Казань. История одного туалета

Все, кто был в Казани, дружно скажут, что это город высокой культуры и отменной архитектуры. Но это «грязное» дело задело меня до глубины….но не души. Проживите мою историю прочитав этот рассказ.

Начнём издалека.
Казань. Великолепный город. На редкость отличные дороги. Высокая культура общения и быта. Мощная экономика.


Когда гуляешь по этому городу, хочется делать фотографии всего вокруг. Потому что красиво. Ну никак больше не скажешь. Красиво и все тут.

И вот подходит время для того, чтобы завершить своё путешествие. Конечная точка: Казанский Пассажирский ЖД вокзал.

Невероятно красивое здание. Просто загуглите эту красоту. Хочется плакать, когда смотришь на него. Даже лучше, чем тот самый «Дворец П….а».

В общем. Захожу я после тяжелого дня. А тут меня и поджало. Предательски заурчал живот, как бы намекая на то, что пора посетить ту самую Тайную комнату этого Казанского Хогвартса.

Ну а теперь, когда Вы уже находитесь в моем состоянии и примерно ощутили весь эмоциональный колор, пожалуйста, прочитайте письмо, которое я отправил в РЖД после посещения сего места;

Уважаемая дирекция РЖД. Центральный вокзал. Памятник архитектуры.

Работает один туалет. Стоит 1(!) унитаз. И тот грязный.

Привожу диалог с работниками санитарной службы Вашего вокзала.

- Разве у Вас хлорки нет? Я сам помою ободок унитаза.
- Нет, хлорку запретили…
- Кто запретил?
- Запретили…
- Хорошо, тогда у Вас наверняка есть другие дезинфицирующие средства?
- Да, сейчас принесу…

После чего мне принесли бумажную накладку на унитаз.
И возможно, она бы помогла, но ободок БЫЛ в моче!

Сложно сказать, что я почувствовал в тот момент. Пожалуй гнев вперемешку с экскрементами, которые накопились в моем желудке.

Казалось бы, тот, кто сейчас читает это сообщение, смеётся и находит этот гнев очень комичным. Но я очень прошу Вас представить себя на моем месте. И довести все же это «грязное» дело до высоких кабинетов Вашего руководства. За что я Вам буду благодарен, ведь я пользуюсь поездами и ЖД вокзалами регулярно.

Для сравнения: Янаульский автовокзал стерилен, как больница. И это не Казань.

Большое спасибо, что дочитали это письмо до конца.

PS: фото не стал прикреплять, чтобы не испортить Вам аппетит.



Я поделился этой историей с друзьями. Они подтвердили мне, что ободок этого унитаза по легенде был мокрым всегда. Но я храню надежду, что общественная огласка хоть как-то изменит ситуацию. Потому как в этой истории в режиме оффлайн побывал не только я один…