Катара в одеянии народа огня (Аватар)

Катара в одеянии народа огня (Аватар) Jago, Аватар: Легенда об Аанге, Катара, Аниме, Арт

Легенды об Аватарах

573 поста900 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте все правила ресурса.

2) Не публиковать посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

3) Если спорите, то ведите себя вежливо - за неадекватное и грубое поведение вы можете получить бан внутри сообщества.

4) Желательно оставляйте ссылку на автора или первоисточник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

пустил скупую слезу )

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы забыть аватар чтобы посмотреть его вновь. Странно, же моей больше о Корре понравился .
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего странного. Корра рассчитана на более взрослую аудиторию, легенда об Аанге слишком детская. В корре лучше рисовка, музыка, намного лучше проработаны персонажи, и они поступают логично. Там нет явных злодеев - просто столкновение разных идеологий (в отличии от Аанга где тупо властелин огня- Гитлер) В аанге очень много филеров и чувствуется занятость.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
намного лучше проработаны персонажи, и они поступают логично

Все, кроме ГГ.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ковырялся по тегу Jago и набрел сюда. Так вот...

помнится другу отсылал список минусов которые я обнаружил. Оставлю тут тоже.


Корра - бисексуалка (пусть в сериале показали что они с Асами только пошли вместе в отпуск, но создатели это подтвердили)


Она ничему не учится. В конце каждого сезона звучит что-то в стиле "я поняла как я ошибалась полагаясь на одну только силу" и в следующем же сезоне все по новой - все что ей движет это "хааааалк ломаааать".



Ну.. про "ядерный" взрыв в конце последнего сезона и укрытие от него за углом дома я молчу.



СЛИШКОМ много УБЕРзлодеев на сериал. Аанг: 3 сезона - один сверхзлодей и куча прихвостней. Корра: 4 сезона, в каждом из них сверхзлодей, диктатор, ЧЕЛОВЕК-ЛАВА.. короче кто-то обладающий экстраординарными способностями, реально способными повлиять на мир, и при этом конечно же желающий это сделать. И все они в течение одного года объявились. Ну кроме Кувиры - она целых 3 года готовилась. Хотя объявилась тоже сразу же.



Магия металла. Извращена по полной программе. В Аанге она объясняется тем, что Тоф почувствовала в металле кусочки земли и поэтому способна была им управлять. В Корре внезапно они уже управляют ПРОСТО металлом. При этом внезапно платиной управлять не могут. Она какая-то особенная. Бред и полнейшее расхождение с оригиналом.



Кстати магия лавы это вообще в целом странно. По идее описанной в Аанге это симбиоз огня и земли (там Року в воспоминаниях лаву покорял во время извержения). Ну и "проявление способностей" у Болина обыграно как-то странно. Просто "я понял что умею". По идее если убрать симбиоз огня и земли, то единственное логичное объяснение - понимание того как можно разогреть землю. Трением там и т.п. Т.е. понимание механизма. А тут просто "я умею".



Порталы духов. Ддааа, в принципе ладно. Но смутил тот факт, что в Аанге самое "духовное" место на северном полюсе называвшееся Порталом Духов - озеро с рыбками. А в Корре вдруг про это озеро забыли и внезапно там на северном полюсе есть другой портал духов и это какая-то сияющая хрень с "выстреливающим в небо лучом". Опять же расхождение с оригиналом.



История Вана - да, клево придумано. Реально было интересно. Но концепция Раввы как-то, не знаю... иногда лучше оставить вещи не объясненными - так следовало бы сделать и с вопросом "почему Аватар может управлять всеми стихиями и почему цикл прервется если он умрет светящимся". Лучше бы это оставили без ответа ибо объяснение конечно интересное, но как-то не то. Совсем не то.



Битва гигантской Корры с Уналаком... тут я вообще комментировать отказываюсь. Единственная мысль у меня крутившаяся на тот момент - "да.. да.. к... к... КАКОГО ХРЕНА???"



Амон. Блокировка способностей. В сериале объясняется магией крови и некой блокировкой ци. Хорошо. Блокирвется приток энергии и ты не можешь применять магию. Но ёлы палы, как она смогла кастовать ветер? Блокировка энергии против ветра не работает? Или что? Типа "еще непокоренная стихия не блокируется"



Появление новых магов воздуха тоже нелогично. Если брать историю Вана, то маги появились благодаря черепахам. Дальше их способности передавались через поколения. Короче если по научному - черепаха встраивала в геном человека способность покорять ту или иную магию. Откуда тогда появились новые маги воздуха? Из воздуха (пара-парам пам.. фьюить.. звук из Ералаша)? ладно, кто-то мог реально не открыть в себе эти способности сразу. Но я оооочень сомневаюсь, что Ааанг не проверял своего старшего сына на предмет владения магией воздуха, учитывая то что он ооочень хотел восстановить свой народ.



Гигантский робот.. серьезно? У создателей закончилась фантазия. Это непрактично. Собственно, по этому пункту тоже комментариев больше нет. Просто нелогично.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что Кора не традиционной ориентации =)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад досмотрел полностью Легенду о Корре, ничего такого не заметил, может быть есть версии с вырезанными сценами?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самый конец последней серии =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он любительский, и распылённый по инету.

4
Автор поста оценил этот комментарий
После окончания сериала один фанат Легенды о Корре подрисовал в последнюю сцену, в которой Корра и Асами уходят в портал продолжение, где они поцеловались. Воде как после этого началось такое распространение. Да и сам финал, я думаю, вполне мог этому послужить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ви так говорите как будто лесбиянки это что то плохое ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку