Какой же ты ужасный, этот авито

Предыстория:

У меня ps4 slim, думаю скоро брать пятую плойку. Начинаю готовиться: отложил n-сумму в копилку, купил 4к моник , мониторю все что только можно. Тут наступает 24 февраля и дальнейшие последствия. Я понимаю, что пшел я нахрен с 5пс и вообще иди нахрен еще раз. Решил тогда купить прошку пс4 с авито, ну не зря ж моник купил, странно играть строго в фулл хд имея моник 4к. (slim верия только 1080p поддерживает)

На авито не стал сидеть на кнопке «f5» и ждать чтоб подешевле.  Вижу обьявление playstation 4 Pro , 1 геймпад + аккаунт с 7 играми. (аккаунт с 5 звездами) Я не долго думая ему и набрал, и в этот же день договорились.

И тут вот начинается:

Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост

Действие 1:

Адрес в обьявлении был указан на Университетская д38 к3, ну я и попиздел туды. Когда пришел оказалось, что он имел ввиду другой дом ( соседний) телепатически я сразу не смог этого понять

Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост
Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост
Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост

Когда начали проверять прошку , он включил PS и там тупа не оказалось игр, продавец говорит- на проверяй. Ну я полистал менюшку, очень интересно , конечно. По его рассказам он все сбросил перед моим приходом, ну лан чо, зря час ехал к нему чтоль, купил. Данные аккаунта с играми он мне в лс скинул. Также перед выходом я поинтересовался привязана ли почта к телефону, ответ отрицательный.

Действие 2:

Ps4 Pro шумные, все те кто в теме , это знают. НО ОНА ЕБАТЬ  ХЕРАЧИЛА, на шумометре было+80 db, это очень шумно. Ну я впринципе и догадывался что что-то такое будет, не зря же он ни одну игру для проверки  не стал установливать, ведь она даже в меню любой игры 80db долбит. Ну это пофиг, ничего не стал писать ему в лс, попросил знакомого прочистить и заменить термопасту за символическую цену.

Вывод: Не критично, но он явно чорт

Действие 3:
Через несколько дней выставил свою слимку за довольно низкую цену в моем городе. На этом фоне начинаю мониторить другие приставки. И вижу это, ps4 pro с моим аккаунтом

Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост

Далее переписка с моим продавцом.

Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост

После диалога я сразу же меняю пароль на почте и в psn , думаю ок чо. Интересуюсь с продавцом уже купленного моего акка че за дела

Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост
Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост

через час после этого диалога я без акка остался, ибо он все восстановил и поменял все пароли т.к у него был доступ к телефону. Все бы ничего, но тот чорт сказал , что почта к телефону не привязана, это первое. А второе это то, что локация продавца моего купленного аккаунта- это соседний дом моего продавца, который продал мне этот самый аккаунт

Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост
Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост

Т.е это либо 2 кента перекупа (аккаунты прокаченные), либо это все один и тот же чорт, который указывает в одном из аккаунтов специально соседний дом) Безусловно, я лох и бог ты с этим акком, но как-то стремно в этом всем участвовать, а потом выяснять че да как.

Еще причиной такого поступка может быть мой отказ в продаже ему ps4 slim, это за час до смены данных аккаунта.

Какой же ты ужасный, этот авито Авито, Интернет-мошенники, Барыга, Перекупщики, Playstation 4, Мат, Длиннопост

World peace!