Каково учиться в меде.1курс,1 семестр.Часть первая,об учебе.

Итак,я отучился первый семестр в медицинском университете и хотел бы поведать вам об этом серьезном испытании в моей жизни.Рассказывать про поступление не буду,потому что это только трепка нервов и лютый пи....Ну вы поняли.Так как последние два класса в школе я забил на всех и на вся,я решил,что если уж и нужно становиться врачом,то к учебе я должен отнестись горааааздо серьезнее. Итак, я расскажу вам об основных предметах моей учебной деятельности.Скажу сразу,что с преподами мне повезло со всеми кроме одного,но об этой бестии отдельно.
Начну пожалуй с латыни.Lingua latian-penis canina.Препод по английскому и по латыни у меня один и тот же-молодая симпотичная бабенция. Поэтому особых проблем по этим предметам у меня не было. Заклинания в Гарике Потеревском произносятся именно на латыни,потому что окончания очень схожи. Латынь оказалась не такой сложной,как я думал,так как это всё таки мертвый язык,и учим мы в основном термины и некоторые прилагательные. Но когда я попробовал учить латынь четко,громко,за*6ись,соседи снизу начали орать что-то типо "что за сатанист у бабки поселился".Такие дела да.
Следующим предметом стоит отметить самый сложный и мой самый любимый за все время обучения предмет:Анатомия.
Именно из-за этого предмета студенты медунивера встречают рассвет перед сном,либо в маршрутке прислонившись к окошку и мирно посапывая(одна из приобретаемых способностей-просыпаться перед своей остановкой,но об этом в следующем посте).Учить нужно ООООООЧЕНЬ много.На русском,на латыни,и чутка на греческом. Думаю у всех были дома такие огромные энциклопедии,размером с закрытый ноутбук.Так вот:такую энциклопешку числом 400 страниц нужно вызубрить практически наизусть.Не смогу наверно передать вам свои ощущения по вечерам от заучивания этой Книги Амон'Ра. Но ребята,которые хотят поступать в мед,мой вам совет:влюбитесь в этот предмет,и вы буквально ах*еете от своих способностей в памяти. Именно поэтому у меня и у моего кореша не было проблем с этим предметом и мы словили автомат в конце семестра,потому что мы батрачили весь семестр,и теперь когда все мои одногруппники ходят отрабатывать,у меня каникулы до 7 февраля,Чёёёёёёётко. Кому интересно в комментах могу подробнее рассказать об этом предмете.
Следующий предметик-Учебная практика.По этому предмету у меня будет первый в моей жизни экзамен(чёт ссу).То чем вы будете заниматься на предмете зависит от препода.кто-то полы моет,кто-то толчки,кто-то с пациентами общается.Мне как я считаю повезло,у меня просто теория на которой мы сидим и отвечаем преподу(нет я не зануда просто так мы успешнее подготовимся к экзамену).Но можно и поржать,засунув желудочный зонд в жопу фантома или накачать его полужопие водичкой путем внутримышечной инъекции(да-да вот такие умные словечки вы выучите),и понаблюдать как следующая группа при пункции данного полужопия получают струю в урчальник. Веселенько в общем.
Биология. Срань госопдня.Предмет из-за которого я невзлюбил вторник.Все дело в том,что кафедра биологии-лютые фанатики своего дела,и это не есть хорошо,т.к. если ты хоть в чем-то облажаешься или попробуешь достать инфу "из тырнета", получишь банан и отработку. Думаю не случайно все преподы на кафедре-блондинки, кроме одного который более-менее адекватный. Лаборантка,милая женщина,последняя наверно кто борется с их тиранией,но увы безуспешно. Именно с этим предметом мне не повезло с преподом, потому что сска я её убью наверно нахер,и закопаю в северике. Всё, вродь отпустило. То с какой оценкой ты выйдешь зависит только от настроения препода(оно всегда плохое почти). Меня она сразу не взлюбила(как так я же няшка:3), потому что все свои косяки она сваливала на меня. Не думал что в универе я буду рисовать как дошкольник,у меня с этим всегда проблемы были. Но без альбома с "бактеряшками,какашками и прочей хунтой" зачет ты не получишь.В общем каким то чудесным образом я за 4 месяца не схватил ни одной пары,хотя это был единсвенный предмет по которому у меня были одни тройбаны, из-за нехилого подгона на НГ наша группа получила заветные зачёты и я со счастливым лицом и бутылкой Бада в руке сел в автобус и поехал домой отсыпаться за весь семестр и собираться в родной город отмечать НГ.
Последний в моем списке,но не последний по значимости,этот предмет который недооценивают большинство студентов в вузе-Правоведение. Я полюбил этот предмет потому,что я понял,что это мне пригодится в моей будущей карьере и в преподе я увидел человека на которого хотел бы быть похожим в будущем. Он сразу внушил нам,что предмет нам нужен для того,чтобы мы смогли защищаться от посягательств особо борзых пациентов. Мы писали от руки юридические документы типа "Согласия на медицинское вмешательство" и т.д .тп. и именно лекции по этому предмету мы приходили не писать,а слушать и обсуждать и это было действительно интересно.
О таких предметах как физика, математика, история и экономика я писать не буду,потому что и так многабукафф да и они не очень интересные,но если хотите могу ответить в комментах)Задавайте свои вопросы,с радостью отвечу на них))Мой первый пост,извиняюсь за орфографию и синтаксические ошибки,жду вашей адеватной критики,спасибо)