Карма?

Дело было утром, я стоял на остановке и ждал свой автобус дабы поехать в универ. Ничто не предвещало беды, обычное утро, как и любое другое. Вот спустя 10 минут ожидания на морозе, я наконец заметил, что автобус уже подъезжает.

"Отлично, хоть на пару не опоздаю" - подумал я.

Автобус подъехал, двери открылись и все нормальные люди начали в него неторопливо заходить. Вам наверно интересно, почему же я употребил слово "нормальные"?

А всё потому, что всегда найдется хоть один человек, который непонятно куда спешит, расталкивая всех перед собой с целью поскорее залезть в автобус и занять сидячее место.

Эта была как раз та ситуация: немолодая женщина, завидев автобус просто рванула с места.

Тут и сработала карма: на её алчное желание занять сидячее место судьба ответила следующим образом: стоило ей подбежать к бордюру она подскользнулся из-за упавшего снега и упала прямо в лужу, порвав колготки и не хило испачкавшись.
Вообщем не торопитесь сломя голову, и будьте добрее друг к другу(другую концовку не придумал).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Стою на остановке, подъезжает маршрутка, люди трамбуются и остается на ступеньках место впритык на одного человека. Я смотрю по сторонам и замечаю ее, бабулю несущуюся на всех парах, жаждая занять то самое место. Но тут она спотыкается о бордюр и падает в лужу. А я захожу в маршрутку и уезжаю. PS: с бабулей все хорошо, она сразу же встала и ушла.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

... в лучший мир

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто бабуле не помог? А это чья-то мама, бабушка, теща. Любимая учительница, врач-хирург, спешащий на операцию.

Нет. Добрее нам надо быть...и не только к бабулям.

Вот Вы, молодой человек. Уступите место девушке в красной куртке...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня так.. Зимой. Слякота.. Бабка прыгает, оттолкнув меня, в Икарус. Но! Не справляется с собой и падает навзнич.. Под колёса автобуса.. Ей повезло, что водила, закрывая двери посмотрел, есть ли там кто.. 20 см не доехал до старой.. (Было при мне, тег моё, бабка не моя, маршрут мой, автобус не мой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку