Какое-то новое мошенничество

Недавно на пикабу видел пост, где автор рассказывает как его знакомому сначала пришло сообщение о пополнении счета, а потом начали утекать средства со счета. Я сначала даже и не обратил особого внимания на этот пост, но буквально только что случилась та же ситуация, а именно: замигала вспышка(как она мигает, если приходит смс), а на экране появилось сообщение о пополнении счета на 147р, но это явно не смс(черное окошко с двумя кнопками - "отмена" и "сохранить", тогда как смс не всплывают на центр экрана, а скромно отображаются в белом окошечке вверху экрана), я не нашел ничего умнее, кроме как тупо выключить телефон и вынуть симку(хз, в фильмах так делают).

И я бы, наверное, пропустил эту шнягу, если бы на днях в хроме не вышло сообщение о каком-то запросе на получение какого-то доступа(да, очень информативно, но я, увы, не помню что там было, могу сказать только что это было белое окно с большим количеством текста, среди которого был длинный набор буквоцифр, и 2 кнопки, типа принять и отменить, я, естественно, нажал "отменить") от известного(наверное) сайта с говнорекламой и горой спама(ad.dou***с**ck.ru, наверняка многие видели их баннеры или рекламу)

Так вот суть: если кто сохранил тот пост, скиньте ссылку на него в комментарии и если кто знает что это за х**ня и что с ней делать и как вообще дальше жить - тоже не откажусь от советов. Да и будет лишним донести до людей информацию.

P.S. создал новый аккаунт чтобы не сочли за кармодрочерство или что-то в этом духе, плюс в кину несколько комментов для минусов, нужна только информация.

P.P.S. справедливости ради хочу заметить, что на телефон ничего левого не качал, да и пронуху удобнее смотреть на ноуте.