Католической церкви нужны ЛГБТ-святые

Католической церкви нужны ЛГБТ-святые Человек, Религия, Содом и гоморра

Я люблю великолепную картину святых — 15, 20, 30 человек, окружающих Марию или Иисуса и стоящих перед нами, их головы обрамлены нимбами, желтыми, как солнце. Это как увидеть членов Лиги Справедливости или Людей Икс вместе. Есть такая игра, в которой вы пытаетесь узнать, сможете ли вы узнать их всех, вспомнить их предысторию и суперспособности. Но для меня также обнадеживает то, что они все собрались вместе. Особенно, если среди них есть не только белые мужчины, соблюдающие целомудрие, это похоже на проблеск Царства Божьего, дома, где есть место для всех нас.


Но пару лет назад я был в соборе Богоматери Ангелов в Лос-Анджелесе, показывал своим друзьям великолепные гобелены с изображениями святых, украшающие стены церкви. Созданные художником Джоном Нава, они просто необыкновенны — молодые люди и старики, европейцы, африканцы, азиаты, латиноамериканцы и коренные жители, женщины и мужчины — все окружают нас и смотрят вместе с нами на Бога.


Когда ЛГБТ-люди смотрят на причастие святых, мы должны видеть кого-то похожего на нас.

Когда я сидел в церкви с моими гостями, глядя на все эти прекрасные изображения, меня внезапно осенило, что ни один из этих людей не был идентифицирован как гей, лесбиянка, бисексуал или трансгендер, хотя некоторые из них, несомненно, были таковыми. Фактически, католическая церковь еще не признала ни одного святого ЛГБТ.


Теперь, в зависимости от того, как вы были воспитаны, сам факт того, что я поднимаю это как проблему, может показаться возмутительным. Честно говоря, я сам инстинктивно так чувствую, и я гей. Независимо от того, сколько работы проделали Папа Франциск, различные епископы, духовенство и другие, чтобы попытаться нормализовать место ЛГБТ в церкви, факт остается фактом: для многих католиков определенного возраста быть ЛГБТ по-прежнему кажется неправильным или непослушным. Именно так церковь часто пыталась говорить о ЛГБТ-людях: «Люби грешника, ненавидь грех». Те, кто использует эту фразу, утверждают, что она ясно показывает, что проблема не в нашей идентичности, а в наших действиях и желаниях. Но линия идентифицирует только ЛГБТ как грешников. Это учит людей любить нас в любом случае.И когда вы слышите это достаточно как ЛГБТ-человек, вы начинаете верить в то же самое.


https://www.americamagazine.org/faith/2022/06/02/lgbt-saints...


PS: Святые содомиты?Что следующее? Канонизация сатаны?