Кассовые аппараты для предпринимателей. Инициатива на РОИ.

Наше правительство приняло закон о новых кассовых аппаратах, онлайн посылающих информацию о продажах. Идея, конечно, сомнительна для всех мелких ИП, которым покупка этого аппарата влетит в копеечку. Но еще печальнее тем, кто кассой и не пользовался, сидя на ЕНВД, патентах, БСО. То есть, к примеру, сидя на ЕНВД, ИП платит за количество работников, которые на меня работают, либо за площадь, на которой я размещаюсь (обычно на этой системе сидят те, кто не торгует, а занимается ремонтом, изготовлением чего-либо). Мои налоги абсолютно не зависят от тех денег, которые я получаю от народа. Установка кассового аппарата для нас - куча бессмысленных расходов и головной боли.

Товарищи, пожалуйста, если у кого есть регистрация на РОИ, проголосуйте за инициативу по отсрочке установки этих аппаратов. Спасите мелких ИП от вымирания.

https://www.roi.ru/30088


Ну или выведите в горячее, комменты для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Стране деньги нужны. После того, как поднимали ставки для ип, собрали пенсионку, хрен им а не налоги! Ип закрываю.<Только почитайте про самозанятых - идея тоже неплохая, но, оставили только три, ТРИ БЛЯДЬ, вида деятельности, по которым можно пройти. Остальные на усмотрение местной власти! Хрень а не тема. Отвалите от тех кто работает на себя, стригите госкорпорации и чинуш.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они сами себя обдирать-то будут ?) Думай что пишешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, под "чинушами" он подразумевал МУПЫ, ГУПЫ и иже с ними.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку