Калининградский филиал Почты России , зачем эти фокусы?

С наступающим, Pikabu!

Извините, что я, новичок, вмешиваюсь со своей невесёлой темой в такое чудесное предновогоднее время, но тут вот какое дело. На вашем сайте я нашёл официальный аккаунт Почты России @DmitriyMarkin - и очень хочу, чтобы этот аккаунт прокомментировал нижеописанную ситуацию.

Итак, суть в следующем: 17 декабря из г. Ульяновска бабушкой были отправлены новогодние подарки для внучат (мои сыновья, Ваня и Илюшка) в Калининградскую область. Отправлены посылки были 1 классом, что, по заверениям работников почты, было залогом успешной доставки посылок к новому году (контрольные сроки доставки отправлений 1 класса для направления Ульяновск-Калининградская область составляют 5 рабочих дней, не считая дня отправления).

И вот, 21 декабря обе посылки прибыли на сортировку в г. Калининград, однако, 22 декабря они доставлены не были. Ну что же, обратился я к почтовому боту и выяснилось, что доставка к месту вручения ожидается 27 декабря:

Калининградский филиал Почты России , зачем эти фокусы? Почта России, Негатив, Длиннопост

Ладно, 27 декабря - это нормально, подумали мы с бабушкой, успеют внуки подарки получить.

Но... Не дождавшись посылок 27 декабря, 28 декабря я поинтересовался в чате приложения Почты России у оператора, с чем связана задержка? Оператор Владислав ответил вот так:

Калининградский филиал Почты России , зачем эти фокусы? Почта России, Негатив, Длиннопост

И после этого, вместо каких-либо дополнительных ответов от службы поддержки через два дня последовал финт ушами от Почты России: дата прибытия на сортировочный центр в г. Калининград чудесным образом изменилась с 21 декабря на 30 декабря! Вот скриншот для понимания фокуса: в красной рамке - статус, который появился вместо предыдущего, там было тоже самое, только дата прибытия в сортировочный центр г. Калининграда стояла 21 декабря.

Калининградский филиал Почты России , зачем эти фокусы? Почта России, Негатив, Длиннопост

В связи с этим, у меня вопрос к официальному представителю Почты России: г-н @DmitriyMarkin, скажите мне, пожалуйста, а в чём смысл сего перформанса с переменой даты прибытия посылки в СЦ? Ваш калининградский филиал таким образом пытается снять с себя ответственность за просроченную доставку?

Я в любом случае напишу заявление на розыск посылок и потребую с вашей конторы компенсацию за нарушение контрольных сроков доставки, но к чему эти жалкие попытки что-то скрыть, что-то подмухлевать? Ну это же детский сад, ясельная группа!