Карма

Одним томным пятничным вечером, после работы, я взял полторашку пива, под которую залипнул в ютубчик, после чего, счастливый, лег спать.

Утром следующего дня, ничего не подозревая, я сел в машину и поехал на работу, на половине пути меня тормознули гайцы.

Не сказать, что в тот момент я страдал похмельем, но лёгкое амбре все - таки было. Едва я успел приспустить стекло, инспектор, ухмыльнувшись, предложил выйти из машины.

Спустя 20 минут разговоров, я узнал, что у гаишников есть совесть(с их слов), которая при неправильных действиях может нарушить их сон,а они узнали, что у меня идёт ремонт, что без машины мне не обойтись и, я готов отдать, оставшиеся на банковской карте, 20 т.р.

По итогу, отдав документы, они отпустили меня до ближайшего Сбера, причем сами предложили доехать на машине, чтоб не терять время , чему я был крайне удивлен.

Я приехал в банк, снял деньги, положил их в файлик со страховкой, как договаривались, и уже собрался ехать обратно, как, вдруг, ко мне пришло осознание того, что я совершенно не хочу отдавать им никакую двадцатку, ровно, как и стать новоиспеченным участником коррупционной схемы. Гвоздем в крышку гроба намечающейся сделки, стало осознание того, что выложить плиткой душевую комнату я хочу больше, чем обогатить двух, едва знакомых,сотрудников бюджетных структур.

Заглушив двигатель, я собрал документы в портфель, закрыл машину и закал такси до работы. Приехав вечером, машина стояла у банка, целая и невредимая.

Больше этих ребят я не видел.

Через неделю, моему отцу - пенсионеру, позвонил человек, представившись сотрудником службы безопасности банка и помог папе взять кредит на полмиллиона, который мы выплачиваем до сих пор всей семьёй.

Глаз бога - видит все.