Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Капитализм - это Трамп плюс марихуанизация всей страны

Еще три штата (Калифорния, Невада, Массачусетс) проголосовали за полную легализацию марихуаны, т.е. не только для медицинских нужд. С определенными оговорками и ограничениями, теперь каждый американец в этих штатах может потреблять и выращивать "травку". Ну, а Неваде, с ее легальной проституцией, давно уже было пора. Там же Лас Вегас, если кто забыл. Теперь желающие будут отрываться там по полной. Легально.

Капитализм - это Трамп плюс марихуанизация всей страны Марихуана, США, Политика

Темно-зеленым отмечены семь штатов, где легализована немедицинская марихуана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие легалайза в РФ - абсолютно не влияет на желающих употребить. Это не тот случай, когда запрет работает.
А вот положительных моментов из- за него - мы теряем больше. Конопля это ведь не только курево, а ещё и сырьё. И сырьё эффективное. Но алколобби сильнее здравого смысла. Вот увидим, как в США отразится легалайз. Я думаю, только в плюс экономике.
раскрыть ветку (46)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На территории РФ можно выращивать техническую коноплю с не более 0,1 процента тетрагидроканнабинола.

https://pravoved.ru/question/428819/

Но всем насрать.

Не будьте лицемерами

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбираюсь в теме, но наличие ограничения на виды конопли, уже ставит возможность ведения такого бизнеса под вопрос. Плюсом идет почти 100% вероятность, что тебя заебут проверками, прежде чем ты вырастишь первый урожай

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не пробовал растить.

Хотя сомневаюсь в таком варианте событий - ну приедут менты, возьмут в понравившемся месте коноплю, скурят отправят на анализ, не получат удовлетворительных результатов, через месяц попытаются снова.

Пока все эти анализы не за твой счёт - пожалуйста. Растят же люди как-то маки, и ничего.

Скорее будут проблемы с реализацией материала - после первых отрицательных отзывов от травокуров заказы перестанут приходить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что то кажется мне что в случае некоторых разногласий с местной администрацией, полицией, прокуратурой и т.д., приедет проверка по результатам которой выяснится что фермер встал на скользкий путь криминала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут разногласия, то и в коровьем молоке бубонную чуму найдут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хотел у нас один фермер техничку выращивать, кучу бумаг собрал, чуть ли не до кремля дошёл, разрешили и что думаете, его в июле месяце крепят ГНК, мол культивация марихуаны и не ебёт, что есть все бумаги. на 10 лет мужик в лагеря поехал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблема была в том, что росла не техника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с неё молоко даже беспонтоое было

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнил)) скажи еще сено тоже разрешено курить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут речь не про а про сырье - веревки там, корзины,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, извиняюсь, речь и правда шла о другом
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будем наблюдать, как будет развиваться борьба с коноплей. Тяжело бороться, когда две трети населения за легализацию.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
две трети моего окружения за легализацию.

лови поправочку тебе в комментарий

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачная поправочка

Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий

Две трети ? Ты сильно преувеличиваешь ! Если провести референдум, по всем областям РФ, по поводу легалайза там, я думаю не в одной области, не наберется больше 50 процентов за ! Дело в том что у нас старшее поколение в отличии от Американского Вудстоковского так сказать поколения, в 99% случаев против Мери ! Вот когда наше поколение станет дедушками и бабушками вот тогда только можно будет о чем то говорить !  

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легалайз у нас пока не возможен, причин несколько:

Политики — против. За — один только Жириновский, но в его программе легализация стоит на двадцать последнем месте.

Несистемная оппозиция — против. Так как она работает строго на Запад, а Запад команды поддерживать легализацию не давал.

Общественность против — так как её уровень знаний по этой теме крайне низок. Большая часть населения даже не в курсе, что этанол в разы опаснее и вреднее марихуаны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати не видел что бы Жириновский где то высказывался на тему легалайза, с чего ты взял что он за ?

"Общественность против — так как её уровень знаний по этой теме крайне низок. Большая часть населения даже не в курсе, что этанол в разы опаснее и вреднее марихуаны."

Думаю если бы население информировали бы по этому поводу реакция большинства была бы все равно примерно такой - ну и что что водка более вредная.... ? MJ же наркота вообще... :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто нужна пропаганда, как в своё время с алкоголем произошло. ну всё это нужно делать на федеральном уровне

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не соглашусь, может конечно дело в силе желания. Но заказывать незнамо что через тор за немаленькие деньги и потом бегать искать клад мягко говоря не веселое занятие.


И совсем другое дело когда ты можешь получить рецептик (у знакомого психотерапевта) или совершенно легально устроить у себя небольшой садик на пару кустов где нибудь в тумбочке, в уголке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласитесь, хрен с ним! если даже за эти пару кустиков там, что то, государству отбашлять, налог косарь за кустик например

Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное и не отмечено в посте что легализовали ее с приравниванием законодательно к алкоголю
Автор поста оценил этот комментарий

А еще налоги, много налогов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку