Каждую весну, когда начинает сходить снег, вспоминаю слова из фильма "Сталкер"

Бывшие ловушки исчезают — появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми, и путь делается то простым и лёгким, то запутывается до невозможности!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
И говно. Круго говно, фантики и мусор, который потом наш ебучий мэр сгоняет убирать тех, кто скорее всего не мусорит
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так это великий гон :D

6
Автор поста оценил этот комментарий
Артефакты такие просто.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если вспомнить основную "объяснялку" книги то да именно это и артефакты. Потому книга и называлась не "сталкер".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая "зона", такие и артефакты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Зона – это... очень сложная система... ловушек, что ли и все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как всё здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают – появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми, и путь делается то простым и лёгким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна, но в каждый момент она такова, какой мы её сами сделали своим состоянием. Не скрою, были случаи, когда людям приходилось возвращаться с полдороги, не солоно хлебавши. Были и такие, которые гибли у самого порога Комнат. Но всё, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас.


- Хороших она пропускает, а плохим отрывает головы.


- Не знаю, не уверен. Мне так кажется, что пропускает она тех, у кого надежд больше никаких не осталось, ни плохих или хороших, а несчастных. Но даже самый разнесчастный гибнет здесь в три счёта, если не умеет себя вести!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говно - это аномалии, практически безвредные, но никому не хочется вступить. А вот баба - это артефакт, и у каждой свои свойства.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал сначала как "фанатики" (ну монолита, которые)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку