Каждый из нас немного Джеймс, 33

Каждый из нас немного Джеймс, 33 Социальные сети, Тег для красоты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

где он ЛСД берет интересно.

В ноябре 2000 года DEA арестовали двух химиков — Вильяма Леонарда Пикарда и Клайда Аперсона, изъяв у них около 41 кг ЛСД вместе с их лабораторией. Это самое большое количество ЛСД когда-либо изымавшееся в США и в мире. Эти два человека производили большую часть ЛСД в мире, и закончилось все для них довольно печально: первый получил два пожизненных срока, второй — 30 лет тюрьмы.

Настоящий ЛСД достать чрезвычайно сложно, а вместо него продают изомеры и аналоги.

раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сраное государство не желает рабами делиться.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Делиться рабами?... А в США не отменили рабство разве?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде последний раз с ним боролись в 2013, еще при Обамке точно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спутал, при Обамке боролись не с рабством, боролись с неграми. Это, как бы одно и то же, но, как говорится, есть нюанс.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в Росси борятся? Так как в Дагестане оно еще процветает
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю Мазафакер может себе позволить найти пару колес)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не сложно его достать и даже чистый. В интернете, даже на амазоне продаются тесты (lsd test kit). Трип всегда узнаваемый, начинается через 30-80 минут, длится около 12 часов, появляется сухость во рту. Он не особо вызывает галлюцинации, скорее просто искажение цвето- и световоспрятия. Но гораздо интереснее эффект на сознание и осознание. Они как-бы разделяются и ты начинаешь совсем по-другому получать и обрабатывать информацию, становишься более вдумчивый и можешь по-долгу концентрироваться на чем-то одном, думаю, оттуда и бэдтрипы растут. Негативный эффект в том, что эффект можно словить и уже через долгое время после употребления и вообще, мне кажется, эта штука меняет человека.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно в чем сложность? По логике если на вещество есть спрос, то его будут производить и продавать. Изомеры и аналоги должны при таком раскладе быть либо "ярче" либо "дешевле".

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему, но изомеры видимо не очень по душен потребителям, а создание "натуральной" ЛСД, видимо сложно и затратно...не знаю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень по душе, потому-что изомеры опаснее и могут нанести вред организму, в отличии от лсд, ну и лсд обычно более мягко прёт.

p.s. имеется ввиду физический вред в виде передоза итд

1
Автор поста оценил этот комментарий

сложность только в том чтобы достать прекурсоры, синтез особо сложный.

элосдэ сейчас очень просто достать, шанс быть обманутым - минимален. Слишком уж легко сразу выявить ФЭА заместо лизера, а если берешь на сахаре или другом продукте - равен почти нулю.

Если тебе попадется какой нибудь эрготаминовый аналог то нехуй парится даже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-поводу изомеров: вы вообще серьезно? ЛСД это диэтиламид правовращающей лизергиновой кислоты. Левовращающий пытались использовать где-то в анестезиологии. А патент принадлежал Сандоз (группа Новартис)

Автор поста оценил этот комментарий
Сложность в производстве. Требует много знаний и хорошей лаборатории. Как результат - распространяется в узких кругах избранных.
Остальным приходится довольствоваться либо опасной херней из недолабораторий и ипомеи, либо ловить качественные грибные трипы и забить на ЛСД вообще.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

грибы лучше лсд?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не пробовал ЛСД. Как попробую - скажу. Грибы - натуральные и можно дома вырастить хороший сорт. От грибов нельзя умереть и по их форме ты точно знаешь, что это гриб, а не хрен знает что накапано на марку. Говорят, что трипы похожи на ЛСДшные.
Я знаю, что мне, чтоб отключиться от свой работы приходилось раньше напиваться каждую неделю в хламину. Сейчас раз в 2 месяца ухожу в трип и потом энергии до следующего трипа. Пить перестал, стал следить за питанием и заниматься спортом, уделяю по 20 минут медитации каждое утро.
Вредят грибы здоровью? Да, как любой наркотик. Приносят они пользу? Если считать здоровое питание, спорт, медитации и отказ от алкоголя пользой - то да, огромную.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как здоровье?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, вот пусть и спустя 60 дней от коммента, но очень близок комментарий. Я так шесть лет назад пить и курить бросил. Если что и принесли мне грибы, так это понимание, что в жизни есть осознанность и жить осознанно куда лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы в самом низу таблицы наркотических веществ, ниже ЛСД. Если это, конечно, те сорта, и выращивались в нормальных условиях.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А по какому признаку отсортирована таблица?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По вредности.

Например, изображения из статьи на The Lancet - Drug harms in the UK: a multicriteria decision analysis http://dx.doi.org/10.1016/S0140-6736(10)61462-6

Одно разбито на категории вреда, другое обобщенно показыват соотношение вреда пользователю (синее - users) и обществу (красное - others).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда бы не подумал, что алкоголь страшнее герыча. То, что канабис меньше вреда наносит, чем бухло - общеизвестный факт, но насчёт, например, пещерного, я даже после просмотра этого графика не уверен. Впрочем, позиция шрумсов в конце графика не может не утешать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По второму графику, там где обобщенно, бухло безвреднее для пользователя. Я не читал статью полностью, пока что, и методологии исследований не знаю. Возможно выборка была по зависимым/часто и продолжительно употреблявшим.


Понятно, что если бухать в меру, то можно человеком остаться. С другой стороны тут показательно видно что эта мера - всегда тонкая грань.

Автор поста оценил этот комментарий

канабис выше мефедрона? мефедрон же тяжелый наркотик с приличными последствиями.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. я до сих пор ленюсь вчитываться в исследование и разбираться что стояло за каждым фактором. Там же по всем категориям общий счет. А сама статья с исследованием доступна на ланцете после регистрации бесплатно. Там если присмотреться, то канабис впереди по косвенным факторам больше. Может быть, в том числе, потому что распространеннее и больше респондентов. Может данные описывают общую картину на момент исследования: типа меф юзают реже, а траву - почти все и постоянно. Как я и говорил, методологию я не читал, и считаю эти данные условно-объективными. А тем более это 2009 год и UK.


2. насчет мефедрона википедия не настолько категорично уверена что от него вреда больше чем, например, от МДМА (на графике я так понимаю МДМА объединен с экстази).


3. уверен что, на практике, для организма регулярное частое употребление "менее вредных" веществ с этого графика скажется куда быстрее и сильнее на здоровье чем употребление канабиса. Разве что кроме ЛСД.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

от мефедрона завимость почти сразу и тяжелое похмелье тащемта. знакомые рассказывали которые любят все пробовать, вот это они решили не юзать от страха что это дрянь. когда как лсд трава мдма грибы не вызывают ломки и похмелья нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вероятно что тяжесть пост-эффектов определяется чистотой вещества. На тематических форумах и метамфетамин без отходняков умеют делать, правда и стоит он как кокаин. Не без последствий, метамфетамина без последствий не бывает, но если количество было умеренным то вполне вероятно что ощущения будут на следующий день будут куда легче чем от грязного. А зависимость – сугубо индивидуальная штука. Ну да, грибы (наверное), ЛСД (точно) и трава физической не вызовут. МДМА – может, но наверное не сразу.


Короче, это все теория, которую лучше не проверять на себе. Ваши знакомые 100% правы что не стали пробовать мефедрон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта опасная херня точно так же безвкусна и светится в лучах ультрафиолета?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знаю. Друг попробовал не смотря на все мои отговорки. Кучу денег вывалил, ему сказали, что 'настоящий ЛСД 25'. В итоге, не смотря на идеальный сеттинг, поймал жуткий бэдтрип и потом ещё 3 дня мигренью страдал.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы спросите, пожалуйста. Любопытно же. И если можно задайте вопрос, знал ли друг в чем разница между трипом лсд и нбом. Ну а в целом, может это и был настоящий, просто много, бэд поймал и мигрень на фоне.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал из коммента понятно. Он позвонил мне, когда стало плохо и я присутствовал в продолжении трипа. По его словам, ощущения хуже, чем от грибов, более грубые и наглые.
Насчет нбом - мы склоняемся к мысли, что это он и был, но, опять же, никогда не пробовали, оба грибники. По крайней мере я не слышал чтоб от ЛСД человек мог описывать вкус букв, плюс к этому до момента, как я пришел (примерно 1.5ч) страх и паника, а по окончанию действия - жуткие головные боли.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере я не слышал чтоб от ЛСД человек мог описывать вкус букв

А я слышал. От Нбома такого точно не будет (еще он не вызывает слуховых галлюцинаций, если что). Видимо друга не обманули и кислота была действительно настоящая, просто поймал бэдтрип.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще много чего есть. н-бом нескольких видов, 2cb (сибирь), доб, но проверять сорта говна я лично не стану :) Мне хватило одного раза с нбомом и одного с лсд. С лсд может и повторю когда-нибудь, да и проверить что оно светится в ультрафиолете и не имеет вкуса - несложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем отличие по вашим ощущениям нбом от ЛСД?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Н-бом и лсд можно рассматривать как нырок за реальность. Только н-бом под реальностью, а лсд над реальностью.

Н-бом заставляет приоритеты смыслов плавать, искажаться, перетекать друг в друга. Красивое становится некрасивым и наоборот, злое добрым. ЛСД рождает новые смыслы. Лейтмотив трипа нбома - тревога. Лейтмотив трипа лсд - счастье. В лсд можно потеряться в новых смыслах, в нбоме достаточно легко потеряться в себе самом.


Метафорически лсд можно сравнить со счастьем рождения, когда ты еще не замутнен ограничениями, а нбом с предсмертной тревогой, когда ты пытаешься зацепиться за ускользающие мысли. Я не говорю что все именно так мрачно, но общий фон именно такой.


Визуалы отвечают характеру трипа - под нбомом все плавает и течет, под лсд бывает тоже - но ты видишь в другой палитре либо с какой-то глубиной предметы. Кажется что ты немного сместился с общей частоты, и видишь новую глубину реальности. Либо новый паттерн, там где его не было.


Физически нбом грузовый, тогда как под лсд в конце трипа хочется танцевать и радоваться жизни. Хотя в итоге устаешь и от того и от другого, когнитивно: слишком много информации, и хочется отдохнуть. После трипа от нбома осталась мысль "Старая добрая стабильность, как хорошо что ничего не изменяется", после лсд "Как жаль что на фотоаппарате нет режима с марочкой".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень подробно. По вашему описанию ЛСД очень похоже на хорошие грибы (мексиканские, например). Захотелось ещё больше попробовать. Если повезет достать и не забуду, то вернусь в эту ветку и опишу трип.
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Спрос не такой высокий как кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Наука законно делает, почитайте новые статьиииииии

Автор поста оценил этот комментарий

прошло уже больше 15 лет, думаешь, не нашлось им замены?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нашлись, но не такие хорошие и качественные, почему такие же не делают не знаю, но факт есть факт...ЛСД уже нет в таком виде, в котором был изначально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Сибирь есть ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку