целого дома в пользу бывшей управляющей компании. В суд эта УК подавала чисто наобум (другого объяснения найти не получается). Никто ей ничего не должен.

Деньги у меня списали не только с дебетовых карт, а так же с тех карт, которые были привязаны к кредиту и ипотеке. Постановление об отмене взыскания я принес через день после снятия денег со всех счетов. Ранее у меня не было просрочек, а теперь я злостный неплательщик во всех банках. Потому что вернуть деньги и разблокировать света приставы не могут уже три недели.

То она забыла, то база у них неделями не работает, а я каждый четверг, вот уже в 4ый раз прихожу на поклон к приставам и у нас повторяется один и тот же диалог

Я доказываю что я не верблюд, а её задача придумать новую отмазку.

Кажется кто-то уже распилил наши деньги. Судебные приставы, Деньги, Судебная система, Негатив, Пригорело
Кажется кто-то уже распилил наши деньги. Судебные приставы, Деньги, Судебная система, Негатив, Пригорело

Найдены возможные дубликаты

+119

Суд обязал службу судебных приставов заплатить почти 150 тысяч рублей жительнице Перми, с которой забыли снять ограничение на выезд за рубеж. Женщина, запланировавшая заранее свой отпуск, не смогла улететь в ОАЭ из-за халатности пристава-исполнителя.

За пермячкой числился штраф ГИБДД, поэтому судебные приставы запретили ей вылет за рубеж. Женщина оплатила штраф за несколько дней до вылета, однако пристав-исполнитель не снял ограничения на выезд из страны. «Должницу» и ее дочку задержали в аэропорту и не пустили в самолет, сообщает сайт 59.ru.

После несостоявшегося отпуска женщина обратилась в суд. Оказалось, что пристав снял запрет на выезд должника из страны лишь спустя неделю после оплаты штрафа.

Суд взыскал со службы судебных приставов почти 124 тысячи рублей, 20 тысяч за моральный ущерб, а также расходы на госпошлину.

https://www.ridus.ru/news/237818

раскрыть ветку 40
+58
Это хорошо, безусловно! Спасибо, что написали.
но почему наша судебная система не может быть немного более разборчивой? >:-Е
раскрыть ветку 26
+11

А взыскивать эти деньги с приставов будут... приставы.

Бада-бум-тс! Они будут это делать очень неспешно)

раскрыть ветку 7
+4

взыскали то из бюджета. вот когда пристав лично будет оштрафован, тогда другое дело

-4
гм, рекомендуют же за две недели гасить все задолженности и лучше платить через госуслуги или напрямую через лк в налоговой. И как можно копить штрафов на 10к?
раскрыть ветку 3
+17

ну то есть 5 подъездов 10-этажного дома не могут скооперироваться и завалить жалобами руководство п.. п... простите приставов?

раскрыть ветку 6
+10
Мы организовали встречу по этому поводу, пришло 4 человека. Поохали, поорали, сошлись на том, что подождем ещё чуть-чуть, а вот потооом!!!
раскрыть ветку 2
+2
Блин теперь хрен усну, что такое п.. п...??????
раскрыть ветку 2
+7
После моего обращения в фспп края, все закрутилось с такой скоростью, что просто диву давалась. Периодически управление приставов по краю, району и т.д. устраивают день приема граждан. В конце концов в управлении есть установленные приемные дни, и можно записаться на прием, прихватив 2 экземпляра жалобы в письменном виде. Ждать можно долго и нудно. Самый верный вариант именно личная встреча с представителем именно главного управления вашего региона.
+29
Читал, что тетка обсудила у приставов деньги, которые они не успели взыскать. Она доказала, что у приставов были все документы, полномочия и возможность взыскать с должника деньги, но вовремя этого не сделали, и деньги со счетов должника пропали. Поищите инфу по этому делу. А вообще, пробуйте писать электронные письма с жалобами, и отправляйте их одновременно по нескольким адресам, чтобы было видно куда: начальство приставов, начальство начальства приставов, администрация президента, спортлото и т.д.
+28
Ну ну бумажки, переписки, будете 2 года ждать пока ишак сдохнет. Вон ребята в Люберцах всем домом перекрыли дорогу, у них там двор выкупили и шлагбаум поставили, дак вот решили вопрос в тече
нии пару часов. Почему вы толчетесь в одиночку, когда вас всем домом нагнули негодяи с полномочиями?? И насчет судья неглядя у меня большие сомнения, в доле эта сволочь!
раскрыть ветку 1
+9
Такие подозрения у нас есть
+10

Женщина-предприниматель из Калининграда отсудила у приставов деньги, которые ей отказались возвращать из-за того, что задолжавшая ей деньги компания перестала существовать. Об этом пишет "Российская газета".

Местная строительная компания задолжала предпринимателю 123,5 тысячи рублей. Женщина выиграла суд, но исполнительное производство началось только спустя полгода, и компания-должник прекратила работу. Долг объявили "безнадёжным".

Однако женщина не сдалась и с помощью юристов продолжила бороться за компенсацию, но уже из казны. Для получения было нужно подтвердить размер ущерба и доказать в суде факт недобросовестной работы чиновников и наличие связи между их бездействием и причинением убытков.

"С размером ущерба всё было понятно — он зафиксирован в решении суда, — рассказал представитель истицы. — Что же касается бездействия судебного пристава, об этом свидетельствовали данные его электронного документооборота. Из них следовало, что пристав знал о расчётном счёте предприятия-должника в банке, однако деньги на счёте не арестовал. При этом между возбуждением исполнительного производства и прекращением всех операций по счёту контрагента прошло примерно полгода, в течение которых туда поступило больше двух миллионов рублей. Часть этих денег вполне можно было бы направить на погашение долга перед нашей клиенткой".

Женщина выиграла суд и теперь в течение трёх месяцев получит от приставов не только долг, но и госпошлину

https://klops.ru/news/obschestvo/152885-zhitelnitsa-kalining...

раскрыть ветку 1
+4

Это было год назад. Интересно, получила ли?

+4
Вообще надзорной инстанцией над приставами является прокуратура, кроме написания жалобы вышестоящему начальству приставов и полицаев- дублируйте все в прокуратуру, а также сходите на прием туда же, желательно быть корректно злым при визите, мне карту от ареста освободили в пятницу вечером с личными извинениями по телефону и лично, арест наложили в ту же пятницу утром. Я в ярости был- долг был погашен за три месяца до этого, а в эту пятницу я собирался ехать забирать жену из роддома, так что ярости у меня хватило и на визит к приставам и на прокуратуру и на жалобы всюду и даже в спортлото. Деньги на карту вернули в понедельник.
+6
Интересно, а можно ли подать на них в суд?
раскрыть ветку 13
+19

"Нет оснований не доверять представителям Власти!"...

раскрыть ветку 3
+10
Мне кажется я проиграю суд против суда :(
раскрыть ветку 8
+6

А если судья ( вы же знаете кто?) Пойдет гулять и споткнется, сломает руки и ноги...

Как думаете, что-то поменяется? Может думать начнёт?

Да и приставы тоже думать могут...

Что то только такие мысли были бы у меня в голове, после всего тут с вами произошедшего. Какие странные мысли....

раскрыть ветку 2
+7

Аккуратней с языком молодой человек

Федеральный закон от 20 апреля 1995 г. N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов" не дремлет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

Есть ли какой то законный способ это дело решить и наказать кого следует?

раскрыть ветку 11
+7
Сам работал в ФССП некоторое время (не приставом, а спецом по информационной безопасности). Так вот, по моему скромному мнению, в данной ситуации (бока именно со стороны приставов и решение не обжалуется со стороны фссп) вам прямая дорога в прокуратуру. Поверьте, для приставов каждая проверка прокуроров- ад акций и бессонные ночи в обнимку с адаптолом и фенибутом)).
раскрыть ветку 1
+9

Для начала надо новые законы принять, посадить людей, которые будут их исполнять - вот тогда и можно будет.

раскрыть ветку 4
+1

Нет. Не в Этой Стране.

Разберутся кое-как, решат на "отъебись" и накажут кого попало...

+1
Я пока надеюсь, всё таки обойдется
раскрыть ветку 2
+1
Может коллективно Вам будет проще разобраться в этом вопросе.
раскрыть ветку 10
+1

Гуртом и Батьку проще бить!..

раскрыть ветку 9
0
1. Это был судебный приказ, который без вызова сторон выносится, а не "отписала не глядя". Хватит уже без конца поносить судей.
Когда суд все таки защищает права таких граждан, эти самые граждане не бегут на Пикабу писать хвалебные отзывы.
2. А где жалоба? То есть вы бегаете к приставам, они вас посылают, а вы как бы ничего не делаете, надеясь, что все само разрешится? Мантру про спасение утопающего знаете?
3. Злостный неплательщик во всех банках? Банки внесли сведения в кредитную историю? Или это вы сами придумали? Если все таки нет, то вперёд за выпиской из бюро кредитных историй и в суд.

Минусите, но Пикабу засран такими вот постами, где авторы нихрена не делают, а только пишут какие все плохие.

У меня две недели пристав не выдавала постановление об отказе в возбуждении дела. Я зашёл к ней, помахал жалобой и через 10 минут у меня в руках было постановление.
А с судебным приказом и того проще: пишите простое возражение на приказ (я не согласен, прошу отменить), его отменяют в тот же день, даже ничего объяснять не надо. И суд сам приставам напишет, чтобы взыскание прекратили.
раскрыть ветку 12
+3
Попробую ответить на ваше сообщение:
1) подписать целую кипу судебных дел не разбираясь в проблеме, не рассмотрев его абсолютно! Если бы судья вникала в суть дела - как результат - отказ в возбуждении.
2) жалоба. Пикабу - это конечно не первая инстанция, куда стоит писать, но кажется мне, что написав сюда я уже получил вектор последующего движения, в частности благодаря вам.
3) звонков из банка и блокировки моей кредитки мне достаточно, чтобы понять, что кредитную историю мне испортили. Коллективный иск определенно будет, если приставы продолжат заниматься ерундой.

Далее по вашему сообщению:
я написал в мировой суд: с решением не согласен, ибо не имел возможности защитить себя в суде, более того задолженности не имею, - отмените приказ. Приказ отменён, а деньги не вернули.

Спасибо за ваш горячий отклик:)
раскрыть ветку 5
0
Раз уж решили блеснуть умом, то должны знать, что при подаче заявления на выдачу судебного приказа должник обязан быть надлежащим образом уведомлен судом о данном процессе. Если ТС пишет что уже догоняет свои деньги с приставов, то можно догадаться что приказ он отменил.
раскрыть ветку 4
0

А вы такой себе, туповатый. И заносчивый.

0

когда ты им не платишь они приходят и забирают твоё имущество,а когда не платят они - жди))

0

И еще совет, м.б. не в тему, но касается приставов и судей.

После развода бывшая получила квартиру и гараж (машину тоже, но с ней все ОК).

Живу спокойно и через три года приходят мне налоги на недвижимость и землю нахходящиеся в собственности бывшей. Откуда?? Обращаюсь в налоговую, они говорят  из росреестра им пришли данные, что это все мое. Потираю руки бегу продавать - нет, шутка. Иду в росреестр - да она не переоформила право, показываю решение суда - грят ничего не знаем, операции с объектами произвести не можем на них арест (бывшая когда писала в суд на раздел имущества просила арестовать). Пошел в суд написал заявление с просьбой снять арест, было заседание, приглашали бывшую - а вдруг она против. Потом с решением, лично к приставам (почтой может месяц идти). Снял арест. Бывшую предупредил,что если не оформит собственость на себя, напишу заявление об отказе, замучается потом оформлять.

Вот так, господа и дамы. После судебного процесса не забывайте о разных хвостах, там ничего не подскажут. Могут остаться аресты и прочая хрень.

0
С ними только в письменном виде нужно разговаривать, и все отказы пусть письменно пишут. Не захотят письменно - возьмите свидетеля, он подтвердит на бумаге отказ.
0
Я тебе рубль дал? За кефиром послал? Кефира небыло? Где деньги? КАКИЕ ДЕНЬГИ????
0

Судебные приставы - нужная и полезная служба, которая могла бы работать ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее. Есть, например, "исполнительский сбор" - 10% от суммы, назначать его на все дела, поступающие приставам, собирать в общий фонд на отдел приставов, распределять фонд на сотрудников в зависимости от количества/суммы взысканий.

Но в случае таких вот проёбов - изымать из фонда премиального, выплачивать пострадавшим (с моральным ущербом и материальным), компенсировать банкам пени и полностью аннулировать какие-либо претензии к заемщикам (чтобы не была испорчена кредитная история). Пристава, накосячившего - премии лишить.

А когда они по своему проёбу (или сознательно) арестуют расчетный счёт юрлица, уронив его бизнес, и останутся всем отделом (включая руководство, разумеется) без премий и бонусов вовсе...

М - мотивация. Персональная и коллективная, и кнут, и пряник.

0
Всегда удивляет почему люди не регистрируются на госуслугах, чтобы узнать о наличии у них судебной задолженности до того, как их счета обнулят?
0

Я предполагаю что денежные средства, поступившие с вашего счета, судебный пристав уже благополучно распределил взыскателю, и они отсутствуют на депозитном счете ОСП. Предлагаю написать заявление на возврат денег напрямую в управу, с приложением всех документов. Мне в свое время таким образом деньги вернули, причем относительно быстро.

0

У меня иногда такое ощущение, что мировым судьям на подпись можно любую херню дать. Если вторая сторона не придет, даже читать не будут, подпишут.

0

Надо отменить вынесение судебных приказов без вызова сторон. Информация о таких приказах часто не доводится вовремя до гражданина либо умышленно, либо по халатности, либо по вине почты. А десятидневный срок прошёл.

Иногда бывает, что гражданин в отъезде, а судебный приказ пришёл. И как быть в этих случаях?

0

судья подмахнула отнюдь не "неглядя", очень даже глядя на размер взятки

0

Что такое "этажный дом"?

-1

не верблюд?, ответ только в письменной форме. с этими садомитами так-же как и с жеком по другому разговаривать нельзя

-1

Передать дело коллекторам. Пусть трясут с приставов.

раскрыть ветку 3
+1

Бгг. Борьба Кита со Слоном. )))

раскрыть ветку 1
0

Не смешите, приставы контролирует коллекторов. Только если коллектора захотят лишиться лицензии.

Похожие посты
1204

"Мы так бизнес не делаем" - FitService

"Мы так бизнес не делаем" - FitService Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Развод, Бизнес, Деньги, Обман, Обманщики, Отзыв, Текст, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
1588

Яндекс Гоу, объяснись

Переписка с службой поддержки. Выводы из ситуации делайте сами.
Яндекс Гоу, объяснись Яндекс Такси, Такси, Негатив, Деньги, Проблема, Текст, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Яндекс Гоу, объяснись Яндекс Такси, Такси, Негатив, Деньги, Проблема, Текст, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 6
949

Последний герой: в селе Красноярского края избили единственного ветерана войны

Последний герой: в селе Красноярского края избили единственного ветерана войны Ветераны, Преступление, Война, Кража, Деньги, Помощь, Новости, Красноярск, Москва, Негатив
2127

Я вижу все твои трещинки: в Коми свежеотремонтированная дорога «раскололась» на две части

Я вижу все твои трещинки: в Коми свежеотремонтированная дорога «раскололась» на две части Новости, Дорога, Ремонт, Деньги, Чиновники, Коми, Негатив
190

Как кассиров обманывают на 5000 рублей

Показать полностью 1
93

Страховая требует выплату по ОСАГО обратно - 40 т.р

Показать полностью
72

Прошу помощи у лиги юристов

634

Ответ на пост «Судебные приставы. Санкт-Петербург» 

269

Судебные приставы. Санкт-Петербург

6414

Работа пристава

6577

Не мошенники, так приставы

29

Обманули DPD, подскажите аак правильно действовать

133

Вы забыли про них, а они о вас помнят

Вы забыли про них, а они о вас помнят Судебные приставы, Несправедливость, Помощь, Длиннопост, Негатив
Вы забыли про них, а они о вас помнят Судебные приставы, Несправедливость, Помощь, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
584

Новая акция от службы судебных приставов, заплати чужой штраф

343

Фссп

198

Традиционная практика

8552

Как Ярмарка Мастеров обманывает на деньги

Вот так выглядело мое зачисление денег.
Как Ярмарка Мастеров обманывает на деньги Пригорело, Мошенничество, Ярмарка мастеров, Рукоделие, Творчество, Предупреждение, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Ярмарка Мастеров обманывает на деньги Пригорело, Мошенничество, Ярмарка мастеров, Рукоделие, Творчество, Предупреждение, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 7
6227

... и вот опять...

555

Ответ на пост «Сняли мои деньги за чужие долги» 

11749

Красноярца, который облил из перцового баллончика не представившихся сотрудников ФСБ, приговорили к восьми годам колонии

Красноярца, который облил из перцового баллончика не представившихся сотрудников ФСБ, приговорили к восьми годам колонии ФСБ, Полицейский беспредел, Судебная система, Обыск, Видео, Новости, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: