Какой щедрый бог!

Вы мне не напомните, когда церковь признала что Земля крутится вокруг солнца а не наоборот? Может я пропустил этот день в котором патриарх сказал «Извиняйте, мы были не правы, аминь»?

А прикиньте - ты сделал величайшее открытие, подвел всю научную базу, доказал все что надо, а тут приходит какой-то пидор в рясе, который никогда не подводил никакой научной базы под … да ни под что и никогда и говорит — «отрекись, смерд!» И херакс, и тебя сжигают на костре. За что блин? У тебя была жена, дом, ебаная собака, а ты уже просто жареная мясная котлета-гриль, специальный соус сыр, огурец, салат и лук, все на булочке с кунжутом....

Может пора собрать всех родственников Джордано Бруно, публично извиниться и как то компенсировать им потерю кормильца, всякие упущенные выгоды? Мне кажется хреналлион долларов плюс золотое кадило могло быть неплохой начальной точкой.

А они вместо этого освящают космические ракеты! Как? Почему Мадонну за секси шоу предают анафеме, а обмахивать кисточкой ракету уже можно? Напомним, что Земля плоская, а значит она лететь не может вокруг планеты, и вообще это дъявольская сила. Но почему же тогда патриарх ездит на чертовом авто в сердце которого горит адский огонь? И притом на чертоски дорогом авто. Воспользуйся святой лошадью! Более того, он не гнушается лететь на самолете выше облаков. Напомню, что выше них есть только бог и суваться туда было б по меньшей мере не корректно.

Напомнить вам основной тормоз прогресса за все века? Кто запрещал заниматься медициной в средние века в Европе? Нельзя же изучать человека, разрезая его после смерти! Все лекарства это зло и только молитва и воля Божья может спасти тебя. Представляете, как при приступе аппендицита у попа к нему приезжает скорая, хирург выходит, осматривает его и говорит — так, давай 15 раз «Отче наш» прочитай и свечку ставь 3 раза в день на восходе. И хлоп дверью и поехал обратно. Ведь верить — так до конца.

Я жестокий? Да полно Вам, пани. Сколько миллионов человек в Европе померло во время чумы из-за основной причины — запрета на мытье. Ведь баня и мыло смоет все то что бог дал, так что нехуй. Давай чума, приходи, мы встретим тебя антисанитарией.

Или вот еще из той же оперы. Перестали коровы давать молоко — что надо делать? Может вымя мять или луг-пастбище изучать? Да не. Берешь подозрительного чувака и пытаешь его на предмет не колдун ли он или не дъявол ли часом. А как точно проверить? Да связал руки к ногам и воду бросай. Выплыл — колдун. Утонул — значит невиновен был.

Да и вааще. Где справедливость? Землями владеешь, налоги не платишь, отчет не перед кем не держишь. Зато часы на руке за несколько миллионов, собственный автопарк автомобилей. Какой щедрый бог!