Капец тебе, народный мститель!

Капец тебе, народный мститель! Прокол, Машина, Справедливость

На моей улице стоянка по календарю: есть сторона четная и нечетная. Во дворе частенько мест нет и начинается угадайка-какой день недели сегодня, да сколько сейчас на часах.
Продвинутые водители знают, что с 19:00 до 21:00 нужно переставить авто на противоположную сторону улицы, т.к. машина не должна мешать ночной уборочной технике.
На практике это офигеть, ребус. Бывает, что владельцы забывают перепарковать железного коня. Или ленятся. Или вообще ошиблись числом.
И тогда на охоту выходит ночной мститель.
Два спущеных колеса в начале поста его рук дело. Машина, правда, чужая. Аккуратно, шилом, он прокалывает обе боковины на колёсах машины, припаркованной с нарушением ПДД.
Сука грёбанная, ОБЕ!!
Каюсь, я попался дважды. Как последний лох. Во второй раз позвонила плачущая жена. Два ребенка, утренний цейтнот и проколотые колеса.
Разрулили, конечно. Кстати, прямо за углом шиномонтаж. Представляете их дружный смех в адрес очередного "терпилы"? И да, на них менты тоже грешили, типа ребята сами себе работу организовали. Но по камерам-не они. С водителя уборочной машины тоже подозрение сняли сразу. У них всех ГЛОНАСС, любую остановку легко отследить. Проезжали они по улице без задержек.
Честно скажу, ночное дежурство для возмездия лютого меня не прельстило. Во-первых, что с ним делать, гасить на месте? Сам потом сядешь. А, во-вторых, у него, как минимум, шило в руке! (Ссыканул, в общем).
Заявы, конечно, писали, участковому звонили. Их тоже понять можно: сидеть в засаде? На живца ловить? Не смешите, на такие подвиги полиция наша не способна.
И вот, грянул день икс. В этот день жертвой трудолюбивого ублюдка стала скромная корейская "Соната". Старенькая, но ухоженная. Водитель зашился с вечера, вероятно, и перепутал числа.
Водитель, подчеркиваю ещё раз. Поскольку пассажиром в Сонате ездит спокойный, уравновешенный и абсолютно лишенный понтов мэр нашего города.
Живет он в соседнем подъезде.