Камень в огород яжемамок.

Вспомнил тут забавную историю 2016 года.
Утро, Петербург, конец Ленинского проспекта и вечные пробки до самого метро.
С утра пораньше еду на работу, маршрутка странно не забитая под потолок людьми, но все сидячие места заняты. Очередная остановка, открываются врата чудесного ПАЗика, заходит девушка.
Сначала не понял, что она беременна, как-то стала лицом к водителю или просто не обратил внимание на это. Но буквально на следующей остановке она поворачивается, и вижу я огромный живот... Понимаю, что срок уже большой, ей скорее всего тяжело, встаю и предлагаю занять мое место.
Далее я-(я), д-(девушка)
я:
- Присаживайтесь пожалуйста.
Д:
(С улыбкой на лице попивая что-то вроде фруктового смузи)
- Сидите-сидите, вам наверно весь день ещё работать, это мне отдыхать.
я:

Камень в огород яжемамок. Беременность, Маршрутка, Уступите место

Откровенно говоря, мне хотелось просто аплодировать ей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во время беременности и поездок с колясками мне успупали место и помогали всегда и все. Я никого не просила, но мои замечательные сограждане сделали все, чтобы мне было комфортно. Я почти никогда не стояла в транспорте и очередях, я не носила по лестницам коляску и не придерживала сама себе двери. Всегда возникали люди, которые вдруг сажали меня на свое место или выхватывали из рук коляску и выносили/заносили/переносили/поднимали/спускали.
Помня такое отношение ко мне, сама всегда стараюсь помочь людям на улице и сына учу этому.
Единственное было два раза. Вот именно тогда мне очень требовалась помощь а ее не было. Оба раза я страдала пониженным давлением и почти постоянно была в состоянии предобморока. Спорить и просить у меня не было сил. В ушах звенело и зрение пропадало. Первый раз в поликлинике, я вынуждена была сесть на пол, тк головокружение достигло фазы вертолета. села а на меня смотрят и обсуждают. Через минуту я уже завалилась набок. Благо вышла медсестра, разоралась на сидевших и бездействовавших. С врачами меня подняли и завели в кабинет. Потом с боем отвоевывали у заведующей мне больничный хотя бы на неделю, прийти в себя. Она говорила, что я прикидываюсь, лишь бы не работать. Больничный получила и пошла в страховой стол ща печатью. Там упала в обморок опять.
Потом дошла до ближайшего кафе, попросила кофе. Девочки официантки меня увидели в таком состоянии и до кофе еще принесли бутылочку воды холодной и пироженое за счёт заведения. Выяснилось, что в тот день был женский коллектив и все как одна имели опыт беременных обмороков, так что увидев зеленую шатающуюся меня, они прониклись сочувствием.
И второй раз в автобусе. Людей было ровно столько, сколько сидений а на меня не хватило. Просить у меня не было сил. Я вцепилась в поручень и пыталась просто в сознании держаться. Через пару минут встала девушка и проводила меня до своего места а сама осталась стоять. А чуть позже я увидела, что она тоже беременна. Я сидела и пыталась это осознать. Когда уже оклемалась, пыталась снова ей уступить, но она ни в какую.


А вообще, в нашем обществе, люди, готовые сочувствовать и помогать в большинстве! Это безумно радует. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже уступали места. Так как в беременном состоянии я долго стоять не могу - падает давление и я пытаюсь упасть в обморок - то в транспорте просила уступить место. Всегда уступали, иногда раньше, чем успевала попросить. Сначала просить было неудобно, потом привыкла. В общем не знаю как так получается, что одним невнимательные и грубые люди попадаются, а другим приятные и помогающие. Вроде в одной стране живём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку