Кальянные истории, часть 3

Часть 3, эпилог


Простите за сериальчик, пришло время закончить его. Дальше будут другие посты, не сериальные и менее занудные)))


Прошел почти год. Я раскуриваю дд на колодке, угли все еще панда, табак... Любой. Щербет, Аргелини, Старбазз. Иногда, совсем редко, Адалия. На конце шахты натянут дифузер, кальян больше не шумит, тишь и покой. Есть полочка, на которой коробки с разными табаками, 30-40 разных, арсенал из 7 разных чаш и покур превратился в обыденность. Больше он не вызывает эмоций, скорее отголоски их: тихое удовлетворение, любование...


А тогда, когда меня никто не увидит и не спалит, я достаю все тот же зеленый кальянчик, идеальная копия разбитого собрата, забиваю залежавшийся альфач и испытываю наслаждение истинного мазохиста Эстета. И вот далеко позади оставшиеся дни оживают в памяти, слезы ностальгии наворачиваются на глаза. Может, он и немного горчит, а угли пахнут селитрой, шланг не очень хорошо отчищен а прокладки не герметичны, но... Это и был мой Кальян С Большой Буквы.


А потом снова офисные будни, тишина и переругивание коллег, покур огромного дабл декера, игра в карты на желание с друзьями, попивание красного полусухого и мысли об упущенной магии. Это была истинная магия, собиравшая людей, зажигающая их глаза... Как же многое мы прое#али...


Вот собственно и вся история. Ребят, о чем она была? О том, что если вы сможете учиться чему-то новому, но потеряйте магию и азарт, которые были с вами вначале.