Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Какое событие?

Немного бесполезного интересного вброса:
21 сентября - Международный день мира и объявление частичной мобилизации

30 сентября - послание Путина ФС, теперь гадаем, к чему приурочено:

•День мурлыканья и потягивания

Я топлю за этот вариант, прям представляю, Путин: "Уважаемое ФС, сегодня мы собрались с вами в трудные для нашего государства времена, предлагаю выдать всем гражданам России по котику, чтобы они рядышком мурлыкала и потягивались, людям с уже имеющимися котиками выдать денежное пособие на содержание пушистой жопки, людям с аллергией выдать выплату эквивалентную денежному пособию владельцев котиков

•День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии( тут я ничего придумывать не буду, а то верующие найдут меня)

•День улулëта
Путин: "Я понимаю, насколько тяжёлые дни наступили для Россиян, поэтому объявляю о добровольной вакцинации морфием"

•День кей-поперов (K-Pop Day)
тут сами пофантазируйте, не сильно шарю

•День Российского Интернета
П: "Уважаемые члены ФС, граждане России, обстановка в мире требует наращивания сил сдерживания и изменения стратегии ведении политики. Совместно с Министерством обороны, Сколково и Минцифры, я презентую вам совершенно новую и не имеющую аналогов разработку - Чебурнет. Это искусственный интеллект, загруженный в сеть, используемый для решения геополитических проблем.

•Международный день права на богохульство (International Blasphemy Rights Day)
Вот это интересно, сам не знал. В этот день можно всё? Как индульгенция, но с другим принципом работы или как?

•Всемирная акция «Время для йоги» (Global «Time for Yoga»)
Я бы на это посмотрел, как всё ФС пытается выполнить какие-нибудь элементы

Какое событие? Частичная мобилизация, Юмор, Обращение президента, Обращение, Текст, Мобилизация, Праздники