Какая-то выборочная работа модератора

Какая-то выборочная работа модератора Реклама, Без рейтинга, WTF

Я не знаток, может чего не знаю, может вышли новые правила какие на пикабу. Но ни автор, ни модератор ни случайные прохожие мне ответ не дали. Только автор добавил в игнор, видимо дабы я больше не мог повторить свой вопрос.


Я ничего не имею против какой либо рекламы, когда реклама всёж интересная.


Канские львы тому пример, можно рассматривать рекламу как творчество.

Но блин. Этот пост рассматривается скорее как магазин на диване, к тому же он попадает в горячее.


У данного автора большинство постов - это "магазин на диване" со ссылкой на ресурс где можно заказать. И в принципе к автору вопросов нет, потому как зачем делать интересную подачу материала если и так получается привлечь клиентуру.


Вопрос к @moderator, это законно?) Если да, то у меня есть идея запулить ботов для smm в маркетинге через пикабу.


А на деле - если администрация не имеет ничего против, то я попросту кидаю подобных авторов в игнор. Если имеет, то как получилась подобная ситуация?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь, пожалуйста, к правилам сайта.

Ссылка на магазин будет удалена как реклама
Ссылка на Вашу личную страницу в соцсетях - нет

Логотипы разрешены, если они не мешают просмотру контента.

О каком нарушении правил в таком случае Вы говорите?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К слову. Пруфов опять же того, что это авторский контент нет.

https://ru.aliexpress.com/item/Chran/32842747299.html?spm=a2...

похожих моделей я нашел на али множество. Если это ширпотреб с али, который продаётся в 4 раза дороже благодаря пикабу, то это вообще как-то странно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь, пожалуйста, к правилам сайта.

Ссылка на магазин будет удалена как реклама
Ссылка на Вашу личную страницу в соцсетях - нет

Логотипы разрешены, если они не мешают просмотру контента.

О каком нарушении правил в таком случае Вы говорите?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь лишь здравой логикой. Те на сколько я понимаю, я могу что угодно продавать, распространять через свою страницу в соц сетях, указывая её как источник информации, создав её как промежуточную информацию, дабы обходить политику пикабу?


Просто мне серьёзно не кажется что у меня какой-то дар видеть рекламу там где её нет. И это чисто кидается ради рекламы. И есть то же самое с автором который делает картины меня не так волновало, то вот этот пост меня добил, так как даже говорится какая это коллекция. Формат подачи информации как реклама. Цель не показать каким клёвым творчеством я занимаюсь, а ознакомить с новой продукцией.


Если в этом ничего такого нет по политике пикабу, приму к сведению. Мне как разработчику есть где это использовать, только ждите увеличения потока подобных бесполезных рекламных постов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
3.4 Логотипы на изображениях
Логотип/вотермарк на изображении не возбраняется при условии, что не мешает просмотру контента.
3.5 Авторский контент
Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на источник информации: свою страницу(цы) в социальных сетях.

Все в рамках правил в том посте

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Те я могу делать авторское описание на продукцию в своём магазине и выставлять 1 в 1 на пикабу со ссылкой где можно купить, как источник информации? Я всё правильно понимаю?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в очереди, если скажут ок, то у меня тааакииие кейсы есть) Черкани, если ответят плиз)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какбы я могу знатно тут засрать ленту нерекламными постами, если это не считается рекламой ) Благо ботов писать умею, кому продать знаю как )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с автором. В правилах есть только одна строчка про рекламу:

Не надо спамить
Добавлять рекламные посты

Этот пост реклама, я считаю.

По ссылке на странице ВК 2-й пост:

22 дек 2018 в 14:41

И снова мои украшения отправляются в путь!
На этот раз большой комплект кольчужных украшений уехал к своей новой владелице)

Человек зарабатывает на этом деньги, бесплатно такое он вряд ли стал бы делать, а тут свою продукцию рекламирует.

Самозанятый он... самозанятый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Притом это именно что основная деятельность. Нет задачи сделать подачу для пикабу поинтереснее. Есть задача херануть как есть и приложить ссылку, дабы получить клиентуру.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Там ссылка-то не на магазин, а на неё саму в ВК без призыва покупать. Конечно, всем понятно, что она их оставляет не для знакомств, но правила тем не менее не нарушаются. Если ты выставишь ссылку на магазин или напишешь "для покупки пишите мне сюда", то нарушишь

3.1 Базовый принцип
Запрещено размещать рекламную информацию, преследуя коммерческую выгоду. К примеру, размещать ссылки на интернет-магазины, оставлять контакты для оформления заказов или сделок по купле-продаже.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как удобно. Итого значит я могу свою страницу использовать как прослойку дабы не получить бан?) Кем надо быть чтобы не увидеть в этом рекламу?

Магия какая-то как же у меня получилось попасть в группу на которую ведёт половина постов на стенке?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это проплаченная реклама, то предлагаю помечать такие посты тегом "реклама".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хотелось бы знать. Я всё понимаю человек хочет рекламу. Пикабу хочет денег. Пользователи хотят адекватного отношения. Может договоримся?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
напишешь "для покупки пишите мне сюда", то нарушишь
То есть, если убрать слова "для покупки" и оставить только "заходите ко мне сюда", это уже не реклама? При том, что содержимое поста, всё же, носит явно рекламный характер?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понимаю это так. Хотелось бы подтверждения/опровержения от представителей пикабу. Странная ситуация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь. Ты даже можешь например из паблика давать ссылку на новость, чтобы при нажатии конкретный пост высвечивался, а в самом паблике могут быть товары. Главное, чтобы не было товаров в первой ссылке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется это услышать от представителя пикабу и тогда вопрос закрыт, а так спасибо. Но мне это кажется бредом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это "племянник директора",
А что, так непонятно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я верю в племянников директора, я не верю в таких идиотов в руководстве )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что так можно делать далеко не всем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот вопрос в том что об этом администрация думает?

Опять же - если немного полистать алиекспресс, то весьма похожие предметы с ценой в 5 раз ниже чем у автора там находятся.

У автора ни одного поста с рукоделием, хотя это бы привлекло куда больше интересующихся.


Если это "племянник директора", то скажите так и я отстану, кинув в игнор автора. От подобных зануд как я так проще. Я понимаю автора, я понимаю админов, если им с этого бабла платят. Я не понимаю свинского отношения к юзерам - задротам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотрел профиль Ренкрафт. Чувак наебашил три десятка абсолютно одинаковых постов за полгода, не считая одного про какой-то "рыцарский" "турнир". Все посты как под копирку: "фото цацки" - "фото пецки" - "ещё фото каких-то цацок" (опционально) - заходите ко мне вк, там ещё больше цацок. Вк в полный рост идёт продажа этих цацок-пецок. Двенадцать (!) раз в посты призывали модератора, иногда даже по два раза в один пост. Одиннадцать раз модераторы никак не реагировали, только один раз, когда позвали аж в третий раз в одном посте, модератор соизволил ответить, типа, и хули, что ссылка на вк, цены же не указаны, значит не реклама, всё ОК.

Так что, как говорится, "Это нога - у того, у кого надо нога (с)".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если так делать можно, надо будет написать бота для смм щиков. Так то с пикабу аудиторию можно нагнать. Особенно если ещё посты накручивать выводя в горячее )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А им то что, посты пилятся, рекламка и баянчики сыпятся - главное бабки с яндекса\гугла\прочих рекламодателей иметь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так окей. Просто хотелось бы знать офицальную позицию представителей. Если им ок, то всё норм. Либо пусть мне идиоту объяснят что я неправильно тут вижу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так и делают, это классическая схема - купить на алике и говорить яжаффтар докуя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я правильно понимаю что это именно эта схема и представителям пикабу пофигу?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куча рекламных постов, продающих хлам с алиэкспресса, с непонятно к чему относящимся тэгом "моё", пролазящих в крохотные дырочки в правилах пикабу только потому, что это откровенно позволяют модеры, просто игнорирующие вызовы в эти посты.

Как же это вышло-то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может дело в том что они реально жестко придерживаются придуманным правилам и не отходят от них даже ради здравой логики?