Как живут в провинции

Живу я в одном из регионов сибири,и такое чувство что у нас в регионе двоевластие:правительство и представители контингента с девизом АУЕ.Я не знаю,может такое происходит и в других городах,но когда представители этого самого контингента в социальных сетях в комментариях начинают давать советы людям типа: прежде чем приходить с заявлением в полицию, будьте как мужики, подойтите к смотрящему своего района,а то из-за таких как вы "чоткие пацаны" ни за что отбывают сроки,то невольно начинаешь думать,что они совсем в край обнаглели. где,у кого какой бизнес,где много денег крутится,так они всегда там. И так каждый месяц собирают дань за "крышу". Нет,ладно бы еще собирали "дань" и при этом и вправду держали порядок каждый в своем районе,то хоть как-то можно было бы сказать что все это оправдано,так нет же,сами же беспредельничают.

И если ты занимаешься бизнесом,особенно если это пассажироперевозки,то неважно,что ты платишь налоги государству,ты все равно должен еще и им платить за "трассу".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно такое писать, живу от Москвы 998 км, почти там :-) как говорили в телевизоре , самый криминальный город :-) тут еще тазики делают.

Бизнес это тот продукт, где ты сам решаешь проблемы и с государством и с другими просящими структурами, если не можешь, иди просто работай.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот привязалась дурная слава из телевизора к городу то. И вроде времени столько прошло, а все равно кто нибудь да вспомнит про "самый криминальный". Я понимаю что отчасти сарказм у вас в комментарии, но как же коробит этот титул.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не ;-), честно, сарказм это был. Меня просто заголовок покоробил, КАК ЖИВУТ В ПРОВИНЦИИ. За мкадом все провинция.........

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про "замкад", оказывается не лишено смысла. Википедия например говорит что так не только у нас в стране, но и "Во Франции выражение «en province» (рус. в провинции) по-прежнему означает «за пределами Парижа». Похожие выражения используются в Перу («en provincias», «за пределами Лимы»), Мексике («la provincia», «земли за пределами Мехико»), Румынии («în provincie», «за пределами Бухареста»), Польши («prowincjonalny», «провинциальный»), Болгарии («в провинцията», «в провинциях»; «провинциален», «провинциальный») и Филиппинах (taga-probinsiya, «из-за пределов Манилы», sa probinsiya, «в провинциях»). Также, в Австралии «провинциальный» относится к частям штата за пределами столицы штата."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку