Каучсерфинг... хиппарь на Уолл-стрит

Намедни, решил я на свой юбилей (старик Юра Хой уже просто дышит в затылок со своим хитом "30 лет") отправиться в трип в ближнее зарубежье в том числе и по России матушке. Так как мест культурных и исторических в программе было не мало, чек на суммарные "билеты и проживания" рос как госдолг США. В связи с этим, тарифным планом поездки стал "бомж-пакет". Если перелеты - ютейр, победа, etc., если проживание - хостелы, каучсерфинг. О последнем мы и поговорим.
Я думаю многие из вас знакомы с такой площадкой как каучсерфинг, или хотя бы знали о ней по наслышке, но никогда не пользовались (как я). И все же для танкистов поясню. Площадка, где ты регистрируешься и можешь бесплатно либо вписать путешественника Либо в качестве путешественника вписаться сам где-нибудь на чужбине. Культурный обмен там, все дела. Звучит круто да и люблю конекшн пипл.
Омрачило старт моей поездки вот что. После регистрации, нужно пройти верификацию(как потом я понял абсолютно не обязательную и бесполезную). Предлагается это сделать при помощи карты. Ну стандартно - регаешь активную карту и вуаля. Так оно и произошло, однако на следующий день обнаружил что 60 бакинских (4800 RUB) улетело с моей карты через пару минут после верефикации. Якобы какая-то пожизненная подписка черт возьми. Хотя ни на что подобное я не подписывался. В саппорте конторе вежливо предложили закрыть дверь с той стороны. Вот такой вот дерьмовый старт, настрой плинтус...
Контора скорее всего заокеанная и просто не представляю какие тут шансы вытрести с них деньги обратно либо на прямую либо при помощи банка. Сталкивался ли кто-либо с такой или же подобной ситуацией? Сумма то небольшая, но и дарить лишнюю пятихатку на дурака не особо хочется. Хэлп.