Как живётся с асексуальностью?

Небезопасный контент

Всем доброго времени суток, господа. Решил рассказать про одну из нетрадиционных (?) ориентаций от 1-го лица, потому что в интернете на русском языке мало информации. Да и странная она порой...

Итак, начну, естественно, с определения. Скажу своими словами, чтобы это было максимально доступно. А после отвечу на вопрос из заголовка.

Асексуальность - ориентация, при которой наблюдается отсутствие сексуального влечения к кому бы то ни было. Возможна стойкая духовная связь = платоническая любовь. Т.е. асексуал может любить другого человека. Не за физические качества и не физически, а, так сказать, за душу. При этом многие асексуалы могут практиковать секс. Но удовольствия от этого получает только партнёр ("Ради тебя, гад, я тут готовый лежу! Мне самому не приятно!". Шутка плохая, но правдивая). А есть, естественно, те, кто не хотят даже платонической любви (аромантичные асексуалы. Это я, к примеру, господа). И "снизу" и "сверху" у асексуалов всё в порядке! Асексуальность, как и другую ориентацию, не выбирают, и она не появляется вследствие болезни. С этим просто живёшь и всё.

А каково жить с такой ориентацией?

Да нормально. Просто живёшь себе по-тихоньку. Работаешь, занимаешься своими делами. В общем, ничем асексуал не отличается от других людей. Может, и есть пара отличий. За всё сообщество говорить не буду, но про свою жизнь кое-что расскажу. Я нормально отношусь к сексу. Им не занимаюсь, правда. Но от этого слова не шарохаюсь) Видео для взрослых не смотрю, но друзей не осуждаю. Вторую половинку иметь не хочу, семью и детей тоже. Это просто мой выбор. Мне есть, куда деньги тратить вместо "конфетно-букетных периодов". С головой у меня всё в порядке (права есть, от армии по психическому состоянию не откосить). И с половыми органами тоже всё ок (не играюсь, перед универом врачи смотрели. Ох, стыд, срам и чужие руки... И холодный пот в купе с полным непониманием "да за что?").

Не интересно всё оказалось, да? Никаких драм и "иди ночевать к собаке! Если, конечно, в будку разрешит зайти". Я просто ответил на вопрос, мучивший многих людей, и развеял пару мифов. Могу сказать лишь одну интересную вещь - многие асексуалы открыто говорят о своей ориентации. Присмотритесь, вдруг у вашего знакомого есть чёрное кольцо на среднем пальце (да, это наш символ). Я лично такое с удовольствием ношу. Я не стесняюсь своей ориентации. И мне не стыдно за себя. И мне будет "ок" умереть девственником. Да и осознал всё спокойно(но это уже другая история).

Вроде всё рассказал. Если есть ко мне вопросы, то пишите. И, как говорится, "the cake is better!". Всем удачи!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра