Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан

Был у меня пост про Сахалинский камуфляж, который я отрисовала на основе Сахалинский растений. И вот дошла до момента печати на кружке. Идея примерно такая: термостакан или термос с цветной крышкой(лучше фиолетовая), либо бумажные стаканчики(если для кафе).

Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан Сахалин, Южно-Сахалинск, Сувениры, Длиннопост, Принт

Мне нужна была компания, которая может печатать в небольшом объеме(т. к закупить оптом у меня нет денег, да и не факт, что я их продам). Искала в Москве именно с цветными крышками, но перерыла все, ничего не нашла. Были лишь оптовые продажи стакашек под печать. В итоге нашла на Сахалине "Мастерскую панды". Они же есть во Владике и именно у них были неплохие стаканы с разноцветными крышками. Тут я и подумала... Ну раз на Сахалине печатают, так это ещё лучше. По сути заказчик сам и заберёт.

Решила заказать тестовый для себя, посмотреть как напечатают. Списалась с манагером и попросила макет для печати, чтоб подогнать рисунок так, чтоб особо не было видно шва. Мне пообещали, но не прислали. А время пожимало, т. к родители должны были привезти.

В итоге нашла похожий макет, кое как подогнал, отправила в печать. Меня заверили, что сделают все ок и шов тоже. Хотя я заранее сказала, мол, если рисунок в вашем макете не сойдётся, напишите мне(опять же, пришлите ваш макет) и я поправлю. Всё ок будет, сказали мне.... Сегодня привезли мой стакан.

Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан Сахалин, Южно-Сахалинск, Сувениры, Длиннопост, Принт

Идея неплохая, крышка яркая, стакан крепкий с двойной стенкой.... Но печать.... Во-первых само качество: рисунок не яркий (опять же, мне так и не сказали, с cmyk или же лучше в rgb). Само качество пропечатки, как-будто рисунок замылен, хотя разрешение максимальное было(можно было делать плакат)

Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан Сахалин, Южно-Сахалинск, Сувениры, Длиннопост, Принт
Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан Сахалин, Южно-Сахалинск, Сувениры, Длиннопост, Принт

Ну и шов.... Просто смерть перфекциониста (хотя я просила... Да-да, нет-нет).

Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан Сахалин, Южно-Сахалинск, Сувениры, Длиннопост, Принт
Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан Сахалин, Южно-Сахалинск, Сувениры, Длиннопост, Принт
Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан Сахалин, Южно-Сахалинск, Сувениры, Длиннопост, Принт

В общем не знаю, стакан стоит 790р, при условии наценки, если и продавать рублей за 900,то на мой взгляд, такая печать не стоит таких денег. Идея хорошая, но дорого.

Если найду что-то похожее в Москве (кружки с яркими фиолетовыми или зелёными крышками, то ок, возможно даже выйдет дешевле.)

Сделала термоса, правда они с синими и жёлтыми крышками. Тут уже я мучала манагера, чтоб она мне сказала размер запечатка, чтоб хоть как-то сделать рисунок бесшовным.

Катавасия с Сахалинским принтом. Термостакан Сахалин, Южно-Сахалинск, Сувениры, Длиннопост, Принт

В общем как-то так.