Карманники

Люди попросили написать поподробнее за группу борьбы с карманными кражами, в Вашем городе, если это полумиллионник и более с ними работает только один отдел, это оперативно-поисковый отдел уголовного розыска (так сталось со времен СССР), закреплен он за гор управлением, также у него напраления по квартирам и угонам, разбоям. Но конкретно карманниками занимаются сержанты.

Карманячие в курсе, кто они, как их зовут и зачастую где живкт) Одно время они даже дежурили под УВД, чтобы нас увидеть, им так хотелось понять, кто против них работает)) Мне били стекла, потом нашел кто и прекратилось.

Работали в паре. Кто-то любил работать по рынкам, кто-то по трассе. Мне, например, более нравилось по трассе, но мы могли и скооперироваться для большой облавы, как например по утреннему, когда они нам вызов кинули. По краям рынка поставили своих фишек, нас тогда работало человек пятнадцать, отработали крайних и лучшие из нас вошли в рынок, трое групп в наручниках))) Приезжал тогда смотрящий по карманникам, с ним лично беседовал) Сели все нами задержанные группы! Все было на контроле. И это при том, что мы даже не обедали, работали за идею! Голые и босые, но за идею. Работа по карману гончим, авторитета прибавит, опыта, агентуры среди карманников, но вот денег нет и с женой разведешься(как я), не дай Бог!

Спрашивали даст ли отмаху карманячий, на моей памяти такое было только один раз, когда приезжие из Донецка щустрили у нас. Так называемые карманники, попали в газеты, за, что им отдельное спасибо, создали наш отдел. Так вот ехали за ними, резина (троллейбус) разбилась (люди разошлись) и один из них подошел ко мне на конечной и прямо в лицо заглянул, сантиметром 10,, задержаны трое по грабежу, от 4-6 лет. Отбили у них тягу бить людей, работали по ним жестко. )))

Карманники не бьют людей, когда у нас создали отдел по борьбе с карманными кражами, то все карманники встречались на стрелке, о чем они толковали мне отлично известно (есть запись бесед как видео так аудио). Потом встречались уже мы, не официально, где было обговорено, что любой конфликт с гражданским, а тем более переросший в драку ТАБУ. Любые ксивы, украденные подлежат возврату (в погонах в первую очередь). Но мы в свою очередь пообещали им, что не будем беспределить, за что приняли, за то и поедешь, если группа, то остальные краями) То есть какая договоренность есть между смотрящими по карманам и старшими групп и блатными, я ,напрмер, бил своего смотрящего за любой проступок, вот такие отношения. Но у нас в городе все жестко было, один урод расстрелял пепсов, мы бандосов били как за здравствуй, красный город)