КАК-ТО ТАК

Когда-то, в детстве, лет с пяти, если меня оставляли дома одну,я разбирала всё, что попадалось под руку. Меня, конечно, наказывали, ставили в угол,я клялась, что больше не буду, но стоило мне остаться одной, всё начиналось снова. От меня прятали отвёртки, но я находила ножи, и разбирала, разбирала и разбирала... Если не получалось собрать, например будильник, то крышка на нём была закручена, а все детали сложены внутрь. Мне было интересно, что внутри. Натерпелись мои родители знатно. Надо заменить, что это были 70-80 годы, и техника, особенно бытовая, была не такой уж и сложной.

В школе училась отлично, все олимпиады были мои. Приезжали какие-то товарищи из Новосиба, отбирали на программистов (у них был жуткий недобор, 0,6 человека на место), мне одной, из трёх классов, выдали направление на поступление, с печатями, без экзаменов.

Мама сказала: "Только через мой труп." И это был приговор.

Шли годы.. Техника становилась всё сложней. Я уже не просто разбирала, я - ремонтировала.

Закончила институт. Искусствовед.

Вышла замуж за музыканта, любила его, он мог то, чего не могла я, играть и петь.

В 90-е поменяла кучу мест работы,+ 2 образования пока была в декрете, пед и мед. Потом Москва и Питер - антиквариат, потом тупо торговля. Надо было кормить детей.

Разбирала-собирала, почему-то всегда оставались лишние детали, но в итоге всё работало.

Появился Ю-туб, какие проблемы?!

Появилась первая машина,ремонт изначально всё сама из принципа.

Купила участок. Построила дом. Всё кроме фундамента, коробки и крыши сама.

Заболел муж. Жизни "отмеряли" 3 месяца. Продала дом, купила дачу в 90 километрах от города, около реки. Опять всё с начала: сантехника, теплые полы, плитка и т.д. Прибавился участок и бассейн.

Перед смертью мама попросила прощения за то, что не отпустила меня, что испортила мою жизнь...

Дети выросли как-то незаметно и разъехались, муж прожил 9 лет после "приговора".

Теперь я одна. Вроде всё есть. Когда же и куда ушла жизнь? Я так мечтала о том, чтобы хоть на немного, хоть на чуть-чуть остаться одной...Дом выбирала, чтобы соседей не было. Собак и кошек завела.

Ну наслаждайся же одиночеством! Ты же так о нём мечтала! Теперь можно ездить на рыбалку, когда захочешь, и куда захочешь, а можно просто выйти из дома, до речки 45 секунд...

Сижу, разбираю очередной телевизор, меняю светодиодную подсветку..., только что поменяла щетки на кофемолке, впереди ещё сливной моторчик на стиральной машинке... - я же об этом мечтала всю жизнь...

Сбылась мечта идиотки.

Чего же людям не хватает, когда они занимаются тем, о чём мечтали всю жизнь?

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.