Казахстанский город Актобе атакован неизвестными, введен режим ЧС

Казахстанский город Актобе атакован неизвестными, введен режим ЧС Актобе, Чрезвычайная ситуация, Терроризм, Казахстан
Казахстанский город Актобе атакован неизвестными, введен режим ЧС Актобе, Чрезвычайная ситуация, Терроризм, Казахстан

Двое военнослужащих Казахстана погибли в городе Актобе в Актюбинской области в результате нападения группы неизвестных на воинскую часть.


Перед этим преступники ограбили оружейные магазины, в одном из которых убили продавца. Об этом агентству Tengrinews рассказал официальный представитель МВД Алмас Садубаев.


На данный момент стало известно о попытке захвата ряда административных зданий и разбойных нападений со стороны боевиков исламских группировок и отрядов сепаратистов. К городу на данный момент стягивают дополнительные подразделения МВД и Армии.


По информации портала «Военный информатор», в входе нападения боевиков радикальной исламистской группировки на населенный пункт Актобе погибло по меньше мере двое граждански, три сотрудника силовых ведомств и солдат Национальной Гвардии. Еще двое в тяжелом состоянии находятся в больнице.



В ходе организованной спецоперации по поимке боевиков было уничтожено 7 нападавших, задержано около 15 человек в подозрении в причастности к инциденту.



На данный момент в городе наблюдаются перебои в мобильной связи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

они не просто напали на оружейный магазин. напали на полицейский участок и разгромили военную часть. благо парень в части успел закрыть оружейную и они не добрались до колошматов.

раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересно это в\ч такая слабая, что ее бандой какой-то разгромили.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Чечня же и не Дагестан, где служат обстрелянные контрактники и постоянно стрельба. Там обычные срочники, парни по 18 лет, которые стреляли то пару десятков раз, а то и меньше. Плюс ее не разгомили, а вполне успешно дали отпор, с учетом внезаного нападения, боевики были вынуждены отойти.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, мне просто не понравилось как автор написал "разгромили военную часть" и в это мне не поверилось. спасибо за подробности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы взяли,что ее разгромили? Как бабки в том анекдоте про Ленина, сидящего на заборе
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, там ведь был Гоголь на дереве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а по вашему кучка бородачей в сланцах и шортах, вломившаяся на территорию Военной Части и убивающая там людей это не разгром?

Стыдно за нашу немощную армию. Они не должны были пройти дальше КПП.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это была попытка завладения оружием военной части. Если бы там всех положили и вскрыли оружейку, можно говорить о разгроме
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как все было.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты уверен, что хочешь написать это мне, а не тому человеку которому я оставил комментарий ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он ляпнул про "разгромленную" в/ч, ты подхватил. Так вот слухи и рождаются. Вообще - конечно да, мой посылал адресован первоисточному писателю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку