Казалось бы, пробили дно, но снизу постучали...

Казалось бы, пробили дно, но снизу постучали... Интернет, Провайдер, Ростелеком, Пакет Яровой, Коррупция

Изображение имеет косвенное отношение к новости

Стоимость домашнего интернета в нашей необъятной рискует взрости на 10-15% в 2024 году. Так заявили руководители крупных российских интернет-провайдеров.

Главной причиной было названо следующее: рост издержек, в первую очередь расходов на закупку оборудования, которое подорожала из-за ухода многих зарубежных поставщиков
(ну да, всё "новое" - хорошо забытое "старое", ведь никто из пользователей не узнает, что у его терминала уже было 3 владельца до него, просто корпус на начинке поменяли).
Помимо этого специалисты указывают на "увеличение операционных расходов", арендной платы, а также дефицит квалифицированных специалистов (с чем, наверно, каждый из нас согласен уже давно) и сложности с проведением трансграничных платежей и логистикой.
Старая добрая тактика говорить правду, но не всю, про скоропостижные распоряжения об установки дорогостоящего оборудования для "фильтрации" трафика никто, конечно же, не упомянул, а нам это и не нужно знать, судя по всему, поставят дата базы дорогущее, взвинтят ценник в регионах, а мы и не заметим)