Какая, по-твоему, лучшая песня о любви?

Короче, вот вам мега-рецепт: влюбитесь безответно. Или сделайте так, чтоб вас бросили. Или разорвите отношения - короче, нужно вляпаться в какое-нибудь говно, которое заставит почувствовать себя одиноким, никому не нужным хуйлом с разбитым сердцем и заплеванной душой. И тут начинается маааагия....


ВНЕЗАПНО ВСЕ ПОПСОВЫЕ ПЕСНИ О ЛЮБВИ ОБРЕТАЮТ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ!!!


Реально! Чудо, не снившееся христианской церкви со времен святой чувихи, которую голодные львы не съели и даже не понадкусывали!


Как будто ты был глух и слеп всю жизнь, но внезапно прозрел!


Словно ты выпил волшебное зелье и теперь умеешь понимать дивный язык фей, который прежде для тебя слышался бессмысленной тарабарщиной!


...Это бывает так. Сидишь-страдаешь, наматываешь сопли на кулак, думаешь о планах на вечер: порезать вены, отравиться таблетками или же сожрать еще торта, орошенного горькими одинокими слезами. И вдруг краем уха слышишь, как из радиоприемника звучит что-то вроде:


"..Такая нежность на зеркалах

Где тени поз в дошкольном платье

Рисуют нежность на телах, а в глазах лето

Бесконечно ещё так нежно..."


- Святые Укупники, - неожиданно охуеваешь ты. - А ведь на самом деле все очень верно поется! Как же я раньше этого не замечал(а)?!


Все, с этого момента ты пропал - чары начинают работать:


"Рождает тепло живое дыхание,

Но как тяжело от непонимания.

Закрою глаза я, чтобы расслабиться,

Скупая слеза по сердцу прокатится!"


- Да ведь и правда, в жизни все так и бывает! - ты вытираешь навернувшиеся слезы и чувствуешь, как начинает щемить в груди. - Блять, какой глубокий, верный, животрепещущий посыл! Автор этих гениальных строк словно заглянул в мое разбитое сердце и переписал на бумагу все, что я чувствую!


"Я на седьмом этаже. Это как шестой, но на один повыше.

Иногда залезаю на крышу.

И мне не важно откуда дует ветер"


- А ведь и ОН тоже живет в многоэтажке, - неожиданно озаряет тебя. - Правда - на пятом этаже. Но ведь пятый этаж это как шестой, только на один пониже. Исус всемогущий, эта песня слишком напоминает мне о прошлом, я не могу ее слушать!..


"Все начиналось как невинный флирт,

А теперь пуст без тебя мой мир.

Ты волшебный, ты с другой планеты,

И ты из моей мечты!"


- Выключите, выключите радио! - захлебываешься в рыданиях ты, но продолжаешь слушать, как мыша из сказки зачарованную дудочку. - Как про меня поется! Ведь так все и было! Как невинный флирт!.. Цветочки мне дарил! В контакте граффити на стенке рисовал! В машине трахал! Куда невиннее?! А потом ушееееееееееееееел!!!


Короче, у меня даже есть лайфхак для определения того, излечился ли ты от несчастной влюбленности: как только попсовые песни начинают вновь вызывать вежливое "щито это за хуйня?!" - все, Добби, ты свободен!