Капитализм 2.0

Тут мне какой то товарищ недавно пытался внушить что капитализм это в первую очередь верховенство закона. Приводил в пример Била Клинтона и Монику Ливински. Ну ну. Посмотрим как закон накажет Кадырова. Я прямо чувствую как глава следственного комитета возбудился на эту тему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Капитализм действительно хреново работает без верховенства закона, иначе вся собственность быстро оказывается в руках царьков, бояр и опричнины и экономика разваливается... Ох щи...

раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха... Постой, я же здесь живу....

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ещё Маркса поди почитай... Там вообще смотришь в книгу: "да ну нахуй! Да при капитализме да чтоб такие дикие вещи творились!?" А потом смотришь в окно: "ёбаный рот!" Такое ощущение возникает, что он только вчера свои сочинения писал, а сегодня читаешь. Ан нет, этот бородатый вообще хрен знает сколько лет назад это всё видел и даже свою теорию по этому поводу вывел, среди прочего предсказывающую, к чему оно приведёт. А самоё хуёвое, что оно к тому и пришло. А не менее хуёвое, что оно снова к тому же и идёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Без верховенства закона только произвол хорошо работает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Пусть будет у монополий. А они уж купят себе нужных бояр, царьков, опричнину...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верховенство закона? За что посадили полицейского который арестовал рецидивиста и наркомана Флойда, который сдох от передоза в момент задержания? А что  Хантера Байдена арестовали за наркоту и секс с несовершеннолетними? И ещё 100500 примеров из жизни насекомых.

5
Автор поста оценил этот комментарий
иначе вся собственность быстро оказывается в руках царьков, бояр и опричнины и экономика разваливается..

Так вот почему СССР распался, капитализм пришёл и Ельцин все раздал боярам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

не борщ щи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку