823

Кассир, карта, скидка...

Не люблю закупаться продуктами на выходных. Народу много, суета... Обычно делаю это по понедельникам или средам. И конечно же утром, когда магазины пусты и почти тишина.
Сегодня был очередной поход за припасами и вот что заметил. В одном из сетевых магазинов работает кассир, которая практически всем делает скидки на кассе. Там система скидочных карт с накоплением и как я понимаю кассир совмещает приятное с полезным.
То есть, если карты у Вас нет, то она пробивает свою. Тем самым Вам идёт скидка, а ей на карту бонусы, которые потом можно обналичить через покупки.
Чёрт, меня реально порадовала эта кассир. Чек был на 1836 рублей, скидка составила 424 рубля. Собственно всё.

Дубликаты не найдены

+151
Ну,когда ее пропалит начальство будет искать скорее всего новую работу
раскрыть ветку 20
+23

В последнее время нет, очень плохо с желающими на эту работу

раскрыть ветку 13
+59
Хз, но недавно одну туповатую знакомую уволили из сетевого продуктового как раз за это. В каждом торговом предприятии данный вид деятельности запрещен
раскрыть ветку 12
+4

Да ладно? Во всех супермаркетах, где отовариваюсь, много лет наблюдаю такую практику.

+1
Но карта скидочная останется у кассира? С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Не ддумаю что она там зп шикарную получает и мечтает в этой сети сделать КАРЬЕРУ.
+1

а че такого? своим работникам запрещено использовать скидочные карты?

раскрыть ветку 1
+1

Часто да. Нам запрещали в косметическом, потому что потом можно продукт было бесплатно взять за баллы, и недешевый. А если у покупателя нет карты, то нужно изъебнуться и заставить его завести новую

0
Не факт. Скидки делают для того, чтобы привлечь клиента.
ТС в следующий раз пойдет именно в этот магазин и принесет им прибыль
0
Так у них эти карты лежат прям на кассе, они их не скрывают от слова совсем. Думаю начальство в курсе, а может и в доле.
+45
А я вот больше позавидовал возможности закупаться в будни утром хе-хе 😀
раскрыть ветку 5
+17

А я вот подумал, какое отношение имеет время покупок к истории с картой.

раскрыть ветку 2
+6
Ну потому что не Чехов
+1
Иллюстрация к комментарию
+2

Устраивайтесь на работу со сменным графиком или возможностью работать из дома и можно не завидовать)

0
Работаю дома уже седьмой год 😉
+22

Натянут ее за это. Инфа сотка

+11

Как минимум карта, на которую накатывает бонусы должна быть на левого персонажа оформлена и обналичивать бонусы нужно в другом филиале. Но все равно #comment_155244943 такой исход наиболее вероятен

раскрыть ветку 15
0

не думаю

-3

Ты так пишешь, как будто что очень сложно сделать.

раскрыть ветку 13
+9
это все равно не спасёт, если сэб и отдел программы лояльности внятные, проводят аналитику для выявление мошенничества, при явных выбросах по некоторым картам уже могут запрашивать видео с камер для детального просмотра, и тут без разницы будет что и на кого там оформлено, с таким сотрудником попрощаются, ещё возможно со статьей
раскрыть ветку 12
+7
Судя по размеру скидки это Лента? Там нет накопительной системы же. Просто скидос
раскрыть ветку 4
+6

И сумма скидки на выходе большая, т.к заранее товар без карты стоит овердохрена в сравнении с тем же ашаном.

раскрыть ветку 3
+3
Разве не приятно когда у тебя с собой только 1000, а набежало уже 1693 и ты такой бляяяяять что отменить морс или аленку. И тут хоба! Скидка 734р
раскрыть ветку 2
+17

как-то ходил с бабой в третьяковку. Так в очереди ко мне подошел неприметный парень, и предложил 50% дисконт. Договорились, выдал мне какую-то суперплатинум карту, по ней проход двум людям бесплатен. По окончании экскурсии я вызвонил парня, отдал ему пластик и денех в оговоренном рамере. Человек умеет приспосабливаться, потому и выживает.

раскрыть ветку 35
+8

И не боится что не вернут?

раскрыть ветку 1
+13

не знаю. Может быть, у них какие-то наблюдатели предусмотрены, либо карт этих овердохуя. Но я честный, мы даже по глинтвейну выпили, пока его обратно ждали.

0

Друг помню чем-то подобным в метро занимался.

Набирал по общаге студенческих карт и проводил по ним пассажиров со скидкой. Пока проведет по последней, у первой уже кулдаун заканчивается.

-8

Поздравляю - ты воспользовался услугами вора. Я так понимаю, многомиллионные депутатские распилы ты тоже одобряешь? И когда к тебе в подворотне подойдут с ножом - это они умеют приспосабливаться, потому и выживают.

раскрыть ветку 31
+1

что он своровал?

раскрыть ветку 8
0

Поздравляю - ты пробил днище. Пожалста, пиши меньше. Ахинею читать сложно.

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+6

А я как-то на зерновоза попал на заправке в 3 утра.
Давай, говорит, карточку свою скидочную. Повезло, мол, тебе :)
И залил себе 600 литров!
Привалило баллов тогда :)

раскрыть ветку 2
+2
И залил себе 600 литров!

на твои баллы

0

повезло тебе, что видитель забыл свою карту и в душе не жлоб

+3

с зп удерживают обычно такие начинания. Служба безопасности значит плохо работает или маркетологи не анализируют частоту использования скидок/бонусов. Как всплывет, вычтут.
У нас на работе также было, кассиры наглели и карту по 10-20 раз за день прокатывали. Естественно, рядовой человек так часто не будет пользоваться картой, посмотрели камеры и уволили

раскрыть ветку 9
+3

Е.аные сетевики,  уж не знают,с кого бы ещё бабла хапнуть.

0

В пятерке у кассиров стопка карт на кассе, они по очереди их пробивают, если нет своей.

раскрыть ветку 7
+1
+ их продают уже с баллами в телеге. Мелочь, а приятно
-1
В чем смысл этих манипуляций?
раскрыть ветку 5
+1

Ага, чудесная система, особенно когда ты подаёшь свою накопительную карту, а она проводит своей. Одна такая умная спалилась, когда я в чеке увидел, что закупился в текущем месяце на 100 тыс. руб. Прифигел, стал разбираться, а номер карты не мой. В итоге выяснять отношения не стал, а написал на горячую линию. Где-то через 3 недели она из этого магазина исчезла, а на почту пришло письмо с извинениями.

Самое обидное, что это был Магнит, где и так в бонусной программе надо последовательно повышать уровни с 0,5% по мере количества покупок, ну и сама по себе программа не очень уж щедрая.

+1

А я сегодня деду пакет продуктов купил, стоял за ним в очереди и увидел, как он отсчитывает по рублю за пару сосисок. Проводил до дома, он рассказал, что всю жизнь отработал на заводе и его пенсия чуть больше, чем квартплата. Когда я покупал ему еду у него катились слёзы из глаз. Блядь слёзы благодарности и унижения!!!! Он всю жизнь работал чтобы у депутата или чиновника пенсия хорошая была!

раскрыть ветку 1
-1
Надо было куриных пупков купить. С них бульён нажористее.
+1

а я сегодня неплохо так покакал. собственно всё.

+1

Мы так в Спортмастер дочке велосипед покупали. Вместо 13 с чем-то со скидкой вышло около 8, сотрудник свою карту мне в ВК кинул, я ее на кассе отсканировала. Все допы к велику даром пошли. Мне понравилось!)

+1
С накопительными обычно такие суммы для бонусов требуются, что в одиночку не потянуть
раскрыть ветку 1
+6
"Купите в нашем "Гамните" за месяц жратвы на 50 тыс. и получите 90% скидку на силуминовую китайскую сковородку за 300 рублей"
0

боссы узнают - убьют (с)

0

Вы постоянно закупаетесь по понедельникам и средам и у вас нет карты?

раскрыть ветку 1
0
У меня все карты в смартфоне, в приложении. Но я телефон часто забываю дома.
0
Я так в суши работала. Максимальную скидку набила, пробивая свою карту студентам. И им бонус, и мне хорошо)
0
Я в видном в перекрестке с кассиршей разговорился о погоде, спросила карту, я говорю нет, ну тогда я свою рабочую пробью, пусть приятно будет)
0
Симбиоз находчивых
0

Ох, и поимеют морально ту кассиршу...

раскрыть ветку 2
0
Буква "м" лишняя
раскрыть ветку 1
0

это как повезет или не повезет

0

Угу...

-1

Это сколько человек в семье, что ты закупился на 1800 рублей?

раскрыть ветку 2
+2
Пока четверо. Это же не на месяц 🤣
+1
Видимо только кот.
-1
И конечно же утром, когда магазины пусты и почти тишина.

Мне тобе понравилось бы шляться по магазинам вместо работы

раскрыть ветку 1
0
Собственное дело позволяет немного иначе планировать рабочие часы)
-2

Когда уже будут посты "пикабу, я покакал, сегодня какашка была больше чем обычно. всё"

раскрыть ветку 5
+5

И не говори. Раньше в горячем "горячего" было действительно много. Щас как-будто в свежее ныряешь. Действительно интересного контента стало мало, в основном сопли и нытье, истории как кто то дождался звонка мошенников (херли, всю жизнь ждал и тут такое событие - надо срочно писать на пикабу) и подобную дичь.

раскрыть ветку 1
-1

Толерантность.

Устройте себе информационный голод на неделю-две

0

Сегодня какашка изумительно красива и ароматна

-1
Смех смехом, но велика вероятность, что подобные посты будут сверх популярны...
раскрыть ветку 1
0

Ну, ваш же как-то 600 рейта собрал...

-2

В перекрестке за такие манипуляции продавец была наказана, согласно ответу службы поддержки. Попросили только чек прислать.

раскрыть ветку 9
+16

Тебе скидку пробили а ты стуканул?

раскрыть ветку 7
0

Ему вместо его бонусной карты провели своей. Там накопительная система и бонусы ушли ушлому кассиру.

0

Его ещё и заплюсовали😬

раскрыть ветку 1
-8
Либо ты соблюдаешь все правила, либо никаких
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2

да ты блять ахуел

(сейчас и модератора позовешь)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: