Каким отец не должен быть

Так получилось что рос с дедушкой и бабушкой. Но в определённый момент времени в моей жизни появился отец. И вот как это было.

После моего рождения, меня прописали в отцовской квартире, в которой я никогда не жил и не рассчитывал на неё, но получилось весьма занятно. После третьего курса универа, меня пригласили проходить практику в Роснефти, только вот не задача. Завод почти в 1,5к км. от дома, и проживать мы должны были в гостинице - еда + гостинка на время практики 15к, которые нам оплачивали в стипендию следующего года. И вот, в день "Х" отъезда, на телефон приходит смс от Сбера - у вас списали 20к, так вы ещё и должны остались банку. Я офигел не по детски.

После разбирательств с банком было выяснено, что деньги арестовали пристава за не уплату коммунального долга за квартиру отца. Которую он сдаёт а деньги пробухивает. В итоге, я оказываюсь в знатной жопе, ведь не пройдя практику, не получишь диплом.

Я всегда держал заначку на чёрный день, и вот она приходилась. Отец сказал что деньги вернёт, но как всегда пропал на пол года и рассказывает сказки. Да же на д/р поздравить было западло. И дело да же не в деньгах.

Итог: выписался с квартиры и больше не общаемся. А потом спрашивают - почему ты такой "чёрствый"? Он же твой отец?


p.s. пристава арестовывают средства с любого человека, если они есть или есть белый доход

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, опасайся еще такой подставы. Если у папы кончатся деньги на бухло, он может начать разводить ТЕБЯ на алименты. Типа ты должен по суду содержать престарелого и обездоленного. Советую сразу обсудить с тем же юристом, чем обезопаситься.
ЗЫ. Он случайно не уклонялся от материальной поддержки тебя с криками "твая мать фсиравно всё на себя спустит!!! 11"?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я 4 года безработный =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю родитель может подать на алименты только в том случае если он сам их платил ребёнку
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не в том случае, если он платил, а в том случае если НЕ УКЛОНЯЛСЯ. а если на алименты мать не подавала, то условно подразумевается, что они договорились во внесудебном порядке (и тогда к папе претензий нет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал подробностей. Теперь понятно. Просто мою жену тоже пугали что отец может якобы подать на алименты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну так да.. может, если он не уклонялся от уплаты алиментов после того как брак с матерью ребенка распался.

если ребенка усыновляет другой мужчина (нынешний супруг матери) правовая связь с ребенком также прерывается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз платят по минимуму, а требуют потом как с рокфеллера
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что вырастившие ребёнка в полной семье родители не имеет права на алименты? Ты не прав.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты сейчас вообще не по делу высунулся. Речь не о том, что родители - это святое и их всегда надо поддерживать. Речь о том, что какой-то наглый левый мужик, которому никто нахуй не нужен был крайние лет 20, который бросил семью и не поддерживал ее, создал другую семью и так далее, вдруг заявляется к тебе и требует денег и уважения к его синей роже просто за наличие генетического родства.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок должен доказать в суде, что отец уклонялся от выполнения обязанностей родителей.

Это доказать не всегда возможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Когда алименты 600р, то это недоказуемо. Удобно, ссука
Усыновите меня, кто-нибудь, пока этого не случилось :-(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он лишен род. прав, и меня усыновили. Так что он не сможет предъявить, уже проконсультировался с юристом после этого вопроса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку