Как жить, если ты боишься птиц и перьев...

Когда забыл закрыть окно
Вот этот пост натолкнул меня о том, чтобы, не знаю, выговориться просто, рассказать о том, что такое существует и как с этим живётся.

Если бы я открыла дверь и увидела в комнате весь этот пернатый хаос, я бы, наверное, сожгла  это здание, как обычно поступают с домами в Австралии при виде паука.

Это вроде кажется очень глупой фобией, мне лично всю жизнь родные постоянно говорили, что это какие-то детские кривляния, ведь по-настоящему бояться перьев и птиц невозможно, они же ничего страшного сделать не могут. И ладно птицы, они живые, можно себе даже представить как на тебя нападает большая ворона или какой-нибудь гусь, но перья. Они же не живые даже, как их можно бояться?

К сожалению, можно и очень сильно. Эта фобия на протяжении всей жизни мешает мне не только просто спокойно заниматься своими повседневными вещами, но и порой вызывает психологический дискомфорт. Представьте себе картину: вы идёте по дорожке, в городе или парке, но вдруг рядом пролетают словно истребители голуби, нагло пикируют над вашей головой как асы Люфтваффе, это может немного напугать от неожиданности и обычного человека, но для меня подобные мгновения оставляют отпечаток на ближайшие 15-20 минут в виде одышки, паники. А каково это, когда вокруг люди, а ты от страха случайно кричишь и никто не может понять от чего? Кто-то кого-то убил? Криминал? Что случилось? Ничего, ведь причина твоего крика уже улетела и ты остался один на один с кучей любопытных глаз, которые пялятся на тебя как на психически нездорового человека.

Ко всему прочему, из-за этой фобии невозможно спать на перьевых подушках, хотя они очень удобные. Пришёл в гости, а там такая подушка? Ну что ж, спишь без неё на ладони. Ходить по улицам тоже тяжело, потому что перья могут быть в самых неожиданных местах, особенно страшно ходить по траве - в ней их плохо видно, особенно с моим плохим зрением. Дети, которые собирают пёрышки и бегают  - отдельный вид экзекуции, детские площадки обходим мимо... Хочешь сесть на скамейку? Боишься, что под ней могут ходить голуби. Также, во время праздничных дней перед Рождеством, когда на главной площади города ставят небольшие домики с кухнями и рядом же столы, туда почти невозможно сходить, т.к. эти пернатые крысы тут как тут и даже не стесняются ходить под ногами. Любуемся издалека.

Самое худшее начнётся сейчас, уже совсем скоро, летом. Жара +30, а окна не открыть даже с москитной сеткой, т.к. постоянно переживаешь, что кто-то может залететь... Сидишь в душноте с микропроветриванием и вентилятором...

Как жить, если ты боишься птиц и перьев... Фобия, Птицы, Перья, Текст, Картинки