Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казахстан всухую разгромил Хорватию в финале и защитил титул чемпионов Европы

Казахстан всухую разгромил Хорватию в финале и защитил титул чемпионов Европы Казахстан, Мини-футбол, Сокка, Чемпионат Европы, Чемпион, Новости, Спорт

В воскресенье, 12 мая, в Кишинёве (Молдова) сборные Казахстана и Хорватии по сокка встретились в финальном матче международного турнира «Socca EuroCup-2024», передает Sports.kz.

Встреча за трофей чемпионата Европы, прошедшая в парке «Ла Извор», завершилась победой Казахстана — 3:0. В первом тайме казахстанцы забили дважды — сделали это Абай Елемесов (2-я минута) и Бекруз Пишкар (15-я). Во второй половине матча Талгат Утепбергенов на 39-й минуте оформил крупный счет.
Таким образом, сборная Казахстана по сокка второй год подряд завоевала титул чемпионов Европы. В прошлом году Казахстан в финале турнира обыграл Румынию.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.