Какой должна быть девушка (мечты)?

Вы здоровый (психически , физически, психологически) мужчина 30-35 лет, у вас есть профессия (желательно общественно полезная), карьера, хорошая зарплата, свое жилье и ,возможно, машина. Вы не пьете и желательно не выпиваете,не курите, имеете интересы и некий культурный уровень, а так же обладаете самодостаточностью.

Подскажите, пожалуйста, КАКОЙ для вас должна быть девушка? Что для вас ценно в отношениях,в человеке противоположного пола,в совместной жизни? От чего вы будете трепетать и чувствовать себя счастливым?
Что для вас будет исключительным, про что сможете сказать "у меня такого никогда не было, это в первый раз!"?
Очевидно,что внешние данные - последнее,что стоит упоминать.
Помогите, пожалуйста,с решением этого важного вопроса.
П.С. только пожалуйста,без осуждения 🙏 Мол запросы велики,а кто ты и так далее))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите, пожалуйста,с решением этого важного вопроса.

типо ты хочешь послушать чужие мнения и выбрать себе что то среднее?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мне нужно рационализировать проблему в своей голове, чтобы быстрее от нее избавиться. Повысить уверенность в себе, потому что необходимых качеств у меня пруд пруди. И может сделать на что -то акцент мысленный. Сложно,я только проснулась😂
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эти качества с кем-то совпадут, настанет великое збс.
Совместимость ключ к счастью, имхо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то не туда пошли. Я уже замечала, что среди страдающих от одиночества девочек больше всего тех, кто знает за собой длинный список достоинств. И дело не в том, что у них завышенные ожидания от мальчиков, а в том, что у них ожидания, что выбирают за какие-то качества.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо! В этом и проблема. Поэтому мне отчасти и хочется увидеть,что это не так. Внушить себе,что меня просто полюбят и примут. Пока я не выбирала соответствующих партнёров.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дойдите до психолога, это разбирается с ним.


Мы выбираем в партнёры тех людей, рядом с которыми чувствуем себя так, как в детстве. Если вы выросли с ощущением, что вас можно любить только по условию, то и партнёров вы будете выбирать таких, которые постоянно выставляют условия, но любви не дают.

Это сценарное поведение.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю конечно. В терапии почти 5 лет и, видимо, нужно ходить ещё. Самостоятельная работа тоже нужна и вот я пытаюсь ее провести, благодаря посту. Пока толковых комментариев почти нет...😔
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет ответа на ваш вопрос. Человек выбирает партнёра иррационально, а все эти качества, которые он ценит - это рационализации. От мальчиков на этом ресурсе вы скорее услышите "чтобы сосала и не ебала мозг", а не ответы по существу. Вам же не такое нужно?

Терапевту-то что этот вопрос не зададите? Я за типичный час работы легко могу объяснить, и как партнёра найти, и какие качества ценят, и как быть привлекательной для девочек, и для мальчиков, и как не вляпаться в токсичные отношения. Ориентиры расставить вообще несложно, ваш специалист точно умеет это делать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не было ещё потребности это обсуждать и вот появилась.
По-поводу выбора: да, иррационально. Тем не менее, любовь все равно условна. Мы любим за что-то, за отношение. И для того, чтобы вместе жить, тоже нужны какие-то качества, только на чувствах все не вывозится. Поэтому и спрашиваю. Но ответы здесь да,оставляют желать лучшего...
"Содержать тебя, ребенка, ипотеку"? "Адекватные требования"?
Как бы камон! А я рожу, куда все это девать, дружок? Не твои проблемы, кажется,да?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже частный выбор: любовь по условию или безусловная. Кто что ищет, тот то и получает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Психологи сообщают о том,что вся любовь условна. Мы не отрицаем безусловную, иррациональную и чувственную, но условная имеет место. Например,я люблю, когда обо мне заботятся и это условие.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как психолог, сообщила вам другое.

На этом давайте закончим.

Удачи вам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а в том, что у них ожидания, что выбирают за какие-то качества.

блин, я м, и у меня походу такая же проблема)) слишком охуенным себя считаю видимо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчикам ещё сложнее в подобное не завалиться, потому что их воспитывают стереотипно через "родился, побыл во всем виноватым, умер". С позиции, что мальчик по жизни должен.

Автор поста оценил этот комментарий

согласен. и ещё хотел бы добавить (под этим постом, а не под выше)

сделать на что -то акцент мысленный

похоже на - я вот сейчас выберу лучшие качества и заживу.

нихуя, это не так работает. нужно быть собой. потому что со временем, в браке или ещё где. ты всё равно станешь собой, а второй человек не это выбирал. притворяться не нужно @user9166808

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это крайность. Мой посыл иной,не переживайте об этом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку