Каждый народ достоин своего правителя.

Дорогие читатели! Прежде, чем в очередной раз ругать наше правительство с президентом, вспомните эту поговорку. Каждый народ достоин своего правителя. И если вы как следует задумаетесь, то поймете, что так оно и есть. И мы заслужили то, как мы живем. Ведь русский человек все ждет, что на него с неба посыплется золото и придет она, ХАЛЯВА. Сколько раз я слышала фразы типа: "Ой, да у меня работа - пришел- посидел-деньги забрал" "Вот, я работаю, вкалываю, а платят мало." А на вопрос, что же ты делаешь на своей работе слышу: "Да так, бумажки перебираю" Люди! Одумайтесь! Хотите больше денег - работайте, приносите пользу тому месту, где вы работаете. Вы знаете, что по-хорошему, по законам экономики, если вы хотите зарплату в 70к, то вы должны принести предприятияю прибыль в 140к? Ну естественно, если речь идет о частном бизнесе. Хотите искоренить коррупцию? Так может не надо приплачвать пару сотен, чтобы вам побыстрее сделали документы или пару тысяч, чтобы купить кусочек земли не совсем законно? Хотите жить в красивом и незагаженном городе? Так может быть надо выбрасывать мусор в мусорки после шашлычков в лесу? Может быть стоит выкинуть фантик или бутылку в урну, а не в кусты? Часто слышу подобное: "государство обнаглело, сборы, налоги, коммуналка большие" Милые, да вы не знаете, что такое большие налог и сборы. Мы платим еще по божески. И у нас есть горячая вода, свет, газ. А та же Англия, например, не может похвастаться этим. У них надо экономить на всем,т.к. цены охренеть какие большие. Да и потом, вы ведь хотите, чтобы все работало хорошо? Да? Ну все хотят, так почему же платить за это никто не хочет? Все хотят нихрена не делать и жить в шоколаде. Поэтому и ругаете вы богачей. Потому что сами хотите быть на их месте. А вообще, я бы ввела обязательное изучение экономики в школе, при чем углубленное, чтобы люди понимали, как работает государство, как работают предприятия, по каким законам они получают прибыль. Потому что пока что я вокруг вижу одну сплошную безграмотность и желание не отрывать свою задницу от стула, но иметь при этом золотые горы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эх! Кто бы в правительстве понимал как работает экономика! :(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там сидят не дураки. Ну представьте, что есть часы и часовщик. Часовщик следит за тем, как работают часы, меняет детали, чистит и пр. А тут детали механизма начинают добавляться, уходить или вообще кто-кто мусор кидает в механизм. Что будет? часам хана. Так и в государстве. Пока разгребешь все, то что граждане натворят по своей глупости, лени или еще почему, до улучшения уже руки не доходят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
=) Ничего себе.
Надо ли говорить, что если бы всё обстояло именно так, страшной была бы наша жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы Ваш оптимизм!
Там сидят люди решающие задачи в своих интересах.
Вряд-ли кто-то думает системно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Вы настаиваете на том, что наши граждание сознательные такие, работящие, а государство все такое неправильное?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем разе, в том что касается граждан!
А вот государство ... больно. И самое плохое, что демократия это не та система которая может построить нормальное государство!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь речь идет о том, что каждый может построить свою счастливую жизнь. Государство и политика они сами по себе. Но ведь самим людям надо быть более ответственными, более умными и образованными. Да, с демократией сложно построить нормальное государство, но поднапрячься и сделать свою жизнь лучше может каждый если будет поменьше это государство ругать и побольше работать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку