Кассовые аппараты для предпринимателей. Инициатива на РОИ.

Наше правительство приняло закон о новых кассовых аппаратах, онлайн посылающих информацию о продажах. Идея, конечно, сомнительна для всех мелких ИП, которым покупка этого аппарата влетит в копеечку. Но еще печальнее тем, кто кассой и не пользовался, сидя на ЕНВД, патентах, БСО. То есть, к примеру, сидя на ЕНВД, ИП платит за количество работников, которые на меня работают, либо за площадь, на которой я размещаюсь (обычно на этой системе сидят те, кто не торгует, а занимается ремонтом, изготовлением чего-либо). Мои налоги абсолютно не зависят от тех денег, которые я получаю от народа. Установка кассового аппарата для нас - куча бессмысленных расходов и головной боли.

Товарищи, пожалуйста, если у кого есть регистрация на РОИ, проголосуйте за инициативу по отсрочке установки этих аппаратов. Спасите мелких ИП от вымирания.

https://www.roi.ru/30088


Ну или выведите в горячее, комменты для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад была буча - ип обязали соблюдать кассовую дисциплину по полной. Минфин с центробанком договорились. А это полный бухучет, инкассации, бумаги и дополнительные траты. Еле отбодались. Готовится к худшему, в тень будут убегать многие, уверен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только клиентов пряникам заманят проверять всякие "серые" чеки и БСО, пример можно посмотреть с братском Казахстане. И весьма быстро на таких серых выйдет проверка.


У производителей полно готовых и весьма доступных решений для малого бизнеса. Проще потратить 40-50к и платить ОФД в год 3к, чем жать когда возьмут за жопу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку