Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия

Прежде, чем живописать всю сложившуюся ситуацию, хотел поинтересоваться у интернет-сообщества, какого цвета ботинки?

Какого цвета ботинки?
Всего голосов:
Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

А теперь, собственно, к истории. Сразу предупрежу, что это будет пост совсем не короткий, даже не смотря на то, что дал время эмоциям утихнуть. Для самых нетерпеливых в конце поста резюмирую и отвечу на вопрос, какого же цвета вышла пара обуви по мнению bbrfactory/bbrshop.

Пару лет к ряду я заглядывался контекстной рекламой обуви (бывает и такое, что она не вызывает отвращения, да), но т.к. на подкорке заложено, что обувь - это средство, а не роскошь, то даже не рассматривал варианты обуви на заказ. Однако спасибо супруге, которая напомнила, что себя любимого лелеять надо, а на горизонте мой день рождения уже маячил, то решился. Тем более где и что заказывать дилеммы не было, я уже давно пускал слюни на обувь производства bbrfactory. А тут еще и модель попалась, которая, по моему скромному мнению, идеально подходила подо всё! "Задира Джекки Туман" (ниже скрин с сайта производителя, сейчас такие не продаются) был... восхитителен! По-другому и не скажешь. И пусть этот гневный пост больше похож на рекламу, я до сих пор считаю, что виноваты всё же люди, а не обувь. Она отменная. Но обо всём по порядку

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Заметили описание? "...как клочья тумана на заре". Я купился, прям загорелся! Настолько, что стандартную пару даже не брал, решив избавиться от извечной проблемы покупной обуви, когда давит на подъем стопы. Даже цена в 15 тысяч уже не смущала. Под заказ "Джекки Туман" не делают, но на мой вопрос "можно ли будет сделать серую пару?" мне ответили "да, с менеджером потом подберете кожу". Ок!

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

"Срок изготовления - 3-4 месяца. Ужас! Но, значит, пользуется спросом. Нарасхват! Зато к весне я уже буду в новых ботинках!" - так я себя успокаивал, когда оформлял заказ. Ведь зачастую ожидание - это самое приятное в покупке.

И начался процесс: меряем ступню, отправляем результаты, общаемся с представителем... - в общем, подбираем. После всех этих манипуляций со мной связался менеджер, который сразу уточнил: "Я верно вас понимаю, что вы хотели бы заказать пару по образцу Задира Джекки Туман, но с учетом ваших мерок?"

"Вот это сервис! - подумалось тогда... - Всё согласовали, пора заказывать. И на будущее оставлю скрин итогового заказа, где сроки будут указаны".

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Начинаю считать: конец ноября + 3-4 месяца = конец февраля-марта. Но работает и внутренний авось: "Ну, вдруг быстрее сделают". Потому начинаю тормошить менеджера заранее. Обещают постараться закончить в марте, но предупреждают, что могут быть задержки. Жду, как порядочный, прям самого конца срока - конца марта. И по итогу выпадаю в осадок от ответа (см. скрин ниже). Крайний срок - это не 4 месяца, как я себе надумал, а 6!

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Вот тут у меня тормоза отказали... я только что по потолку не бегал от негодования. И соответственно вылил всё негодование в чат с менеджером... И я, спокойный, уравновешенный человек (по мнению моей мамы), начинаю истерить, требовать деньги назад, грозиться, что ославлю фабрику на весь свет, спорить по поводу размера неустойки, которую они себе оставят за отмену заказа, въедливо ссылаться на пункты договора. Чувствуете всю степень истерии? Самому стыдно немного. Скрины истерии не прилагаю, информативного посыла они не несут, только эмоции расстроенного человека, который хотел заветную пару обуви получить и носить уже весной 2023 года, а не вышло.

Но чуть успокоившись, почитав договор, увидел, что да... где-то на последних страницах меня предупреждали, что пара обуви может быть в производстве аж до 6 месяцев. Подумав немного и посмотрев на красивую картинку "Джекки Тумана", успокоился. "Ну не этот, так осенний сезон буду ходить," - подумал тогда. Тем более новую пару у кого-то другого так же быстро не пошью. Так, смирившись с мыслью, что я буду счастливым обладателем замечательных серых ботинок НО уже не весной, снова связался с представителем BBRFactory.

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Как видите, спустя еще пару месяцев, когда по всем признакам 6 месяцев к концу подошли, я снова начал писать. Уже без негатива, с иронией. Мы переписывались так еще некоторое время... Компания вошла в ситуацию, и они пообещали скидку за столь долгую историю ожидания (не поместилась фраза про скидку). Ниже переписка до момента, когда пару изготовили.

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

В итоге 7 месяцев ожидания и мне написали! И вот тут-то и начинается самое интересное. Все, что я писал ранее было просто прелюдией (достаточно долгой), чтобы читающий понял, как был подогрет интерес к этой паре обуви, какие были ожидания... и по итогу:

Мне прислали фотографии моей многострадальной обуви, которую мы через истерики и смирение ждали 7 месяцев! Больше полугода!

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Где туман? Офигенно красиво, фактурно... НО БЛИН! ну точно не серый.

Для понимания, в переписке цвет кожи Ю2 серая Юфть. Из их каталога цвет кожи и примеры работ:

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

От светло-серого, асфальтового, до темно-серого, почти черного. Где там смог затесаться коричневый цвет?! Но на мой запрос сразу не отвечают, потому ищу, к кому можно обратиться с данным вопросом. Изучаю сайт, группу ВК. Нахожу контакт Анастасии Кулик, которая числится как "Руководитель// Если долго не отвечают".

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Фотозона рыжит... Ну, я не знаю, не фотограф, но чтобы так! Для меня это шок, но теплится надежда, что тут действительно руки надо отбить фотографу, который из серого сделал коричневый, и все у меня будет хорошо.

И так и произошло! спустя два дня мне присылают новые фото моей пары обуви! Как я рад, как я рад!

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга
Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

Не такой серый, как ожидал, но как мне популярно уже объяснили, кожа материал такой, цвет всегда немного отличается по оттенку. Но согласитесь, что на этом фото обувь уже серая? И вот я подтверждаю заказ... и как Вы думаете, что пришло в СДЭК?)

Какого цвета ботинки? Не оптическая иллюзия Опрос, Обувь, Разочарование, Крик души, Плохой сервис, Длиннопост, Без рейтинга

И знаете при каком освещении я фотографировал эту обувь на свой тапок? При обычном, которое не рыжит, не белит, не делает слишком тёмным или светлым. И по итогу коричневые ботинки пришли. Не знаю, при каком освещении делали фотографии "при естественном освещении", чтобы на фото обувь выглядела серой, но есть подозрение, что это был фотошоп.

По итогу, как обещал в начале, резюмирую всё вышенаписанное. BBRFactory делали заказ 7 месяцев, вместо обещанных 3-4 ( и 6 максимальных по договору), не успели к весне, как обещали. За это сделали скидку, но по факту прислали не серую обувь, а коричневую. Но убеждают в обратном, что все фотки - это одна и та же СЕРАЯ пара обуви. Это "столкновение ожиданий и реальной специфики натурального сырья". Да, кожа нестабильна в оттенках... Но оттенок, это вариация основного цвета, а не изменение цвета с одного на другой.

Зачем-то решили замаскировать факт того, что обувь вышла совсем не того цвета, как ожидалось из каталога кож, если уж кожа нестабильна в оттенках?

Сложилось впечатление, что я тот самый Голый Король, который должен поддаться убеждению. Или что ботинки у меня вызовут эффект бело-золотого (черно-синего по факту) платья. Печально.

Деньги и обувь так и остались у продавца, т.к. сразу отправил обувь обратно. Ну совсем не лежит душа к этой паре обуви, какой бы она классной не была. Не смогу носить эту обувь, которая каждым скрипом подошвы будет говорить "да серая я, серая... просто свет не так лёг".

А пост решил выложить, чтобы люди имели представление, с чем по факту могут столкнуться, заказывая обувь у BBRFactory/BBRShop.