Какие цветы посадить?

Всем привет!

Ребята, подскажите, пожалуйста! Такая проблема ( не к ночи будет помянута. Уж извините!)

Завтра, точнее, уже сегодня едем на кладбище. Оградку подкрасить, скамейку починить. Представляете, была скамейка, две доски на металлическом каркасе, из уголков. Муж варил, сам ставил. Так какие-то уроды доски отломали. Зачем?!

Так вот . Могилке уже 25 лет (папа) и 3 года назад мама рядышком упокоилась. И что бы я там не сажала, не растет ничего.  Земли в цветник 3 мешка вывалили.  Я и семена сеяла. И готовую рассаду сажала. И даже в парке однажды накопала незабудок.  Ничего не приживается. А на соседней могилке бурьян до пояса, а в нем торчат роскошные флоксы. И никто несколько лет не ухаживает.

И бархотки даже, которые в пустыне выживут, сдохли. Мы уж плюнули на это дело. Привозим цветы искусственные. Но хотелось бы, чтоб живые многолетники были.

Место там не открытое.  Вокруг деревья. Такая полутень. Хованское.

А второе кладбище, где бабуля, Ново-Перепеченское.  Там вообще чисто-поле. Солнце жарит с утра до ночи. Там даже сажать что-то смысла нет. Если только кактус. Хотя, на соседних могилках какие-то былиночки растут...

Ребята, подскажите, пожалуйста, неприхотливые цветочки. Сами понимаете, ездить туда часто не получается, чтобы поливать.  Есть ведь, наверно, такие цветы -- воткнул и забыл, оно само растет.

Название цветов, если не трудно, с картинкой. Возможно, получится купить рассаду в Ашане или в Леруа.

Буду очень признательна.


Блин, вот вспомнила своих... Плачу......