Каждому своё

Каждому своё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот честно говоря сначала прочитал книгу "коммандо" из серии Бестселлеры Голливуда а уже через год или два посмотрел фильм. И честно говоря книга мне так понравилась что перечитывал ее неколько десятков раз, и вот помню как взял в прокате видеокассету с фильмом "Коммандо" - прибежал домой, вставил в видак И ПРОСТО ОХУЕЛ от фильма - он был ПРОСТО ШЕДЕВР! (картинка со светлаковым.джпг) Ну и неудивительно - серия  "бестселлеры голливуда" это просто тупо сценарии переведенные в книжный вид. Но даже сейчас по прошествии стольких лет я наверное помню книгу в мельчайших подробностях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя первая книга из этой серии была "Робокоп". Потом наткнулся на "Хищника".

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще были книги охуенные - "Золото Маккены" "Мыс страха". Короче серия было огонь. Ну а хули видики были мало у кого а приобщиться к фильмам голливудским хотелось всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пастернака не читал, но осуждаю"(С)

всегда хвалил книги, по сравнению с фильмами, но тут позвольте возразить, ни одна книга не способна передать ощущения от свистульки + крик хищных птиц

Автор поста оценил этот комментарий
Не многие выживали после встречи с ним...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, надо почитать! А там есть сцена про то, как Арни ушатал порш на бок, а потом поднял его невредимым?) Книголяп так сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - там полностью сценарий фильма в книжный вид преображен. Есть абсолютно все и даже чуть больше (мысли, чувства, эмоции героев) - короче советую. А тачку он там тоже переворачивал ну и еще уберег стюардессу подставив мускулистую руку чтобы она не распиздохалась об приборку при аварии.

6
Автор поста оценил этот комментарий
что написано на 32 странице, 15 строчка сверху?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"М-м-мать твою! Ааапять этот коммандо"
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда то меня вела дорога приключений, но потом стрела попала мне в колено

когда то лет эдак ...дцать назад, я устраивал подобную развлекуху, предлагал гостям достать любую книгу из домашней библиотеки (около 1000 книг) открыть на произвольной странице и зачитать первое предложение любого абзаца, а я его заканчивал на память, но с тех пор неумеренные возлияния и старческий маразм сделали свое дело и повторить подобную штуку удается все реже и реже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно что я не помню книгу дословно и у меня не фотографическая память :-) Но основную фабулу и сюжет я помню до сих пор.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пиши пересказ в мелких деталях, понастольгирую, а то я фильм в детстве смотрел гдето меж детсадом и последними классами школы. Не помню ничерта кроме этого гранотомета и фразы "какой это самолет, этж байдарка! - Ну тогда бери весла и греби."
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно тебе посоветую прочитать книгу - именно серии "БГ - бестселлере Голливуда" - это просто тупо переписанный фильм - твое воображение само дорисует картинку и припомнит малейшие детали - даже те что в  фильме не отражены - например в самом начале помню когда Дженни похитили в книге было написано что Мэтрикс по звуку двигателя опознал уезжающие автомобили, ну или рассуждения про теннисные кроссовки против берцев. :-) КОроче качай книгу камрад - освежи воспоминания

https://royallib.com/get/fb2/kvarri_artur/kommando.zip

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что в те времена текст книги шабашили из текста русской озвучки. Мне подарили в 94 году книгу Робокоп. Так там вообще ощущение что стенограмма с дорожки фильма была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквы гундосили?
Автор поста оценил этот комментарий
Музло мне до сих пор помница) неопределенный тарохтерный звук:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирод! Заседания в туалете под книгу на ближайшую неделю увеличатся втрое. Чтоб тебя!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ходишь по охуенно тонкому льду, мой друг педигрипал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни про тонкий лед

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты шуток не понимаешь? Это шутка была - насчет того что не стоит в тему с фильмом "Коммандо" с Шварцем скидывать этот наш гавеный ремейк. Ну правда "День Д" это пиздец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"День Д" - это мегофигенный фильм. Ты покушаешься на что-то святое. Про индийский "Коммандос" с Митхуном Чакроборти не говори, слушать не буду, предам анафеме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:-) Чувааак ну завязывай :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри индийский командо
Автор поста оценил этот комментарий

"Стареешь, Джон, стареешь")

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А эти иллюстрации божественные. Теперь то я понимаю что они просто отрисовали с кадров фильма. Но тогда я просто охренел как точно сняли фильм без отступлений (да я знаю что я читал сценарий а не книгу - но тогда мне было невдомек о этих нюансах)

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а хули поделаешь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это чувак из группы Агаты Кристи или Джон Коннер? О_о

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Коннор, Джон.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёп тваю мать..какого именно чувака из Агаты Кристи ты имел виду?.... я спать не смогу сегодня если ты не ответишь....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://cs633123.vk.me/v633123148/3ca14/Ch5-E1OX0Ts.jpg вот один из них вроди похож, не?

не знаю как картинкой вставит(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу тебе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пишет картинка не найдена.....хуя ты гусь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всё открывается, видимо ты может лишний символ зацепил при копировании

Вобщем он на тёмненького поход с длинной причёской там на фотке.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На не то сиквел, не то приквел, этой книги про того же героя, основан фильм "Крепкий орешек"
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер, прошу вас положить клавиатуру на пол и сделать два шага назад! Не надо тут начинать рушить десткие воспоминания. Ар юр андерстанд, мистер? Не может быть быть ничего общего между лысеющим поползнователем по вентиляционным шахтам Джоном МакКлейном и крутейшим коммандиром коммандос стреляющи с пулемета с одной руки - Джоном Мэтриксом - кроме общего имени Джон.

(это сраказм - я знаю что крепчайший орех это тематическое продолжение книги)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкий орешек изначально задумывался как вторая часть "Коммандо", но Шварц отказался, сценарий перекупила другая студия и на его основе получился совсем другой фильм

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И за это стоит из благодарить - теперь мы имеем две охуенные истории вместо одной истории и продолжения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, так началась карьера Брюс Уиллиса, до этой роли он не был сильно популярен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку