Картины художника Игоря Медведева

Картины художника Игоря Медведева Длиннопост, Пейзаж, Живопись, Игорь Медведев, Красота, Художник

Игорь Витальевич Медведев - современный российский художник, родился в городе Новопсковске Луганской области. Окончил Московский институт электронной техники по специальности физическая химия, три года проработал инженером.

Во время работы он начал изучать историю искусств в открытом университете СССР, получил второе высшее образование, отказался инженерного будущего и стал преподавать рисование в средней специализированной школе.

Серьезные самостоятельные занятия живописью начались с 1985 года, но сам художник считает началом своей профессиональной карьеры 1987 год – тогда Медведев начинает выставляться, принимает первые заказы, не прекращая преподавательской деятельности в художественной школе. Самая первая выставка Медведева состоялась в 1990 году, с тех пор он полностью посвятил себя живописи и начал выставлять свои работы в различных галереях и салонах.

Работы Игоря Медведева присутствуют в постоянной экспозиции многих московских галерей, а также находятся во многих частных коллекциях России и зарубежных стран.


Неповторимая манера художника привлекает большой интерес публики: необычное видение городских пейзажей, картин природы, животных, обнаженной натуры – словно сквозь водяной слой картины приобретают фактурность, кажутся объемными и живыми. Работы выполняются в изящном сказочном стиле, многие зрители отмечают дружелюбие, теплую открытость сюжетов, необычный авторский взгляд.

Картины художника Игоря Медведева Длиннопост, Пейзаж, Живопись, Игорь Медведев, Красота, Художник
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что никогда не поздно) может, мы с вами еще что-нибудь наверстаем)) хотя, страшно совершить необдуманный, неверный, глупый шаг!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Необдуманный, неверный и глупый шаг - следовать чужим установкам, а не зову сердца. В лучшем случае, потеряешь время, в худшем - сломаешь жизнь. Вы верно сказали - наверстаем..:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ursularussa, может пора уже перестать пользоваться сервисами а-ля dlinnopost.ru.

@admin с @0x00 зря сайт, что ли "допиливают"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. Или упсс..? Я думала, что здесь так положено. Мне, кстати, не нравится так оформлять. Я понаблюдала месяц за тем, как люди делают.. Пасиб, что сказали.
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как у людей жизнь меняется, вот ты инженер весь такой, а потом раз! и в тебе оказывается всю жизнь живет талант)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня восхищает то, что люди имеют смелость уйти в творчество и сделать его источником дохода. Получать доход от того, что любишь, а не просто умеешь делать, наверно, большое счастье. Мне в своё время не хватило смелости. Я так и осталась химиком..:)
показать ответы