Как жить?

Всем привет! Очень давно читаю Пикабу и ваши интересные истории. Особенно нравится читать про несправедливости в жизни людей и то как это решается. Но недавно сам столкнулся с проблемой, которую не знаю как решить. В общем, ближе к теме...
Работаю в лучшем ресторане города Кемерово, название называть не буду, боюся) У меня график работы 3/3. День, день, ночь. У нас не достаточно рабочего персонала и по этому график изменился на 4/2. А то и вовсе 4/1. Единственный выходной это отсыпной с ночи. Я уже не однократно говорил с начальством да и люди на работе тоже начинают нервничать, потому что выходных как таковых просто нет! Заказов выше крыши, банкетов и всевозможных мероприятий целое море! Уже руки трясутся!

Организация, которая управляет нашим рестораном, коммерческая. Не государственная. И по этому не важно, выходишь ли ты в ночь или в выходной на подработку, з/п в час составляет грубо говоря 100 рублей.

Я прошу помощи у лиги юристов или просто у не равнодушных граждан, как сделать так чтобы этот беспредел прекратился. Куда нужно обращаться если твои права нарушают?