КАПЕЦ, ТЫ ТОРТ!

На исполнившиеся 65 лет бати хлопот у меня было немного: подарки отец не любит, сам не пьёт, другим не даёт, а на мой незакрытый гештальт по поводу его нормального юбилея с костюмами, платьями и драками вот уже лет так 45 кладёт.


С размахом так причём кладёт.

КАПЕЦ, ТЫ ТОРТ! Юбилей, Батя, Торт, 2020, Мат, Длиннопост

Поэтому особенных приготовлений и не было. Попросил друзей и родственников записать видеопоздравления, соединил их в вегасе в удобоваримый праздничный продукт, и решил на вечерние посиделки заказать праздничный торт.


С этим вопросом, как полагается,

КАПЕЦ, ТЫ ТОРТ! Юбилей, Батя, Торт, 2020, Мат, Длиннопост

В культурной столице (имеется в виду г.Санкт-Петербург) недостатка в предложениях праздничных тортов предсказуемо не оказалось. Как человек решительный и везучий, я кликнул наугад. В браузере (имеется в виду приложение гуглхром) открылось окно с предложениями. Из самых ярких из тех, что сверху, понравилось тематическое, типа такого:

КАПЕЦ, ТЫ ТОРТ! Юбилей, Батя, Торт, 2020, Мат, Длиннопост

Ну, думаю, проблему с запятой решим. Звоню в фирму. Фирма говорит:

- Эт самое. Да.


Я говорю:

- Торт хочу. Чтоб килограммов пять прям. И чтоб внутри было ягодам тесно, а снаружи, наоборот, просторно. Сделайте похожее на пластмассу коричневое покрытие, там поставьте Айболита, внизу на всю поверхность напишите: "65 ЛЕТ! КАПЕЦ, ТЫ ДЕД!".


- Давайте уточним, - говорит фирма. - Вы хотите торт ягодный, вес - пять килограммов, покрытие -  коричневая мастика, а сверху фигурка дедушки в костюме врача и надпись, которую Вы назвали?


- Нет, - говорю, - Вы всё не так поняли. Надпись должна быть именно такая: "65 ЛЕТ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК К - А - П - Е - Ц ЗАПЯТАЯ ТЫ ДЕД ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК".


- Принято. Ожидайте звонка.

В конце разговора в трубке подозрительно хихикнули.


Ну мало ли, думаю. Культурная же столица. Санкт-Петербург же.

КАПЕЦ, ТЫ ТОРТ! Юбилей, Батя, Торт, 2020, Мат, Длиннопост

Через три часа перезванивают:

- Это. Вы торт с доктором заказывали?

- Именно я. Торт. С доктором снаружи и ягодами внутри. Сергеем меня зовут.
- Ясно. Торт готов, украшаем, - отвечают. - И это самое. Давайте уточним: коричневая мастика, дедушка в костюме врача и Ваша надпись?

- Не моя, - говорю, - надпись. А надпись на всю поверхность.


И снова диктую. А там снова хихикают.


** Лебедев_нухихикаютихихикают.jpg **


Синим свинцом вечерних туч укрылся величественный Санкт-Петербург.


Лишь нервный тик моего правого глаза и вопросы бати "НУ ВЫ ГДЕ?" перебивал его задумчивое молчание. Но перезванивают:

- Эт самое. Курьер внизу, откройте. Первый же подъезд?

- Не подъезд, - говорю. - Парадная. Да, первая. Пусть позвонит в домофоний, откроем.


Постучавший в дверь оказался таким интеллигентным мужчиной в бадлоне и сером пальто. Лишь здоровенная коробка в руках выдавала в нём курьера. Коробку вскрыли, торт осмотрели, а а там  всё по ТэЗэ: круглый, среднего телосложения, коричневый пластмассовый торт, на нём блестюшки, Айболит, надпись.


Серый интеллигент протянул терминал:

- Расплачивайтесь, - говорит. А сам хихикает.


Тут уже любой человек напрягся бы. Ну и я напрягся. Ищу подвох, а он прям, как слон в кустах, на торте написан крупно, во всю поверхность:

"65 ЛЕТ!

КАПЕЦ, ПИЗДЕЦ!".


Смотрю на курьера, курьер в меня тычет терминалом. И хихикает.


Я говорю:

КАПЕЦ, ТЫ ТОРТ! Юбилей, Батя, Торт, 2020, Мат, Длиннопост

И, как решительный (и везучий) человек, звоню в фирму. Там удивились:
- А что, Вас что-то не устраивает?


Ну и эт самое. Запись разговоров переслушали, вину свою признали, серого курьера отправили с тортом назад, в культурную столицу. Пришли к родителям с дочкой без торта, но в приподнятом настроении. Батя выслушал историю и возмущался:


- Классный же торт был!, - говорит. - Прямо в тему.