-30

Кактусы Цветущие - видео [Как Кактус начинает цвести]

Кактусы Цветущие - видео о том, Как кактус начинает цвести и заканчивает цветение. Цветущий кактус - это не редкое явление (у меня)! Цветущие кактусы дома - это очень красиво!

Дубликаты не найдены

Похожие посты
64

Мал, да удал

Мал, да удал Кактус, Цветы, Растения, Кактус эхинопсис, Цветущие кактусы, Красота, Фотография
Мал, да удал Кактус, Цветы, Растения, Кактус эхинопсис, Цветущие кактусы, Красота, Фотография

Цветущий кактус - эхинопсис полуобнажённый. Тушка - eos 40D, объектив не скажу. К сожалению, фотографии могут быть малость обрезаны по качеству - делал год назад и исходники не сохранил.

41

Влияние солнца на цветение кактуса. Дети даром

Здравствуйте. Есть у меня кактус. То, что он цветет знал, но, полагал, что редко, как здесь Как расцвел мой кактус первый раз за 25 лет . Вроде когда Юпитер в доме Венеры и удобрено пером из дупла совы  и толченым рогом единорога, но недавно наткнулся на пост  Цветущий кактус, он же Эхинопсис. Кратко: там сказано что делать чтобы кактус цвел. Суть - зимой не поливаем вообще, весной - поливаем.
Где-то здесь видел пост, что надо больше солнца.
Провел эксперимент с солнцем. С утра солнце заглядывает в одно окно (восток) и кактус приветствует его, а во второй половине дня оно перебирается в окно выходящее на запад. Переносил кактус туда. Или домашние таскали. Это лоджия и там было очень жарко. Может инстинкты какие проснулись ))).
Результат: за лето растение цвело 4 раза. Причем по 3 или 2 цветка. Один раз - 1 цветок.

Влияние солнца на цветение кактуса. Дети даром Кактус, Цветущие кактусы, Кактус эхинопсис, Минск, Республика Беларусь, Цветы, Отдам, Без рейтинга

1 цветок - конец лета, в августе. Был период, что зарядили дожди на неделю, а "стрелы" уже были выпущены. Было заметно как они подвяли в холод и отсутствие солнца. Все это говорит в пользу теории "Больше солнца - больше цветов."
И вот тут результат. Огромное количество "детей". Обычно удаляю их. Может кому надо? Детей около 7. На работе уже никому не надо. Зацветет через года 4 приблизительно. Безвозмездно т.е. даром.
Беларусь, Минск.

1017

Кактус

Лет 5-7 назад теща решила прибраться в доме и выкинуть старый полусухой кактус, только верхушка была чуть зеленая. Стало жалко, отрезал верхнюю живую часть, поставил на неделю в банку, думаю: корни пойдут - хорошо, ну а если нет, то не жалко будет.

Как результат от 1 до 3 цветений в год. Выжил и благодарит ))) Или испугался?

Кактус Кактус, Цветущие кактусы, Живой
252

Кактусы в цвету

Есть у нас на работе кактус, когда поначалу увидела его, подумалось, старый какой то. Наверно сгниёт скоро. Но он попал в чуткие , добрые руки ( не мои конечно). И теперь радует нас своей красотой, раз от раза доказывая, не важно какой ты внешне, а важно что внутри тебя. Фотки с июня этого года по сегодня.

Кактусы в цвету Кактус, Цветущие кактусы, Природа, Хорошее настроение, Комнатные растения, Длиннопост
Кактусы в цвету Кактус, Цветущие кактусы, Природа, Хорошее настроение, Комнатные растения, Длиннопост
Показать полностью 13
203

Кактус - это познавший жизнь огурец

Один дружный коллектив состоит из 5 мужчин в самом расцвете сил.
От 34 до 46 лет.
От Фёдора до Дмитрия и Андрея (ну им обоим по 46).
У каждого из пятерых есть жена, ребенок. Дома. У одного - не один.
И у каждого свой кактус. На работе.
У Васи он постоянно цветет. То и понятно. Васе 35.
Василий, на правах самого ворчливого, следит за питомцами коллег.
С помощью Василия кактусы, порой, вызывают чувство вины у хозяев.

Особенно у Дмитрия и Андрея.
Когда Василий от вредности своей присылает фото именно на выходных.
Дмитрий, как только вышел на работу, кактус пересадил.
А Андрей, от греха подальше, одел на свой кактус скотч. Поддержать его стойкость.
И то правильно. Если сравнить фото до и после.
Какова мораль
Всегда надо иметь Васю, который мотивирует!

Кактус - это познавший жизнь огурец Кактус, Цветущие кактусы, Мужской коллектив, Длиннопост
Кактус - это познавший жизнь огурец Кактус, Цветущие кактусы, Мужской коллектив, Длиннопост
Показать полностью 3
405

Как расцвел мой кактус первый раз за 25 лет

Кактус я принес из школы, ещё в 8 классе. Он был совсем мелким, см 4-5 всего. Сейчас мне за 30 и он зацвел первый раз. Разросся (кактус конечно) до см 40 в высоту. Извиняюсь конечно за качество фото. Просто хотел поделиться.

Как расцвел мой кактус первый раз за 25 лет Цветы, Фотография, Радость, Длиннопост, Кактус, Цветущие кактусы
Как расцвел мой кактус первый раз за 25 лет Цветы, Фотография, Радость, Длиннопост, Кактус, Цветущие кактусы

Спасибо за внимание.

Показать полностью 7
45

Цветущий кактус

Вот и мой кактус расцвел

Цветущий кактус Кактус, Цветущие кактусы

Для того, чтобы Ваши кактусы радовали цветами расскажу свой маленький секрет.
Кактусы должны зимовать при температуре 5 градусов. Но не у всех, в том числе и у меня, есть такая возможность. Поэтому, каждую весну я выношу свои кактусы (этот и есть ещё пушистый кактус с мелкими цветочками) на застеклённый и необогреваемый балкон. Где-то в начале марта, а то и в феврале. И забываю о них на 3 месяца.
После такой закалки переставляю на солнечное южное окно. И через какое-то время они начинают радовать меня цветением
П.с. Подставку под бутон ставлю всегда. Иначе, когда бутон уже распускается, цветонос часто отваливается от веса цветка. А так он опирается на подставку и спокойно цветет

35

Цветение гимнокалициума

Впервые зацвёл в этом году. До этого болел, то от нападок паутинного клеща, переползшего (гад такой!) с розы, то от корневого мучнистого червеца... А в этом году решил порадовать бутонами да цветением, да не 1 раз! Набрал сразу 2 бутона, 1 из них развивался быстрее.

На Урале стояла аномальная жара за +35 2 недели кряду и я боялась, что он сбросит бутоны от такого стресса, но нет!)

14.07.2020

Цветение гимнокалициума Кактус, Цветущие кактусы, Гимнокалициум, Длиннопост

27.07.2020

29.07.2020

Рада цветению, цветок милый, но я очень разочарована цветом лепестков, потому что безумно надеялась, что он будет красным! :С

Цветок не пахнет ничем абсолютно, в отличие от ароматных эхинопсисов.

Я уже поработала в цветке пчёлкой :D

Надеюсь, что завяжет ягодку и я высажу потом маленькую полянку гимнокалициумов, потому что дико любопытно посмотреть на сеянцы, как развивается этот кругляш и как выглядят его молочные колючки)

Бутон завязывает интересно.

Растёт медленно, потихоньку, помаленьку,  а потом резко - БУМ! БАЦ! Оо - за сутки бутон приобретает форму чупа-чупса или копьевой пики и очень-очень быстро раскрывается)

Но чем милее гимнокалициум, чем эхинопсисы - цветёт не сутки

(это вообще безобразие какое-то! Эхинопсис открывается в ночь, раннее утро и вплоть до обеда -  радует и благоухает, а к вечеру вас ожидает повядшее сморщенное недоразумение :С ),

а может открываться и закрываться 3-4 дня.

При этом строго реагирует на солнце аки подсолнух. Солнца должно быть много, без солнца не открывает цветок.

У меня есть ещё малютка-скорострел гимнокалициум с более частыми и бурыми колючками, малыш тоже набрал бутон в этом году, готовился раскрыться, попал в пасмурную неделю, ждал-ждал, ждал-ждал, 4 дня ждал! И так и не раскрылся... Цветок просто сморщился и отпал... :С

Показать полностью 4
727

Мой красавец декабрист!

Мой красавец декабрист! Цветы, Комнатные растения, Растения, Кактус декабрист, Кактус, Цветущие кактусы, Цветение, Длиннопост

Мой огромный декабрист радует меня каждый год!
В прошлом году меня даже в фотошопе обвинили некоторые программисты!
Отсюда

Мой красавец декабрист! Цветы, Комнатные растения, Растения, Кактус декабрист, Кактус, Цветущие кактусы, Цветение, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: