Камеры в Севастополе

Наткнулся в Дзене на статью.
"Почему в Севастополе водители крушат и сжигают камеры на дорогах“
Ссылка
https://m.zen.yandex.ru/media/travelmaniac/pochemu-v-sevasto...

Автор повествует о том, что в Севастополе резко возросло число камер на дорогах. А местные жители ответили тем что начали их ломать.

Камеры в Севастополе Севастополь, Камера фиксации, Яндекс Дзен, Длиннопост
Камеры в Севастополе Севастополь, Камера фиксации, Яндекс Дзен, Длиннопост

Странно, подумал я, вроде везде эти камеры стоят. Получать штрафы не приятно, но все ведь понимают, что правила написаны кровью...
Так вот полез в комменты искать благоразумие, а там...

Камеры в Севастополе Севастополь, Камера фиксации, Яндекс Дзен, Длиннопост
Камеры в Севастополе Севастополь, Камера фиксации, Яндекс Дзен, Длиннопост
Камеры в Севастополе Севастополь, Камера фиксации, Яндекс Дзен, Длиннопост

Я 2 неделю как из Севастополя, езжу на авто и ни одного штрафа не получаю, за 6-8 тыс пробега из года в год. У жены там родители живут.
Да, еесть места где камеры каждые 300 метров, но как я понимаю это там где часто происходили аварии?
Т. е. Вместо того чтобы наконец начать ездить по правилам люди отвечают ещё большим хамством. И вот чем больше я туда езжу тем больше понимаю, что все дерьмо там творится не из-за "хохлов"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Там короче едешь едешь с ограничением 90 , а потом хуяк с какого то перепугу знак 60. Ниче не изменилось ни дорога , населенного пункта нет, вообще ниче нет а знак есть и камеры камеры .  Бесится народ с такого пиздеца

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ж вы такое видели?

Если говорить о Севастополе, то на загородных дорогах будут ограничения 90 - 70 - 50 - 40. И это все будет перед пешеходными переходами или перекрестками, но никак не просто так посреди поля.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пусть хомячки оправдывают поведение быдлятины дальше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Истина. Всё ограничения перед пешеходными нерегулируемыми
19
Автор поста оценил этот комментарий

видишь ли в чем дело- при ограничении в 60 (90)  у нас  никто не едет с разрешенной скоростью 60 (90). Типа  есть же "какбы допустимое превышение +19км/ч". и потому едут 80 (110). То есть, объективно- формально  и так  нарушают. Поставь ограничение 80-90 и начнут гнать  за 100. А на такой  скорости у нас не всякий уже  способен на адекватное вождение. Потому  и  ставят  ограничения по скорости

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно , ты коль взялся отвечать обьясни всё-таки нафига на участке знак 60 когда там ровным счётом никуя не изменилось?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти 60 ставят сплошь и рядом там, где можно и 90, и 100 безопасно ехать, вот в чем дело. На хорошей новой дороге, с разделительным барьером, несколькими полосами в каждую сторону и без светофоров и зебр. И камеру втыкают. А кое-где и 40, и 50 знаки, как на Можайском шоссе за Одинцово. Для пущей уверенности. Да, там уже есть населенные пункты, и светофоры, и зебры, но там же и разделительные барьеры, и две полосы в каждую сторону. Вот странное дело - по Москве много где и дорога по одной полосе в каждую сторону, и разделительного барьера нет, но можно 60, а тут только 40!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В польше тоже есть такие участки. И наказание там неминуемое. И все придерживаются, практически. И за все время что я ездил там видел только одну аварию, и та с мотобайкером, которые носятся без правил.

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретный пример приведите такого участка на гуглопанорамах. Чтобы разговор предметный был. А-то какой-то сферический конь в вакууме получается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку