Казань, Найден попугай Ара-Амазон

Казань, пос. Северный, прилетел на яблоню и сидит, хотели подкормить - на контакт не идет, боится. Но не улетает, замерз похоже. Что делать не знаем, подскажите


Поднимите в топ, пожалуйста, комменты для минусов прилагаю


Может найдем хозяина

Казань, Найден попугай Ара-Амазон Попугай, В добрые руки, Найдено, Найденыш, Потеря, Длиннопост, Казань, Попугай амазон
Казань, Найден попугай Ара-Амазон Попугай, В добрые руки, Найдено, Найденыш, Потеря, Длиннопост, Казань, Попугай амазон

UPD

Ночью ходили с фонарем, не видно было. С утра встали, на яблоне никого нет( Может, конечно, вернется, но я думаю шансов нет, его наверно заклевали уже или у кого еще на ветке сидит. Если будет какая-то информация - сообщу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дождаться ночи, когда он подмёрзнет, будет слеп и морально подавлен, и тогда взять его. Тихо, без шума.
Я б так действовал.
раскрыть ветку (25)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попугаи отлично куском ткани ловятся. Я писал ранее, как своего беглеца так ловил.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Только в кухонных варежках
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Пальчики они прокусывают до кости. Я как-то свой мизинчик не чуствовала месяца 3.


Лучше конечно перчатка, плотности кухонной варежки или на крйняк, пары 3 садовых...
Руки должны быть тоже закрыты, ибо может поцарапать или покусать. Тоже надо что-то толстое. 2 толстовки будет норм.


Хватать стоит за шею, а не за туловище, больше шансов поймать не травмируя ни себя, ни птицу. При ухвате за туловище, повредить крылья и быть покусанным.


Короче правильный захват курицы на картинке.


Указательный на клюве, большой + средний под клювом. Опять же, безопастнее и для Вас т для птаха.

Он будет выкручиваться.

Не расчитывайте на то, что вы его завернете в полотенце и слезите, полотенца хватит на 30 секунд, попугай выбереться и потом поймать будет сложнее.


Кстати стоит просто попробовать предложить ему пальчик, авось он на него пойдет.

Только движение должно быть уверенное, если не уверенное, он на него может не пойти даже если приучен.

ЗЫ: эти преродактили кусаются когда перевозбужденны, даже если им в этот момент весело.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный мануал :)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду искать попугаев.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можете предложить пальчик, что бы откусил к хренам.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можете предложить хрен, чтобы бы откусил до пальчика

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По самое ебало
Автор поста оценил этот комментарий

у кого там 49,5 ? Выручайте пташку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не попугай а конь какойто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И зовут его "Плотва"

1
Автор поста оценил этот комментарий
у него даже взгляд немного сволочной на втором фото :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Испуганный + моргнул на вспышку. Он думал что с ним играть будут, а его зафиксировали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смазанных плавиковой кислотой
23
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас стемнело и вообще нифига не видать, он до этого "сливался с местностью", постоянно менял дислокацию на яблоне, а сейчас фонариком светили-светили - не нашли, посмотрим что утром будет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку