Картинка с текстом

Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке есть доля...

У меня вообще с этим проблема... родить - желание есть, но как быть потом? Создавать материальную базу, это значит нет времени на ребенка. Заниматься ребенком - забросить работу... Долбанный замкнутый круг.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, а как ты то родилась? Мать забросила работу или на тебя внимания не обращала?
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я родилась "декретный отпуск" не был приговором к минимальному доходу и у меня оба родителя достойно зарабатывали, так что такая проблема не была актуальна.

А еще я тупо была не запланирована, так что особо выбора у них не было =)))

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вырастили, не бросили. И сейчас детей рожают по тому же принципу. У меня когда дочь родилась, жена вообще не работала. Так что о декретных мы могли только мечтать. И ничего, дочь растёт.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в том, что как-бы я источник основного дохода...

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай муж ебашит в декрет, сейчас так делают

Автор поста оценил этот комментарий
Муж намного меньше получает? Если ты хорошо зарабатываешь, то и декретные должны быть нормальные. Но это все лирика. Решать то тебе. Захочешь родишь, нет так нет.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я владелец "юридического лица" и директора у меня нет, только помощник и собственно работники... так что отстраниться от работы я пока не могу...  А доходы примерно 70/30, как-то так... но, все решаемо, что-нить придумаю =)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас  и мужья уходят в декрет. Пост даже про это был.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... не должен мужик сидеть с ребенком. Помогать - да, обязан, но превращаться в "мамочку"? Не...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у вас никакого желания. Одни отговорки. Кто хочет,ищет возможности, а кто не хочет- причины
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не должен? Сидеть на шее у бабы с 70/30 дохода он может, а подтереть задницу СВОЕМУ сыну/дочке нет? Выбрасывайте из головы эти архаизмы крестьянского времени, когда женщина по дому мужик по заработать.

Да и многие мужчины счастливы ухаживать за своими наследниками и им это не в напряг

ЗЫ имхо вы чините преграды сами себе

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребенок на грудном кормлении? Вариант с мужем и декоетом я прекрасно знаю, мой коллега ушел в такой отпуск на основной работе и устроился на другую)) но там жена также сидит дома с детьми.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может мы не так поняли друг друга? ОН должен ПОМОГАТЬ - факт, но не должен выполнять основную функцию по уходу за ребенком, это все таки дело женское.

И  он бы сидел на шее, если бы не работал и херней страдал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что он будет день и ночь сидеть с ребёнком? Если мать нигде не работает, то отец идет в декрет на основной работе и ищет работу не официальную. Получает деньги и за декретный отпуск копеечка падает
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. изначально ставите себя на роль "мамочки"? Так и до "яжматери" недалеко.

А в "декретном" муже плюсов много: и доходы будут больше (в вашем случае), и точно будете знать где муж (если вы ревнивая), и возложите на него часть ответственности за воспитание ребенка (в будущем будет меньше разногласий между вами), да и по дому мужской работы порой много.

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Темп жизни другой. Другие расстояния и требования. К сожалению совмещать, очень и очень сложно. Но, возможно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку