1022

Каждому по способностям...3

Знакомая купила "Монополию", красивое и качественное издание, недорого, по акции.
- Спрячу пока, через пару лет малышей буду учить играть! - у меня глаза, конечно, на лоб вылезли...
- Куда, - говорю, - спрячешь? Матери отвезёшь?
- Нет, - отвечает, - Просто, в шкаф.
Дети у нас ровесники почти.
Сыновьям по 4, дочерей по 3 года.
Мои дети сегодня, пока я принимала утром душ (это реально 15 минут)... нет, стоп, поясню: когда я утром шла в душ, мои дети мирно спали, как ангелочки, в своих кроватках.
Так вот, пока я принимала душ, они открыли веранду - шпингалет на уровне моих глаз, взяли там стремянку, влезли на антресрль с инструментом, нашли плоскогубцы (на аниресоли!), одели куртки, сапоги (да, их вещи у них в доступе, но не думаю, что стоит от детей прятать их одежду), никого дома не разбудив, вышли на улицу, прихватив по пути зонт, открыли плоскогубцами клетку с кроликами, насыпали им комбикорм, взяли у них миски для воды и вот тут мы в ванной встретились....
Я теперь думаю: и куда прятать подарки к новому году от таких способных детей?))
Пы.Сы.: когда я чищу вольеры или чиню машину, это часа два. За два часа дети дома перебирают всё. Нет, не портят, я уже научила, что крупу открывать не стоит, но перебирают каждый угол.
Взять с собой детей чистить вольеры в лужи грязи и мокрый снег тоже не вариант...
Просто устала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень. Обычный ремень. И очень скоро слово "нельзя" перестанет быть для детёнусов обычным сотрясением воздуха, и обретёт некий сакральный смысл.
Главное- не борщить, и ещё: "нельзя"- всегда "нельзя" независимо от вашего настроения, времени суток, погоды и положения венеры в меркурии.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не делают ничего плохого... научены.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда в таких советах умиляет "не борщить". При входе на работу пусть вас за вчерашние косяки бьют по щам, главное не борщить, так, для лучшего понимания

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для особо ярых теоретиков гуманизма замечу: человек- обычное животное. Млекопит. И сотни тысяч лет эволюции млекопиты учат свое потомство не самоубиваться магическими подзатыльниками.
Ребенок лет до четырех, запнувшись об скамейку, искренне считает ее виноватой: "подвернулась под ноги".
Но при этом, схватившись за горячую плиту, с первого раза запомнит, что так делать не надо. До определенного возраста мы просто животные с инстинктами, и отрицать это- странно. И лучше один раз послушать плач чада, выпоротого за попытки влезть в розетку, чем потом самому рыдать на его похоронах.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Саморазвивайтесь и не порите чушь. Человек, как животное, жил очень недолго и очень несчастно. Слава богу, есть эволюция, и мозга в том числе. Развивайте свой и он тоже может эволюционирует. Есть миллионы исследований, подтверждающих важность не применения насилия у детей (да и у взрослых, чего уж там), но Вы все в своем пещерном веке бегаете за инстинктами.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет письменности? Сколько лет назад появились труды первых гуманистов? Да бабам голосовать разрешили меньше пары сотен лет назад, и тогда же отменили рабство. РАБСТВО, Карл!
А нам, как биологическому виду, 200000 лет. Двести и двести тысяч. Ощутимая разница. Но как 300, и 500 тысяч лет назад до нас лучше всего доходило через жопу, так (до определенного возраста) лучше всего доходит и сейчас. Не согласны- ваше право. Просто вы не помните какую-то печальную часть своего жизненного опыта в связи с малолетством.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз помню и помню свое удивление, когда узнала, что одноклассницу не бьют, а она прекрасный и воспитанный ребенок. На самом деле до детей все прекрасно можно донести, нужны только время и терпение. Ну и желание, само собой, заниматься детьми, а не отбиться от них

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы прикалываетесь, или наискось читаете?ОДНОКЛАССНИЦУ! Это минимум 7 лет!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самое главное, чтобы ребенок не запомнил, что его родители садисты, мысль уловила) или Вы думаете ее в 7 лет перестали бить резко. Интересно, как мысль, что можно воспитать вообще без единого удара, ломает мозг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку